過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

女子800m

タイムレース1組(全 5組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀高 2:14.67
2位 4 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部中 2:19.24
3位 8 7044 上倉 柑奈(ウエクラ カンナ) 気比中 2:27.88
4位 6 3502 岡部 唯千瑠(オカベ イチル) 春江中 2:32.36
5位 3 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀高 2:33.32
6位 7 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 社中 2:33.76
7位 2 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生高 2:33.93

タイムレース2組(全 5組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 7058 吉沢 真結子(ヨシザワ マユコ) 気比中 2:35.85
2位 3 2766 西口 千愛(ニシグチ セラ) 社中 2:39.69
3位 6 5246 細川 沙耶(ホソカワ サヤ) 東陽中 2:40.24
4位 4 283 石田 亜希(イシダ アキ) 若狭高 2:40.78
5位 5 3500 内田 咲羽(ウチダ サワ) 春江中 2:49.94
6位 2 207 加藤 みるく(カトウ ミルク) 武生高 2:52.57
8 141 大久保 凛(オオクボ リン) 福井商高 欠 場

タイムレース3組(全 5組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 19 佐藤 乃野(サトウ ノノ) 金津高 2:42.37
2位 4 2478 梶 絢香(カジ アヤカ) 足羽一中 2:45.52
3位 2 5205 清水 陽葵(シミズ ヒマリ) 東陽中 2:46.05
4位 8 3515 森 陽彩(モリ ヒイロ) 春江中 2:46.14
5位 6 331 尾崎 奈々(オザキ ナナ) 工大福井高 2:46.60
6位 7 2759 天田 真碧(アマダ マオ) 社中 2:52.72
3 146 畑中 萌(ハタナカ モエ) 福井商高 欠 場

タイムレース4組(全 5組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7070 栗木 結愛(クリキ ユウア) 気比中 2:40.31
2位 4 5202 笠嶋 千耀(カサシマ チアキ) 東陽中 2:51.26
3位 5 3511 有田 礼那(アリタ レイナ) 春江中 2:52.38
4位 8 1417 野村 彩良沙(ノムラ サラサ) 成和中 2:54.37
5位 6 3519 北 采加(キタ アヤカ) 春江中 2:55.72
2 147 山田 ひまり(ヤマダ ヒマリ) 福井商高 欠 場
7 1418 小林 夢果(コバヤシ ユメカ) 成和中 欠 場

タイムレース5組(全 5組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 42 今井 望遥(イマイ ミハル) 大野高 2:42.02
2位 3 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山高 2:43.26
3位 7 2481 鍋島 月(ナベシマ ムウン) 足羽一中 2:52.89
4位 6 2772 藤内 ふき(トウナイ フキ) 社中 2:53.00
5位 8 2777 前川 莉子(マエガワ リコ) 社中 2:53.12
6位 4 2769 嶋田 珠季(シマダ タマキ) 社中 3:02.04
5 150 木下 月(キノシタ ルナ) 福井商高 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀高 2:14.67
2位 4 4577 黒原 さつき(クロハラ サツキ) 勝山中部中 2:19.24
3位 8 7044 上倉 柑奈(ウエクラ カンナ) 気比中 2:27.88
4位 6 3502 岡部 唯千瑠(オカベ イチル) 春江中 2:32.36
5位 3 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀高 2:33.32
6位 7 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 社中 2:33.76
7位 2 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生高 2:33.93
8位 7 7058 吉沢 真結子(ヨシザワ マユコ) 気比中 2:35.85
9位 3 2766 西口 千愛(ニシグチ セラ) 社中 2:39.69
10位 6 5246 細川 沙耶(ホソカワ サヤ) 東陽中 2:40.24
11位 3 7070 栗木 結愛(クリキ ユウア) 気比中 2:40.31
12位 4 283 石田 亜希(イシダ アキ) 若狭高 2:40.78
13位 2 42 今井 望遥(イマイ ミハル) 大野高 2:42.02
14位 5 19 佐藤 乃野(サトウ ノノ) 金津高 2:42.37
15位 3 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山高 2:43.26
16位 4 2478 梶 絢香(カジ アヤカ) 足羽一中 2:45.52
17位 2 5205 清水 陽葵(シミズ ヒマリ) 東陽中 2:46.05
18位 8 3515 森 陽彩(モリ ヒイロ) 春江中 2:46.14
19位 6 331 尾崎 奈々(オザキ ナナ) 工大福井高 2:46.60
20位 5 3500 内田 咲羽(ウチダ サワ) 春江中 2:49.94
21位 4 5202 笠嶋 千耀(カサシマ チアキ) 東陽中 2:51.26
22位 5 3511 有田 礼那(アリタ レイナ) 春江中 2:52.38
23位 2 207 加藤 みるく(カトウ ミルク) 武生高 2:52.57
24位 7 2759 天田 真碧(アマダ マオ) 社中 2:52.72
25位 7 2481 鍋島 月(ナベシマ ムウン) 足羽一中 2:52.89
26位 6 2772 藤内 ふき(トウナイ フキ) 社中 2:53.00
27位 8 2777 前川 莉子(マエガワ リコ) 社中 2:53.12
28位 8 1417 野村 彩良沙(ノムラ サラサ) 成和中 2:54.37
29位 6 3519 北 采加(キタ アヤカ) 春江中 2:55.72
30位 4 2769 嶋田 珠季(シマダ タマキ) 社中 3:02.04

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.