過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

男子1500m

タイムレース1組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 14 354 藤原 新太(フジワラ アラタ) 美方高 3:59.01
2位 9 662 笠川 康平(カサカワ コウヘイ) 福井陸協 4:11.11
3位 5 687 玉村 翔希(タマムラ ショウキ) 福井陸協 4:13.41
4位 15 277 蓑輪 達灯(ミノワ タツトウ) 武生高 4:27.55
5位 13 461 今泉 昂久(イマイズミ タカヒサ) 工大福井高 4:28.35
6位 16 466 平田 大騎(ヒラタ ダイキ) 工大福井高 4:31.14
7位 8 3501 高橋 一伍(タカハシ イチゴ) 春江中 4:32.10
8位 10 271 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 武生高 4:32.28
9位 4 3511 堀田 叶夢(ホリタ カナメ) 春江中 4:34.92
10位 3 5245 小山 澄馬(コヤマ トオマ) 東陽中 4:36.98
11位 1 5236 島田 大志(シマダ タイシ) 東陽中 4:38.03
12位 12 418 中村 太政(ナカムラ タイセイ) 若狭東高 4:41.59
13位 6 480 港 響生(ミナト ヒビキ) 工大福井高 4:48.48
14位 2 402 堂脇 遥人(ドウワキ ハルト) 若狭高 4:51.67
7 187 山崎 駿(ヤマザキ シュン) 福井商高 欠 場
11 393 片山 竜(カタヤマ リュウ) 若狭高 欠 場

タイムレース2組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 5140 川上 航(カワカミ ワタル) 中央中 4:42.76
2位 10 300 今村 辰ノ真(イマムラ タツノシン) 武生商工高 4:44.23
3位 6 2749 見谷 玲音(ミタニ レオン) 社中 4:46.37
4位 3 1313 川上 輝(カワカミ ヒカル) 進明中 4:46.44
5位 2 1311 福島 悠大(フクシマ ユウタ) 進明中 4:46.53
6位 11 1318 阿波賀 柊也(アワガ シュウヤ) 進明中 4:50.04
7位 7 395 北村 颯士(キタムラ ハヤト) 若狭高 4:52.75
8位 12 2747 広川 健太(ヒロカワ ケンタ) 社中 4:59.08
9位 9 31 二口 遼太(フタクチ リョウタ) 金津高 5:00.44
10位 1 1304 玉井 伸幸(タマイ ノブユキ) 進明中 5:01.77
11位 5 482 森川 航成(モリカワ コウセイ) 工大福井高 5:01.90
12位 14 645 北山 孝信(キタヤマ タカノブ) 福井県庁RC 5:07.86
13位 15 606 北村 和博(キタムラ カズヒロ) 福井陸協 5:11.29
14位 13 3515 玉木 湧(タマキ ユウ) 春江中 5:30.03
4 2733 梅田 竜輝(ウメダ リュウキ) 社中 欠 場

タイムレース3組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5203 田中 琉偉(タナカ ルイ) 東陽中 5:02.67
2位 12 2498 竹下 由真(タケシタ ユウマ) 足羽一中 5:10.56
3位 8 1323 坪川 海聖(ツボカワ カイセイ) 進明中 5:11.14
4位 1 1303 吉田 千秋(ヨシダ チアキ) 進明中 5:11.62
5位 2 5143 仲保 駿(ナカボ シュン) 中央中 5:14.36
6位 7 5244 黒田 煌生(クロダ コウキ) 東陽中 5:30.44
7位 14 5248 上坂 祐(ウエサカ タスク) 東陽中 5:33.91
8位 15 2424 堀田 結翔(ホリタ ユウキ) 足羽一中 5:40.85
9位 6 339 茶木 将太(チャキ ショウタ) 敦賀工業高 5:42.65
3 1326 笠原 蓮(カサハラ レン) 進明中 欠 場
5 5087 牧野 朔太郎(マキノ サクタロウ) 鯖江中 欠 場
9 5091 佐々木 至道(ササキ シドウ) 鯖江中 欠 場
10 3529 増田 健吾(マスダ ケンゴ) 春江中 欠 場
11 5150 森川 哲行(モチカワ テツユキ) 中央中 欠 場
13 3526 大久保 結晴(オオクボ ユウセイ) 春江中 欠 場

タイムレース4組(全 4組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7401 小林 漣(コバヤシ レン) 角鹿中 4:25.51
2位 11 483 山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ) 工大福井高 4:49.77
3位 9 575 小坂 将大(コサカ ショウタ) 工大福井高 4:58.31
4位 10 411 清水 優羽(シミズ ユウ) 若狭高 5:05.92
5位 13 475 中村 仁哉(ナカムラ フミヤ) 工大福井高 5:05.98
6位 5 470 竹原 希綱(タケハラ キズナ) 工大福井高 5:09.90
7位 2 1439 江藤 翼(エトウ ツバサ) 成和中 5:15.48
8位 12 1479 松井 一真(マツイ カズマ) 成和中 5:16.64
9位 3 574 小林 公誠(コバヤシ コウセイ) 工大福井高 5:37.01
10位 4 2761 三和 篤史(ミワ アツシ) 社中 5:44.98
11位 8 1327 宇佐美 晴(ウサミ ハル) 進明中 5:51.39
12位 7 2756 高村 貫太郎(タカムラ カンタロウ) 社中 6:11.49
13位 1 2765 山森 剣太郎(ヤマモリ ケンタロウ) 社中 6:36.26
14 1986 前沢 櫂(マエザワ カイ) 大東中 欠 場
15 7401 小林 漣(コバヤシ レン) 角鹿中 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 14 354 藤原 新太(フジワラ アラタ) 美方高 3:59.01
2位 9 662 笠川 康平(カサカワ コウヘイ) 福井陸協 4:11.11
3位 5 687 玉村 翔希(タマムラ ショウキ) 福井陸協 4:13.41
4位 6 7401 小林 漣(コバヤシ レン) 角鹿中 4:25.51
5位 15 277 蓑輪 達灯(ミノワ タツトウ) 武生高 4:27.55
6位 13 461 今泉 昂久(イマイズミ タカヒサ) 工大福井高 4:28.35
7位 16 466 平田 大騎(ヒラタ ダイキ) 工大福井高 4:31.14
8位 8 3501 高橋 一伍(タカハシ イチゴ) 春江中 4:32.10
9位 10 271 野村 祐一郎(ノムラ ユウイチロウ) 武生高 4:32.28
10位 4 3511 堀田 叶夢(ホリタ カナメ) 春江中 4:34.92
11位 3 5245 小山 澄馬(コヤマ トオマ) 東陽中 4:36.98
12位 1 5236 島田 大志(シマダ タイシ) 東陽中 4:38.03
13位 12 418 中村 太政(ナカムラ タイセイ) 若狭東高 4:41.59
14位 8 5140 川上 航(カワカミ ワタル) 中央中 4:42.76
15位 10 300 今村 辰ノ真(イマムラ タツノシン) 武生商工高 4:44.23
16位 6 2749 見谷 玲音(ミタニ レオン) 社中 4:46.37
17位 3 1313 川上 輝(カワカミ ヒカル) 進明中 4:46.44
18位 2 1311 福島 悠大(フクシマ ユウタ) 進明中 4:46.53
19位 6 480 港 響生(ミナト ヒビキ) 工大福井高 4:48.48
20位 11 483 山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ) 工大福井高 4:49.77
21位 11 1318 阿波賀 柊也(アワガ シュウヤ) 進明中 4:50.04
22位 2 402 堂脇 遥人(ドウワキ ハルト) 若狭高 4:51.67
23位 7 395 北村 颯士(キタムラ ハヤト) 若狭高 4:52.75
24位 9 575 小坂 将大(コサカ ショウタ) 工大福井高 4:58.31
25位 12 2747 広川 健太(ヒロカワ ケンタ) 社中 4:59.08
26位 9 31 二口 遼太(フタクチ リョウタ) 金津高 5:00.44
27位 1 1304 玉井 伸幸(タマイ ノブユキ) 進明中 5:01.77
28位 5 482 森川 航成(モリカワ コウセイ) 工大福井高 5:01.90
29位 4 5203 田中 琉偉(タナカ ルイ) 東陽中 5:02.67
30位 10 411 清水 優羽(シミズ ユウ) 若狭高 5:05.92
31位 13 475 中村 仁哉(ナカムラ フミヤ) 工大福井高 5:05.98
32位 14 645 北山 孝信(キタヤマ タカノブ) 福井県庁RC 5:07.86
33位 5 470 竹原 希綱(タケハラ キズナ) 工大福井高 5:09.90
34位 12 2498 竹下 由真(タケシタ ユウマ) 足羽一中 5:10.56
35位 8 1323 坪川 海聖(ツボカワ カイセイ) 進明中 5:11.14
36位 15 606 北村 和博(キタムラ カズヒロ) 福井陸協 5:11.29
37位 1 1303 吉田 千秋(ヨシダ チアキ) 進明中 5:11.62
38位 2 5143 仲保 駿(ナカボ シュン) 中央中 5:14.36
39位 2 1439 江藤 翼(エトウ ツバサ) 成和中 5:15.48
40位 12 1479 松井 一真(マツイ カズマ) 成和中 5:16.64
41位 13 3515 玉木 湧(タマキ ユウ) 春江中 5:30.03
42位 7 5244 黒田 煌生(クロダ コウキ) 東陽中 5:30.44
43位 14 5248 上坂 祐(ウエサカ タスク) 東陽中 5:33.91
44位 3 574 小林 公誠(コバヤシ コウセイ) 工大福井高 5:37.01
45位 15 2424 堀田 結翔(ホリタ ユウキ) 足羽一中 5:40.85
46位 6 339 茶木 将太(チャキ ショウタ) 敦賀工業高 5:42.65
47位 4 2761 三和 篤史(ミワ アツシ) 社中 5:44.98
48位 8 1327 宇佐美 晴(ウサミ ハル) 進明中 5:51.39
49位 7 2756 高村 貫太郎(タカムラ カンタロウ) 社中 6:11.49
50位 1 2765 山森 剣太郎(ヤマモリ ケンタロウ) 社中 6:36.26

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.