過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

男子少年B100m

予選1組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽高 10.91(+2.9) q
2位 4 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸高 11.11(+2.9) q
3位 8 3507 堂野 暖翔(ドウノ ハルカ) 春江中 11.23(+2.9) q
4位 3 323 鳥居 流聖(トリイ リュウセイ) 敦賀高 11.27(+2.9) q
5位 2 3509 小林 駿介(コバヤシ シュンスケ) 春江中 11.41(+2.9) q
6位 7 453 白崎 要(シラサキ カナメ) 北陸高 11.47(+2.9)
7位 1 540 向川 聖(ムコウガワ ヒジリ) 奥越明成高 11.67(+2.9)
6 456 柳田 寛大(ヤナギダ カンタ) 北陸高 欠 場

予選2組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 452 乾 響王(イヌイ ヒビキ) 北陸高 11.15(+2.7) q
2位 7 253 湯下 悟太郎(ユシタ コタロウ) 鯖江高 11.35(+2.7) q
3位 3 255 木村 昂稔(キムラ タカトシ) 鯖江高 11.40(+2.7) q
4位 5 252 高木 稜太(タカギ リョウタ) 鯖江高 11.48(+2.7)
5位 8 321 釜谷 銀(カマヤ ギン) 敦賀高 11.66(+2.7)
6位 4 455 西端 大和(ニシバタ ヤマト) 北陸高 11.67(+2.7)
7位 1 5084 北荘 新輔(キタショウ シンスケ) 鯖江中 11.72(+2.7)
2 5108 大和 翔稀(ヤマト ショウキ) 中央中 失 格、不正スタート(R162.7)

予選3組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3505 村上 結人(ムラカミ ユウト) 春江中 11.76(+1.9)
2位 5 3503 末政 十夢(スエマサ トム) 春江中 11.82(+1.9)
3位 8 5235 佐々木 正道(ササキ マサト) 東陽中 11.85(+1.9)
4位 7 2418 黒川 律輝(クロカワ リツキ) 足羽一中 11.88(+1.9)
5位 1 7001 石綿 颯馬(イシワタ ソウマ) 気比中 11.90(+1.9)
6位 6 7005 小俣 尋人(オマタ ヒロト) 気比中 11.91(+1.9)
7位 2 1305 大坂 遼空(オオサカ トア) 進明中 12.00(+1.9)
8位 3 1320 高橋 翔太(タカハシ ショウタ) 進明中 12.12(+1.9)

予選4組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 5240 薮下 睦巳(ヤブシタ ムツミ) 東陽中 11.87(+1.6)
2位 8 2797 広辻 伊吹(ヒロツジ イブキ) 社中 12.00(+1.6)
3位 6 2496 中後 海斗(チュウゴ カイト) 足羽一中 12.05(+1.6)
4位 5 5103 山本 安柊(ヤマモト アシュウ) 中央中 12.10(+1.6)
5位 1 220 中西 寧音(ナカニシ ネオ) 科学技術高 12.18(+1.6)
2 273 上大門 良樹(カミダイモン ヨシキ) 武生高 欠 場
3 3502 荒井 悠汰(アライ ユウタ) 春江中 欠 場
4 2419 林 大貴(ハヤシ ヒロタカ) 足羽一中 欠 場

予選5組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 219 都築 侑悟(ツヅキ ユウゴ) 科学技術高 12.05(+1.3)
2位 5 5113 庭本 輝星(ニワモト ライセイ) 中央中 12.06(+1.3)
3位 6 304 篠原 レオナルド(シノハラ レオナルド) 武生商工高 12.32(+1.3)
4位 8 2734 森国 拓馬(モリクニ タクマ) 社中 12.48(+1.3)
5位 2 5234 阿辺山 政良(アベヤマ セイラ) 東陽中 12.49(+1.3)
6位 4 8200 辻本 光希(ツジモト コウキ) 上中中 12.70(+1.3)
7 189 小野田 拓真(オノダ タクマ) 福井商高 欠 場

予選6組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 2737 吉田 光佑(ヨシダ コウスケ) 社中 12.33(+1.2)
2位 8 573 中村 隼翔(ナカムラ ハヤト) 奥越明成高 12.44(+1.2)
3位 7 2739 辻谷 颯人(ツジタニ ハヤト) 社中 12.55(+1.2)
4位 6 5107 薮 汰季(ヤブ タイキ) 中央中 12.68(+1.2)
5位 2 224 横沢 拓海(ヨコザワ タクミ) 科学技術高 12.78(+1.2)
6位 3 5110 吉崎 広輝(ヨシサキ ヒロキ) 中央中 12.80(+1.2)
4 5238 西川 悠翔(ニシカワ ユウト) 東陽中 欠 場

予選7組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 215 赤塚 夢斗(アカツカ ユメト) 科学技術高 12.57(+1.3)
2位 1 3506 田中 悠翔(タナカ ユウト) 春江中 12.64(+1.3)
3位 2 5100 東 凌羽(アズマ リウ) 中央中 12.66(+1.3)
4位 4 2493 川端 航世(カワバタ コウセイ) 足羽一中 12.88(+1.3)
5位 7 275 島田 一輝(シマダ カズキ) 武生高 13.01(+1.3)
6位 5 5144 阪井 翔太(サカイ ショウタ) 中央中 13.26(+1.3)
3 2497 本塚 柊有(モトヅカ シュウ) 足羽一中 欠 場

予選8組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 375 竹浦 陸(タケウラ リク) 美方高 12.69(+1.1)
2位 6 2414 日種 健(ヒグサ ケン) 足羽一中 12.72(+1.1)
3位 7 2492 青木 優政(アオキ ユウセイ) 足羽一中 12.99(+1.1)
4位 2 1315 平井 奏多(ヒライ カナタ) 進明中 13.57(+1.1)
5位 8 2796 大崎 陸翔(オオサキ リク) 社中 13.71(+1.1)
3 190 渡辺 里樹(ワタナベ リキ) 福井商高 欠 場
5 528 藤岡 玄(フジオカ ゲン) 敦賀気比高 欠 場

予選9組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 413 山本 泰輝(ヤマモト タイキ) 若狭高 12.07(+1.8)
2位 2 410 上北 瑛(カミキタ エイ) 若狭高 12.21(+1.8)
3位 4 36 森 快嗣(モリ カイジ) 金津高 12.37(+1.8)
4位 5 2730 斎藤 琉星(サイトウ リュウセイ) 社中 12.70(+1.8)
5位 7 40 尾嶋 祥太(オジマ ショウタ) 金津高 12.72(+1.8)
6位 6 33 五十嵐 蓮(イガラシ レン) 金津高 12.87(+1.8)
7位 3 2415 丸山 翔生真(マルヤマ トウマ) 足羽一中 13.62(+1.8)

予選10組(10組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 34 上野 雄心(ウエノ ユウシン) 金津高 12.52(+0.9)
2位 6 408 岩佐 律輝(イワサ リツキ) 若狭高 12.52(+0.9)
3位 8 35 北 岳汰郎(キタ ガクタロウ) 金津高 12.64(+0.9)
4位 4 537 後川 湊(ウシロガワ ミナト) 奥越明成高 12.64(+0.9)
5位 7 538 松田 岬(マツダ ミサキ) 奥越明成高 12.84(+0.9)
6位 5 38 松田 瑞生(マツダ ミズキ) 金津高 13.16(+0.9)
2 37 岡本 悠斗(オカモト ユウト) 金津高 欠 場

B決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 252 高木 稜太(タカギ リョウタ) 鯖江高 11.34(+0.3)
2位 6 453 白崎 要(シラサキ カナメ) 北陸高 11.63(+0.3)
3位 7 540 向川 聖(ムコウガワ ヒジリ) 奥越明成高 11.85(+0.3)
4位 3 321 釜谷 銀(カマヤ ギン) 敦賀高 11.85(+0.3)
5位 4 455 西端 大和(ニシバタ ヤマト) 北陸高 11.93(+0.3)
6位 8 5084 北荘 新輔(キタショウ シンスケ) 鯖江中 11.96(+0.3)
7位 1 3503 末政 十夢(スエマサ トム) 春江中 12.03(+0.3)
8位 2 3505 村上 結人(ムラカミ ユウト) 春江中 12.05(+0.3)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽高 11.09(+0.5)
2位 3 452 乾 響王(イヌイ ヒビキ) 北陸高 11.30(+0.5)
3位 5 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸高 11.33(+0.5)
4位 8 253 湯下 悟太郎(ユシタ コタロウ) 鯖江高 11.42(+0.5)
5位 6 3507 堂野 暖翔(ドウノ ハルカ) 春江中 11.45(+0.5)
6位 7 323 鳥居 流聖(トリイ リュウセイ) 敦賀高 11.46(+0.5)
7位 2 255 木村 昂稔(キムラ タカトシ) 鯖江高 11.47(+0.5)
8位 1 3509 小林 駿介(コバヤシ シュンスケ) 春江中 11.63(+0.5)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.