過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

男子100m

予選1組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 679 岩崎 浩太郎(イワサキ コウタロウ) ユティック 10.52(+1.5) q
2位 6 233 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 10.66(+1.5) q
3位 8 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸高 10.83(+1.5) q
4位 7 695 川上 秀太(カワカミ シュウタ) アスピカ 11.01(+1.5) q
5位 2 450 長戸 礼心(ナガト レイシン) 北陸高 11.26(+1.5)
1 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸高 欠 場
3 312 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 福井工大 欠 場
4 682 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 欠 場

予選2組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 6 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 立命館大 10.48(+1.3) q
2位 4 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀高 10.57(+1.3) q
3位 6 680 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.81(+1.3) q
4位 8 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸高 11.19(+1.3)
5位 3 341 前川 幸輝(マエガワ コウキ) 福井工大 11.20(+1.3)
6位 1 172 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 足羽高 11.29(+1.3)
7位 7 435 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 北陸高 11.38(+1.3)
2 451 竹内 獅覚(タケウチ シコウ) 北陸高 欠 場

予選3組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 681 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.77(+0.8) q
2位 6 437 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸高 11.11(+0.8)
3位 3 322 木村 伊吹(キムラ イブキ) 福井工大 11.12(+0.8)
4位 7 438 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸高 11.24(+0.8)
5位 2 446 谷口 聡汰(タニグチ ソウタ) 北陸高 11.29(+0.8)
6位 8 431 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 北陸高 11.62(+0.8)
1 712 吉田 開(ヨシダ カイ) A-1athlete 欠 場
4 334 木下 直(キノシタ ナオ) 福井工大 欠 場

予選4組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸高 11.03(+1.4)
2位 7 326 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井工大 11.39(+1.4)
3位 2 320 村上 碧(ムラカミ アオイ) 敦賀高 11.43(+1.4)
4位 8 484 横山 慶晟(ヨコヤマ ケイセイ) 工大福井高 11.44(+1.4)
5位 3 709 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) A-1athlete 11.51(+1.4)
6位 6 531 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成高 11.68(+1.4)
1 225 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 欠 場
5 706 川上 博暉(カワカミ ヒロキ) A-1athlete 欠 場

予選5組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 473 田村 煕一(タムラ キイチ) 工大福井高 11.19(+0.8)
2位 3 462 宇随 健大郎(ウズイ ケンタロウ) 工大福井高 11.34(+0.8)
3位 1 403 研谷 叶都(トギタニ カナト) 若狭高 11.45(+0.8)
4位 7 359 神田 一樹(カンダ イツキ) 美方高 11.54(+0.8)
2 432 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) 北陸高 欠 場
4 226 長谷川 啓太(ハセガワ ケイタ) 福井大 欠 場
6 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比高 欠 場
8 682 島林 奈生(シマバヤシ ナオ) 福井大 欠 場

予選6組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 318 花田 成琉(ハナダ ナル) 敦賀高 11.32(+0.8)
2位 5 315 青池 翼(アオイケ ツバサ) 敦賀高 11.44(+0.8)
3位 4 171 宮崎 瑞生(ミヤザキ ミズキ) 足羽高 11.49(+0.8)
4位 2 401 藤内 俊太(トウナイ シュンタ) 若狭高 11.68(+0.8)
5位 7 167 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽高 11.70(+0.8)
6位 6 242 村松 和久(ムラマツ カズヒサ) 福井大 11.83(+0.8)
7位 8 710 明城 拓哉(ミョウジョウ タクヤ) A-1athlete 11.91(+0.8)
3 516 佐本 侑輝(サモト ユウキ) 敦賀気比高 欠 場

予選7組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 404 中村 太政(ナカムラ タイセイ) 若狭高 11.73(+0.7)
2位 7 481 向川 紘平(ムコウガワ コウヘイ) 工大福井高 12.11(+0.7)
3位 2 3523 角 俊介(スミ シュンスケ) 春江中 12.11(+0.7)
4位 5 29 長谷川 陽悠(ハセガワ ヒユウ) 金津高 12.27(+0.7)
5位 1 533 川端 潤(カワバタ ジュン) 奥越明成高 12.38(+0.7)
6位 8 23 稲葉 惺也(イナバ セイヤ) 金津高 12.55(+0.7)
3 230 鳥山 侑星(トリヤマ ユウセイ) 福井大 欠 場
6 698 横田 寛登(ヨコタ ヒロト) 福井大 欠 場

予選8組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 674 佐々木 一真(ササキ カズマ) 福井県立大 12.12(-0.3)
2位 3 270 河口 拳士(カワグチ ケンシ) 武生高 12.29(-0.3)
3位 6 399 谷崎 竜空(タニザキ リュウク) 若狭高 12.31(-0.3)
4位 8 3522 重久 惺哉(シゲヒサ セイヤ) 春江中 12.34(-0.3)
5位 4 336 山中 嵐(ヤマナカ ラン) 敦賀工業高 12.41(-0.3)
6位 7 711 山口 祐樹(ヤマグチ ユウキ) A-1athlete 12.61(-0.3)
7位 2 535 黒谷 優貴(クロダニ ユウキ) 奥越明成高 12.64(-0.3)
1 185 石田 開人(イシダ カイト) 福井商高 欠 場

予選9組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5147 富田 尚毅(トミタ ナオキ) 中央中 12.36(-1.8)
2位 4 7011 堅田 剛生(カタダ コウセイ) 気比中 12.49(-1.8)
3位 2 5093 荒木 大和(アラキ ヤマト) 鯖江中 12.53(-1.8)
4位 7 3533 佐々木 空(ササキ ソラ) 春江中 12.55(-1.8)
5位 5 534 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト) 奥越明成高 12.59(-1.8)
6位 6 1308 宇随 慎之助(ウズイ シンノスケ) 進明中 12.64(-1.8)
7位 1 1325 笹岡 怜恩(ササオカ レオン) 進明中 13.14(-1.8)
8位 8 3314 元山 尚紀(モトヤマ ナオキ) 丸岡中 13.19(-1.8)

予選10組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3536 高間 陽斗(タカマ ハルト) 春江中 12.78(-0.7)
2位 2 5134 高島 諒(タカシマ リョウ) 中央中 12.83(-0.7)
3位 5 1312 白崎 大翔(シラサキ ヒロト) 進明中 12.90(-0.7)
4位 8 5135 由田 琥太郎(ヨシダ コタロウ) 中央中 12.91(-0.7)
5位 1 466 木下 怜士(キノシタ レイジ) 工大福井高 12.92(-0.7)
6位 3 421 細野 柊杏(ホソノ トウア) 若狭東高 12.94(-0.7)
7位 7 5138 山本 悠将(ヤマモト ユウショウ) 中央中 13.12(-0.7)
8位 4 1330 奥出 翔太(オクデ ショウタ) 進明中 13.13(-0.7)

予選11組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 5152 多賀 航己(タガ コウキ) 中央中 12.60(-0.9)
2位 5 5243 黒田 一仁(クロダ カズト) 東陽中 12.75(-0.9)
3位 2 2425 竹下 紘生(タケシタ ヒロキ) 足羽一中 12.87(-0.9)
4位 3 3531 苑田 裕也(ソノダ ユウヤ) 春江中 12.92(-0.9)
5位 1 3517 広瀬 賢志朗(ヒロセ ケンシロウ) 春江中 13.26(-0.9)
6位 8 1317 川村 恭平(カワムラ キョウヘイ) 進明中 13.76(-0.9)
4 3516 畑 虹輝(ハタ コウキ) 春江中 欠 場
7 188 木村 泰希(キムラ タイキ) 福井商高 欠 場

予選12組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2742 酒井 雅史(サカイ マサシ) 社中 13.10(-0.8)
2位 6 2426 林 優尊(ハヤシ マサタカ) 足羽一中 13.18(-0.8)
3位 2 5137 山岸 琉飛(ヤマギシ リュウト) 中央中 13.28(-0.8)
4位 5 1321 向川 温人(ムコウガワ ハルト) 進明中 13.61(-0.8)
5位 8 5133 柏崎 晴(カシワザキ ハル) 中央中 13.62(-0.8)
1 3520 手塚 祐登(テヅカ ユウト) 春江中 欠 場
4 1314 河端 大樹(コウバタ ダイキ) 進明中 欠 場
7 1324 山田 志吹(ヤマダ シブキ) 進明中 欠 場

予選13組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 2745 高橋 歩希(タカハシ アルキ) 社中 13.38(-1.8)
2位 4 3301 本田 真梧(ホンダ シンゴ) 丸岡中 13.51(-1.8)
3位 3 5122 大久保 春弥(オオクボ シュンヤ) 中央中 13.61(-1.8)
4位 2 2741 阪井 賢人(サカイ ケント) 社中 13.70(-1.8)
5位 8 1323 坪川 海聖(ツボカワ カイセイ) 進明中 13.93(-1.8)
6位 1 5247 前田 拓実(マエダ タクミ) 東陽中 13.97(-1.8)
7位 6 5130 吉村 碧(ヨシムラ ウミ) 中央中 14.40(-1.8)
5 7012 水嶋 蓮(ミズシマ レン) 気比中 欠 場

予選14組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 2427 高田 煌聖(タカダ コウセイ) 足羽一中 13.51(-1.8)
2位 4 5204 水上 拳輔(ミズカミ ケンスケ) 東陽中 13.85(-1.8)
3位 3 5145 寺崎 巧(テラサキ タクミ) 中央中 13.99(-1.8)
4位 8 1329 清水 勇希(シミズ ユウキ) 進明中 14.12(-1.8)
5位 1 5098 久我 尚孝(クガ ナオタカ) 鯖江中 14.68(-1.8)
6位 2 3519 村上 創(ムラカミ ソウ) 春江中 14.91(-1.8)
7位 6 3538 西田 大晟(ニシダ タイセイ) 春江中 14.98(-1.8)
7 3535 小林 隼人(コバヤシ ハヤト) 春江中 欠 場

予選15組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 5249 内田 黎(ウチダ レイ) 東陽中 13.59(-1.2)
2位 6 5136 神崎 光輝(カンザキ コウキ) 中央中 13.90(-1.2)
3位 5 2746 徳尾 貫悠(トクオ カンユウ) 社中 14.02(-1.2)
4位 7 3527 住田 成大(スミタ ナオ) 春江中 14.08(-1.2)
5位 3 5154 高木 優晴(タカギ ユウセイ) 中央中 14.25(-1.2)
6位 4 2429 堀田 真輝(ホリタ マサキ) 足羽一中 14.36(-1.2)
7位 1 5157 東 悠真(アズマ ユウマ) 中央中 14.99(-1.2)
8位 2 1335 清水 遥翔(シミズ ハルカ) 進明中 15.70(-1.2)

予選16組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3518 長谷川 圭吾(ハセガワ ケイゴ) 春江中 14.50(-1.6)
2位 4 3534 福田 康太朗(フクダ コウタロウ) 春江中 15.12(-1.6)
3位 1 3532 三田 翔矢(ミッタ ショウヤ) 春江中 15.33(-1.6)
4位 8 3530 山岸 煌(ヤマギシ ヒカリ) 春江中 15.42(-1.6)
5位 7 3524 河合 佑哉(カワイ ユウヤ) 春江中 15.69(-1.6)
6位 2 3525 田中 怜旺(タナカ レオ) 春江中 15.94(-1.6)
3 3529 増田 健吾(マスダ ケンゴ) 春江中 欠 場
6 1322 高橋 優吾(タカハシ ユウゴ) 進明中 欠 場

予選17組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 2758 坪川 彪流(ツボカワ タケル) 社中 13.87(-2.0)
2位 8 2755 嶋崎 瑠優(シマサキ リュウヒ) 社中 14.28(-2.0)
3位 7 1300 村井 雅弥(ムライ マサヤ) 進明中 14.84(-2.0)
4位 5 1319 林 祐成(キノシタ コハネ) 進明中 15.72(-2.0)
5位 3 5205 山田 琉空(ヤマダ リク) 東陽中 15.76(-2.0)
6位 4 3526 大久保 結晴(オオクボ ユウセイ) 春江中 15.79(-2.0)
7位 2 2762 村田 涼(ムラタ リョウ) 社中 16.25(-2.0)
8位 6 3537 関 隼汰(セキ シュンタ) 春江中 16.67(-2.0)

予選18組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 196 藤田 太陽(フジタ タイヨウ) 福井農林高 12.75(-1.9)
2位 8 1428 佐藤 佑津(サトウ ユウシン) 成和中 13.60(-1.9)
3位 3 7021 落合 咲太(オチアイ サクタ) 気比中 13.67(-1.9)
4位 2 1429 近江 秀平(オウミ シュウヘイ) 成和中 14.40(-1.9)
5位 4 2463 田中 善治(タナカ ヨシハル) 足羽一中 15.63(-1.9)
6 470 竹原 希綱(タケハラ キズナ) 工大福井高 失 格、不正スタート(R162.7)
7 472 田嶋 将伍(タジマ ショウゴ) 工大福井高 欠 場

予選19組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 2457 斎藤 凛希(サイトウ リキ) 足羽一中 13.81(-1.2)
2位 4 1478 西山 蒼生(ニシヤマ アオイ) 成和中 14.16(-1.2)
3位 8 1476 加藤 暖樹(カトウ ハルキ) 成和中 15.05(-1.2)
4位 3 1438 有田 大輝(アリタ ダイキ) 成和中 15.08(-1.2)
5位 7 2452 岡田 陽樹(オカダ ハルキ) 足羽一中 15.13(-1.2)
6位 2 1477 楠 太一(クスノキ タイチ) 成和中 15.99(-1.2)
5 2447 酒井 伶音(サカイ リオン) 足羽一中 欠 場

予選20組(20組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 2448 酒井 大空斗(サカイ タクト) 足羽一中 13.11(-1.1)
2位 3 2451 岩佐 遼真(イワサ リョウマ) 足羽一中 13.59(-1.1)
3位 5 2458 角谷 渉太(カドヤ ショウタ) 足羽一中 13.78(-1.1)
4位 4 2450 松村 幸樹(マツムラ コウキ) 足羽一中 14.23(-1.1)
5位 8 2453 富田 悠樹(トミタ ユウキ) 足羽一中 15.03(-1.1)
6位 7 2454 馬場 準(ババ ジュン) 足羽一中 15.54(-1.1)
7位 6 2469 野坂 優悟(ノサカ ユウゴ) 足羽一中 15.85(-1.1)

B決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸高 11.03(+1.1)
2位 6 437 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸高 11.11(+1.1)
3位 7 341 前川 幸輝(マエガワ コウキ) 福井工大 11.15(+1.1)
4位 5 322 木村 伊吹(キムラ イブキ) 福井工大 11.16(+1.1)
5位 3 473 田村 煕一(タムラ キイチ) 工大福井高 11.20(+1.1)
6位 8 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸高 11.28(+1.1)
7位 1 450 長戸 礼心(ナガト レイシン) 北陸高 11.31(+1.1)
8位 2 438 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸高 11.48(+1.1)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 6 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 立命館大 10.53(+0.4)
2位 5 679 岩崎 浩太郎(イワサキ コウタロウ) ユティック 10.56(+0.4)
3位 3 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀高 10.58(+0.4)
4位 7 681 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.77(+0.4)
5位 6 233 樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ) 福井大 10.85(+0.4)
6位 8 680 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.87(+0.4)
7位 1 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸高 10.93(+0.4)
8位 2 695 川上 秀太(カワカミ シュウタ) アスピカ 11.05(+0.4)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.