過去の記録

第76回国体選手選考標準記録突破記録会・福井県中学混成記録突破大会

女子少年B100m

B決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 5102 椿原 多恵(ツバキハラ タエ) 中央中 13.62(-0.0)
2位 6 2763 山森 舞琴(ヤマモリ マコト) 社中 13.68(-0.0)
3位 5 5103 渡辺 望友(ワタナベ ミユウ) 中央中 13.92(-0.0)
4位 7 7045 谷口 瑞姫(タニグチ ミズキ) 気比中 13.93(-0.0)
5位 8 3505 斎藤 愛華(サイトウ アイカ) 春江中 13.96(-0.0)
6位 2 359 加藤 鈴(カトウ リン) AWARA T&F 14.02(-0.0)
7位 1 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 社中 14.20(-0.0)
8位 4 2758 生島 明歩(イクシマ アキホ) 社中 15.77(-0.0)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部中 12.88(-0.5)
2位 3 324 岡田 りん子(オカダ リンコ) 北陸高 12.90(-0.5)
3位 6 5106 内田 里菜(ウチダ リナ) 中央中 13.18(-0.5)
4位 5 322 石田 奈瑞菜(イシダ ナズナ) 北陸高 13.21(-0.5)
5位 8 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部中 13.42(-0.5)
6位 2 3503 山本 明日香(ヤマモト アスカ) 春江中 13.47(-0.5)
7位 7 129 田辺 雪乃(タナベ ユキノ) 足羽高 13.47(-0.5)
8位 1 249 森川 芽衣(モリカワ メイ) 敦賀高 13.69(-0.5)

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 322 石田 奈瑞菜(イシダ ナズナ) 北陸高 13.04(+2.0) q
2位 6 5106 内田 里菜(ウチダ リナ) 中央中 13.09(+2.0) q
3位 3 129 田辺 雪乃(タナベ ユキノ) 足羽高 13.21(+2.0) q
4位 4 249 森川 芽衣(モリカワ メイ) 敦賀高 13.32(+2.0) q
5位 7 2763 山森 舞琴(ヤマモリ マコト) 社中 13.41(+2.0)
6位 2 7045 谷口 瑞姫(タニグチ ミズキ) 気比中 13.55(+2.0)
8 2757 浅田 愛華(アサダ アイカ) 社中 欠 場

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部中 12.64(+1.5) q
2位 5 324 岡田 りん子(オカダ リンコ) 北陸高 12.75(+1.5) q
3位 6 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部中 13.22(+1.5) q
4位 8 3503 山本 明日香(ヤマモト アスカ) 春江中 13.39(+1.5) q
5位 7 5102 椿原 多恵(ツバキハラ タエ) 中央中 13.40(+1.5)
6位 3 5103 渡辺 望友(ワタナベ ミユウ) 中央中 13.54(+1.5)
7位 2 3505 斎藤 愛華(サイトウ アイカ) 春江中 13.68(+1.5)

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 2758 生島 明歩(イクシマ アキホ) 社中 13.53(+2.3)
2位 6 359 加藤 鈴(カトウ リン) AWARA T&F 13.86(+2.3)
3位 3 5247 堀井 友榎(ホリイ トモカ) 東陽中 14.12(+2.3)
4位 4 3502 岡部 唯千瑠(オカベ イチル) 春江中 14.16(+2.3)
5位 5 5248 堀川 実花(ホリカワ ミカ) 東陽中 14.47(+2.3)
6位 8 5082 中屋 柚香(ナカヤ ユズカ) 鯖江中 14.95(+2.3)
7 228 小川 芹奈(オガワ セリナ) 武生商工高 欠 場

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 2761 松下 怜奈(マツシタ レナ) 社中 13.94(+2.2)
2位 4 1314 坂下 恵蓮(サカシタ エレン) 進明中 13.97(+2.2)
3位 6 3501 有田 羽瑠(アリタ ハル) 春江中 14.62(+2.2)
4位 7 5114 森田 凛(モリタ リン) 中央中 14.78(+2.2)
5位 3 5109 斎藤 飛鳥(サイトウ アスカ) 中央中 15.08(+2.2)
6位 8 5244 伊藤 璃乃(イトウ リノ) 東陽中 15.60(+2.2)
2 149 野阪 逢葵(ノサカ アオイ) 福井商高 欠 場

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 268 有田 菜々花(アリタ ナナカ) 美方高 13.97(+1.3)
2位 6 293 藤田 咲希(フジタ サキ) 若狭高 14.15(+1.3)
3位 7 17 越元 那柚(コシモト ナユ) 金津高 14.19(+1.3)
4位 5 294 藤原 心羽(フジワラ コハネ) 若狭高 14.36(+1.3)
5位 4 18 中園 穂花(ナカゾノ ホノカ) 金津高 15.23(+1.3)
3 148 岡崎 紫乃(オカザキ シノ) 福井商高 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.