過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

男子300m

予選1組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2338 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 東海大 34.26 q
2位 3 324 河井 朋哉(カワイ トモヤ) 福井工大 35.45 q
3位 6 695 川上 秀太(カワカミ シュウタ) アスピカ 35.50 q
4位 5 438 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸高 37.66
5位 7 447 小池 竣也(コイケ シュンヤ) 北陸高 38.13
1 5238 西川 悠翔(ニシカワ ユウト) 東陽中 欠 場
2 225 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 欠 場
8 226 長谷川 啓太(ハセガワ ケイタ) 福井大 欠 場

予選2組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀高 34.77 q
2位 3 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸高 35.75 q
3位 6 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸高 36.26
4位 5 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸高 36.42
5位 7 456 柳田 寛大(ヤナギダ カンタ) 北陸高 36.60
6位 8 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀高 37.51
7位 1 64 川村 亮太(カワムラ リョウタ) 大野高 39.85
2 227 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 福井大 欠 場

予選3組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸高 34.77 q
2位 5 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江高 35.49 q
3位 8 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀高 35.74 q
4位 2 312 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀高 35.89
5位 3 450 長戸 礼心(ナガト レイシン) 北陸高 36.61
6位 7 246 水上 裕太(ミズカミ ユウタ) 鯖江高 36.86
7位 1 5243 黒田 一仁(クロダ カズト) 東陽中 41.42
6 451 竹内 獅覚(タケウチ シコウ) 北陸高 欠 場

予選4組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7006 中村 日琉哉(ナカムラ ハルヤ) 気比中 36.56
2位 5 29 長谷川 陽悠(ハセガワ ヒユウ) 金津高 38.33
3位 6 2797 広辻 伊吹(ヒロツジ イブキ) 社中 38.40
4位 8 272 吉田 圭悟(ヨシダ ケイゴ) 武生高 38.84
5位 2 392 大谷 太暉(オオタニ タイキ) 若狭高 38.91
1 69 田畑 優兜(タバタ ユウト) 大野高 欠 場
4 516 佐本 侑輝(サモト ユウキ) 敦賀気比高 欠 場
7 487 藤野 太陽(フジノ タイヨウ) 工大福井高 欠 場

予選5組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 90 田中 陽斗(タナカ ハルト) 勝山高 38.33
2位 6 5240 薮下 睦巳(ヤブシタ ムツミ) 東陽中 38.33
3位 4 709 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) A-1athlete 38.79
4位 3 71 村田 湧豊(ムラタ ユウト) 大野高 40.55
5位 2 280 吉田 隆真(ヨシダ リュウマ) 武生高 41.25
6位 7 40 尾嶋 祥太(オジマ ショウタ) 金津高 42.09
7位 8 2761 三和 篤史(ミワ アツシ) 社中 49.46
1 539 松井 夢義(マツイ ユチカ) 奥越明成高 欠 場

予選6組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 74 松田 尚也(マツタ ナオヤ) 大野高 37.07
2位 3 3503 末政 十夢(スエマサ トム) 春江中 38.72
3位 7 156 吉田 大翔(ヨシダ ヒロト) 羽水高 39.08
4位 8 3411 水野 涼太郎(ミズノ リョウタロウ) 坂井中 40.79
5位 6 215 赤塚 夢斗(アカツカ ユメト) 科学技術高 41.83
6位 1 538 松田 岬(マツダ ミサキ) 奥越明成高 42.07
7位 2 275 島田 一輝(シマダ カズキ) 武生高 42.44
4 273 上大門 良樹(カミダイモン ヨシキ) 武生高 欠 場

予選7組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 76 宇佐見 澪(ウサミ レイ) 大野高 38.84
2位 6 274 榧谷 陸太(カヤタニ リクタ) 武生高 39.33
3位 1 41 柿木 順貴(カキノキ ジュンキ) 金津高 39.84
4位 4 2757 玉村 漣也(タマムラ レンヤ) 社中 55.25
2 2760 広川 亮次(ヒロカワ リョウジ) 社中 欠 場
3 535 黒谷 優貴(クロダニ ユウキ) 奥越明成高 欠 場
5 3523 角 俊介(スミ シュンスケ) 春江中 欠 場
8 230 鳥山 侑星(トリヤマ ユウセイ) 福井大 欠 場

予選8組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 326 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井工大 37.05
2位 7 449 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 北陸高 38.37
3位 3 150 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 羽水高 39.18
4位 4 534 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト) 奥越明成高 39.89
5位 1 35 北 岳汰郎(キタ ガクタロウ) 金津高 40.67
2 34 上野 雄心(ウエノ ユウシン) 金津高 欠 場
5 2419 林 大貴(ハヤシ ヒロタカ) 足羽一中 欠 場
6 540 向川 聖(ムコウガワ ヒジリ) 奥越明成高 欠 場

予選9組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 171 宮崎 瑞生(ミヤザキ ミズキ) 足羽高 38.07
2位 2 270 河口 拳士(カワグチ ケンシ) 武生高 39.44
3位 6 39 武川 律貴(タケカワ リツキ) 金津高 40.02
4位 3 400 土井 幸宏(ドイ ユキヒロ) 若狭高 40.65
5位 8 23 稲葉 惺也(イナバ セイヤ) 金津高 40.84
6位 7 537 後川 湊(ウシロガワ ミナト) 奥越明成高 41.43
7位 1 3526 大久保 結晴(オオクボ ユウセイ) 春江中 51.62
5 148 小林 稜典(コバヤシ リョウスケ) 羽水高 欠 場

予選10組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 471 武盛 瑛二(タケモリ エイジ) 工大福井高 37.54
2位 6 172 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 足羽高 38.69
3位 7 162 小林 蒼(コバヤシ アオイ) 羽水高 39.62
4位 5 399 谷崎 竜空(タニザキ リュウク) 若狭高 39.65
5位 4 5122 大久保 春弥(オオクボ シュンヤ) 中央中 43.64
1 2742 酒井 雅史(サカイ マサシ) 社中 欠 場
3 188 木村 泰希(キムラ タイキ) 福井商高 欠 場
8 365 田中 大翔(タナカ ハルト) 美方高 欠 場

予選11組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 340 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 福井工大 36.80
2位 6 394 河端 勇人(カワバタ ハヤト) 若狭高 37.14
3位 7 167 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽高 38.36
4位 3 469 新谷 尚弥(シンヤ タカヒロ) 工大福井高 39.47
5位 8 573 中村 隼翔(ナカムラ ハヤト) 奥越明成高 41.30
6位 5 5100 東 凌羽(アズマ リウ) 中央中 41.78
1 38 松田 瑞生(マツダ ミズキ) 金津高 失 格、不正スタート(R162.7)
2 2730 斎藤 琉星(サイトウ リュウセイ) 社中 欠 場

予選12組(12組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 323 辰野 友記(タツノ トモキ) 福井工大 37.18
2位 2 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比高 37.75
3位 1 170 中川 陽(ナカガワ ハル) 足羽高 38.69
4位 7 412 橋本 大希(ハシモト ダイキ) 若狭高 40.01
5位 3 32 土田 快侑(ツチダ カイユウ) 金津高 40.16
6位 5 464 岡山 瑠晟(オカヤマ リュウセイ) 工大福井高 40.59
7位 4 2739 辻谷 颯人(ツジタニ ハヤト) 社中 41.67

B決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 312 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀高 36.18
2位 5 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸高 36.47
3位 6 7006 中村 日琉哉(ナカムラ ハルヤ) 気比中 36.56
4位 7 450 長戸 礼心(ナガト レイシン) 北陸高 36.78
5位 2 246 水上 裕太(ミズカミ ユウタ) 鯖江高 37.21
1 340 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 福井工大 欠 場
3 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸高 欠 場
8 456 柳田 寛大(ヤナギダ カンタ) 北陸高 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2338 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 東海大 33.80
2位 5 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀高 34.21
3位 4 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸高 34.63
4位 6 324 河井 朋哉(カワイ トモヤ) 福井工大 34.86
5位 7 695 川上 秀太(カワカミ シュウタ) アスピカ 35.10
6位 1 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀高 35.60
7位 2 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸高 35.83
8 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江高 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.