過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

男子5000m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 514 斎藤 将也(サイトウ ショウヤ) 敦賀気比 14:53.88
2位 7 522 森 稜真(モリ リョウマ) 敦賀気比 15:06.29
3位 14 513 角原 望(カドハラ ノゾム) 敦賀気比 15:06.58
4位 4 228 伊藤 航(イトウ ワタル) 鯖江 15:09.12
5位 13 226 山口 真聖(ヤマグチ マナト) 鯖江 15:20.35
6位 15 346 東 晃成(アズマ コウセイ) 美方 15:33.52
7位 10 231 細田 峰生(ホソダ ホウセイ) 鯖江 15:50.47
8位 12 27 豊原 拓海(トヨハラ タクミ) 金津 16:11.75
9位 2 353 平井 迅(ヒライ ジン) 美方 16:13.12
10位 3 492 伊藤 輝(イトウ キラリ) 啓新 16:30.17
11位 6 357 大下 翼(オオシタ ツバサ) 美方 16:30.86
12位 11 499 山本 銀我(ヤマモト ギンガ) 啓新 17:03.99
13位 9 500 佐々木 柊也(ササキ トウヤ) 啓新 17:52.68
14位 5 442 近藤 崇平(コンドウ ソウヘイ) 北陸 18:36.15
8 107 佐伯 鴻介(サエキ コウスケ) 藤島 途中棄権
16 112 山内 彬徳(ヤマウチ アキノリ) 藤島 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 92 竹内 亨汰(タケウチ キョウタ) 勝山 17:13.11
2位 1 88 中村 大輝(ナカムラ ダイキ) 勝山 17:28.48
3位 11 66 嶋田 瞬(シマダ シュン) 大野 17:34.12
4位 9 387 林 泰成(ハヤシ タイセイ) 若狭 17:51.95
5位 15 9 渡辺 慧士(ワタナベ ケイト) 三国 18:04.40
6位 7 63 荒矢 悠希(アラヤ ユウキ) 大野 18:05.17
7位 8 300 今村 辰ノ真(イマムラ タツノシン) 武生商工 18:09.83
8位 2 296 林 奈生(ハヤシ ナオ) 武生商工 18:12.68
9位 3 477 平田 大騎(ヒラタ ダイキ) 工大福井 18:25.02
10位 4 114 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 藤島 18:35.06
11位 5 70 橋本 知哉(ハシモト トモヤ) 大野 18:48.28
12位 10 89 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 勝山 18:59.44
13位 13 331 木村 宥介(キムラ ユウスケ) 敦賀工業 19:21.89
12 418 中村 太政(ナカムラ タイセイ) 若狭東 欠 場
14 301 池田 尚貴(イケダ ナオキ) 武生商工 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 514 斎藤 将也(サイトウ ショウヤ) 敦賀気比 14:53.88
2位 7 522 森 稜真(モリ リョウマ) 敦賀気比 15:06.29
3位 14 513 角原 望(カドハラ ノゾム) 敦賀気比 15:06.58
4位 4 228 伊藤 航(イトウ ワタル) 鯖江 15:09.12
5位 13 226 山口 真聖(ヤマグチ マナト) 鯖江 15:20.35
6位 15 346 東 晃成(アズマ コウセイ) 美方 15:33.52
7位 10 231 細田 峰生(ホソダ ホウセイ) 鯖江 15:50.47
8位 12 27 豊原 拓海(トヨハラ タクミ) 金津 16:11.75
9位 2 353 平井 迅(ヒライ ジン) 美方 16:13.12
10位 3 492 伊藤 輝(イトウ キラリ) 啓新 16:30.17
11位 6 357 大下 翼(オオシタ ツバサ) 美方 16:30.86
12位 11 499 山本 銀我(ヤマモト ギンガ) 啓新 17:03.99
13位 6 92 竹内 亨汰(タケウチ キョウタ) 勝山 17:13.11
14位 1 88 中村 大輝(ナカムラ ダイキ) 勝山 17:28.48
15位 11 66 嶋田 瞬(シマダ シュン) 大野 17:34.12
16位 9 387 林 泰成(ハヤシ タイセイ) 若狭 17:51.95
17位 9 500 佐々木 柊也(ササキ トウヤ) 啓新 17:52.68
18位 15 9 渡辺 慧士(ワタナベ ケイト) 三国 18:04.40
19位 7 63 荒矢 悠希(アラヤ ユウキ) 大野 18:05.17
20位 8 300 今村 辰ノ真(イマムラ タツノシン) 武生商工 18:09.83
21位 2 296 林 奈生(ハヤシ ナオ) 武生商工 18:12.68
22位 3 477 平田 大騎(ヒラタ ダイキ) 工大福井 18:25.02
23位 4 114 山田 貴士(ヤマダ タカシ) 藤島 18:35.06
24位 5 442 近藤 崇平(コンドウ ソウヘイ) 北陸 18:36.15
25位 5 70 橋本 知哉(ハシモト トモヤ) 大野 18:48.28
26位 10 89 村松 太郎(ムラマツ タロウ) 勝山 18:59.44
27位 13 331 木村 宥介(キムラ ユウスケ) 敦賀工業 19:21.89

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.