過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

女子100m

予選1組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 365 壹岐 いちこ(イキ イチコ) ユティック 11.84(+1.7) q
2位 7 243 宮松 志希(ミヤマツ シキ) 敦賀高 12.05(+1.7) q
3位 5 366 大久保 有梨(オオクボ ユリ) ユティック 12.14(+1.7) q
4位 6 35 宍戸 梨瑚(シシド リコ) 立命館大 12.37(+1.7) q
5位 8 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸高 12.48(+1.7) q
6位 3 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀高 12.63(+1.7)
7位 2 125 坂野 心柊(サカノ ミント) 足羽高 12.80(+1.7)
8位 1 241 深町 美翔(フカマチ ミカ) 敦賀高 12.92(+1.7)

予選2組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 7173 島田 雪菜(シマダ ユキナ) 道ハイテクAC 12.04(+1.2) q
2位 6 367 久貝 瞳(ヒサガイ ヒトミ) ユティック 12.20(+1.2) q
3位 8 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀高 12.36(+1.2) q
4位 7 231 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 敦賀高 12.76(+1.2)
1 311 谷 風花(タニ フウカ) 北陸高 欠 場
2 313 中原 由葵(ナカハラ ユキ) 北陸高 欠 場
3 237 東 真帆(ヒガシ マナホ) 敦賀高 欠 場
5 9745 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 中央大 欠 場

予選3組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 48 佐藤 萌香(サトウ モエカ) 福井大 12.99(+2.5)
2位 6 284 杉山 寧々佳(スギヤマ ネネカ) 若狭高 13.02(+2.5)
3位 3 317 徳橋 美咲(トクハシ ミサ) 北陸高 13.24(+2.5)
4位 1 3517 中山 舞香(ナカヤマ マイカ) 春江中 13.25(+2.5)
5位 5 318 中山 結香(ナカヤマ ユイカ) 北陸高 13.36(+2.5)
6位 2 288 森 唯夏(モリ ユイカ) 若狭高 13.62(+2.5)
4 320 塩谷 芹(シオタニ セリ) 北陸高 欠 場
8 144 佐藤 凛(サトウ リン) 福井商高 欠 場

予選4組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 7055 山田 笑梨(ヤマダ エリ) 気比中 13.56(+2.3)
2位 4 245 和田 絢柚子(ワダ アユコ) 敦賀高 13.75(+2.3)
3位 6 263 田辺 莉子(タナベ リコ) 美方高 13.82(+2.3)
4位 5 226 山口 杏理(ヤマグチ アンリ) 武生商工高 13.89(+2.3)
5位 1 5132 渡辺 明莉(ワタナベ アカリ) 中央中 13.96(+2.3)
6位 2 264 本田 結夢(ホンダ ユユ) 美方高 14.11(+2.3)
7位 7 5130 羽田 来海(ハネダ クルミ) 中央中 14.24(+2.3)
8位 8 14 友田 葵(トモダ アオイ) 金津高 14.54(+2.3)

予選5組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5135 小林 杏夢(コバヤシ アム) 中央中 13.86(+1.6)
2位 1 5148 椿原 幸芽(ツバキハラ コウメ) 中央中 13.98(+1.6)
3位 6 1309 東野 愛弥(ヒガシノ アミ) 進明中 14.01(+1.6)
4位 2 1316 宇貝 心那(ウカイ ココナ) 進明中 14.03(+1.6)
5位 3 7060 宮本 夢羽(ミヤモト ユメハ) 気比中 14.03(+1.6)
6位 7 1308 小谷 玲緒(コタニ レオ) 進明中 14.22(+1.6)
7位 8 5093 笹川 穂花(ササカワ ホノカ) 鯖江中 14.70(+1.6)
5 7053 森 愛華(モリ アイカ) 気比中 欠 場

予選6組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1304 木下 小羽(キノシタ コハネ) 進明中 14.26(+1.9)
2位 4 5100 奈良 彩央(ナラ アヤノ) 中央中 14.36(+1.9)
3位 6 1301 後久 愛奈(ノチヒサ アイナ) 進明中 14.39(+1.9)
4位 3 1300 南 綾音(ミナミ アヤネ) 進明中 14.40(+1.9)
5位 2 5137 西川 愛奈(ニシカワ アイナ) 中央中 14.57(+1.9)
6位 8 5070 斎藤 瞳(サイトウ ヒトミ) 鯖江中 15.00(+1.9)
5 343 矢野 紬奈子(ヤノ ヒナコ) 敦賀気比高 欠 場

予選7組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2474 井上 怜(イノウエ サト) 足羽一中 14.22(+2.4)
2位 3 2478 梶 絢香(カジ アヤカ) 足羽一中 14.28(+2.4)
3位 2 3507 橋本 愛衣奈(ハシモト アイナ) 春江中 14.54(+2.4)
4位 8 5139 金本 奈々(カネモト ナナ) 中央中 14.57(+2.4)
5位 5 5076 金子 璃咲(カネコ リサ) 鯖江中 14.78(+2.4)
6位 7 2472 杉本 詩奈(スギモト シイナ) 足羽一中 14.79(+2.4)
7位 6 5250 田村 遼(タムラ ハルカ) 東陽中 15.19(+2.4)

予選8組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3516 森下 萌生(モリシタ メイ) 春江中 14.48(+2.0)
2位 7 1617 清水 麗羽(シミズ ララハ) 灯明寺中 14.52(+2.0)
3位 6 5138 牧野 祐奈(マキノ ユナ) 中央中 14.62(+2.0)
4位 3 2471 木村 優心(キムラ ユウア) 足羽一中 14.71(+2.0)
5位 8 2475 馬場 千緒(ババ チオ) 足羽一中 14.75(+2.0)
6位 4 5136 関 梨愛奈(セキ リアナ) 中央中 14.75(+2.0)
7位 2 3513 見谷 優奈(ミタニ ユウナ) 春江中 14.92(+2.0)

予選9組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1619 中田 祈里(ナカタ イノリ) 灯明寺中 14.86(+2.5)
2位 4 3514 江川 樹(エガワ イツキ) 春江中 14.90(+2.5)
3位 6 5206 大門 扇舞(ダイモン ミフ) 東陽中 15.15(+2.5)
4位 8 3512 高松 亜依里(タカマツ アイリ) 春江中 15.56(+2.5)
5位 3 3509 清田 春奈(セイタ ハルナ) 春江中 15.72(+2.5)
6位 7 5207 武田 亜澄(タケダ アスミ) 東陽中 15.83(+2.5)
7位 2 5208 土田 沙楽(ツチダ サラ) 東陽中 16.33(+2.5)

予選10組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 2767 藤江 綾(フジエ リョウ) 社中 14.17(+2.4)
2位 7 2768 友田 さくら(トモダ サクラ) 社中 14.86(+2.4)
3位 6 1414 塩見 真菜(シオミ マナ) 成和中 15.07(+2.4)
4位 4 3515 森 陽彩(モリ ヒイロ) 春江中 16.01(+2.4)
5位 5 3511 有田 礼那(アリタ レイナ) 春江中 16.98(+2.4)
6位 3 3519 北 采加(キタ アヤカ) 春江中 17.32(+2.4)
8 2774 広辻 七花(ヒロツジ ナナカ) 社中 欠 場

予選11組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 2473 山川 皐月(ヤマカワ サツキ) 足羽一中 13.84(+0.8)
2位 8 7071 高松 明日美(タカマツ アスミ) 気比中 14.39(+0.8)
3位 5 2482 山田 千摘(ヤマダ チヅミ) 足羽一中 15.54(+0.8)
4位 3 5150 亘 慶乃(ワタリ チカノ) 中央中 15.59(+0.8)
5位 4 2770 高村 由奈(タカムラ ユナ) 社中 15.89(+0.8)
2 1994 小笠原 愛(オガサワラ アイ) 大東中 欠 場
7 2480 黒川 奏実(クロカワ カナミ) 足羽一中 欠 場

予選12組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 2771 田村 秀美(タムラ ヒデミ) 社中 13.71(+2.6)
2位 6 5204 小辺 結愛(コナベ ユイナ) 東陽中 14.61(+2.6)
3位 4 1416 山本 姫世梨(ヤマモト ヒヨリ) 成和中 14.82(+2.6)
4位 7 3510 吉田 梓沙(ヨシダ アズサ) 春江中 14.96(+2.6)
5位 5 1419 佐藤 絢香(サトウ アヤカ) 成和中 15.29(+2.6)
6位 8 1422 尾方 悠那(オガタ ユウナ) 成和中 15.50(+2.6)
7位 2 5149 水谷 すみれ(ミズタニ スミレ) 中央中 15.59(+2.6)

予選13組(13組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 7074 宮本 愛加(ミヤモト マナカ) 気比中 14.04(+1.9)
2位 7 1415 島 凪沙(シマ ナギサ) 成和中 14.14(+1.9)
3位 5 1424 白崎 結衣(シラサキ ユイ) 成和中 15.08(+1.9)
4位 8 1418 小林 夢果(コバヤシ ユメカ) 成和中 15.18(+1.9)
5位 4 1421 竹原 杏珀(タケハラ モモハ) 成和中 15.63(+1.9)
6位 3 1420 森川 実祐(モリカワ ミユ) 成和中 17.08(+1.9)
2 1423 山口 真央(ヤマグチ マオ) 成和中 欠 場

B決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀高 12.66(+0.2)
2位 6 231 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 敦賀高 12.79(+0.2)
3位 4 125 坂野 心柊(サカノ ミント) 足羽高 12.86(+0.2)
4位 3 241 深町 美翔(フカマチ ミカ) 敦賀高 12.94(+0.2)
5位 7 284 杉山 寧々佳(スギヤマ ネネカ) 若狭高 13.13(+0.2)
6位 8 48 佐藤 萌香(サトウ モエカ) 福井大 13.24(+0.2)
7位 1 317 徳橋 美咲(トクハシ ミサ) 北陸高 13.42(+0.2)
8位 2 3517 中山 舞香(ナカヤマ マイカ) 春江中 13.68(+0.2)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 365 壹岐 いちこ(イキ イチコ) ユティック 11.97(-0.1)
2位 5 7173 島田 雪菜(シマダ ユキナ) 道ハイテクAC 12.10(-0.1)
3位 6 243 宮松 志希(ミヤマツ シキ) 敦賀高 12.17(-0.1)
4位 7 367 久貝 瞳(ヒサガイ ヒトミ) ユティック 12.25(-0.1)
5位 2 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸高 12.49(-0.1)
6位 1 35 宍戸 梨瑚(シシド リコ) 立命館大 12.59(-0.1)
7位 8 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀高 12.60(-0.1)
3 366 大久保 有梨(オオクボ ユリ) ユティック 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.