過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

男子400m

予選1組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 53.46 Q
2位 8 143 白崎 元也(シラサキ モトヤ) 羽水 54.44 Q
3位 4 272 吉田 圭悟(ヨシダ ケイゴ) 武生 54.61 Q
4位 7 291 手賀 大翔(テガ ダイト) 武生東 56.68
5位 6 532 高坂 隼人(コウサカ ハヤト) 奥越明成 58.21
6位 5 196 藤田 太陽(フジタ タイヨウ) 福井農林 58.92
7位 3 49 二ツ橋 翔太(フタツバシ ショウタ) 坂井 1:05.76
1 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 欠 場

予選2組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀 53.23 Q
2位 5 471 武盛 瑛二(タケモリ エイジ) 工大福井 53.77 Q
3位 7 170 中川 陽(ナカガワ ハル) 足羽 53.85 Q
4位 1 5 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 53.86 q
5位 8 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比 55.15 q
6位 3 90 田中 陽斗(タナカ ハルト) 勝山 58.96
7位 4 215 赤塚 夢斗(アカツカ ユメト) 科学技術 1:02.01
8位 2 48 中島 寿来(ナカジマ ジュライ) 坂井 1:06.69

予選3組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀 53.61 Q
2位 7 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 54.56 Q
3位 3 22 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 金津 55.67 Q
4位 2 119 深草 秋陽(フカクサ シュウヤ) 藤島 56.44
5位 5 365 田中 大翔(タナカ ハルト) 美方 57.59
6位 4 204 小林 颯人(コバヤシ ハヤト) 福井農林 1:03.79
7位 8 93 三川 倖芽(ミカワ コウメイ) 勝山 1:04.39
8位 6 135 山崎 日奈太(ヤマザキ ヒナタ) 高志 1:05.88

予選4組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸 54.16 Q
2位 3 390 村松 正和(ムラマツ マサカズ) 若狭 54.36 Q
3位 4 244 沢崎 彪我(サワザキ ヒュウガ) 鯖江 54.37 Q
4位 2 136 柳町 悠斗(ヤナギマチ ハルト) 高志 54.91 q
5位 7 56 大宮 賢太朗(オオミヤ ケンタロウ) 大野 57.76
6位 8 50 藤岡 虹希(フジオカ コウキ) 坂井 1:04.33
5 543 伏見 匡祐(フシミ キョウスケ) 福井高専 欠 場

予選5組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸 54.25 Q
2位 4 246 水上 裕太(ミズカミ ユウタ) 鯖江 54.42 Q
3位 7 148 小林 稜典(コバヤシ リョウスケ) 羽水 54.51 Q
4位 5 3 今泉 佑介(イマイズミ ユウスケ) 三国 55.70
5位 6 60 田中 想馬(タナカ ソウマ) 大野 57.18
6位 2 270 河口 拳士(カワグチ ケンシ) 武生 57.44
7位 3 392 大谷 太暉(オオタニ タイキ) 若狭 58.68

予選6組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 51.90 Q
2位 3 394 河端 勇人(カワバタ ハヤト) 若狭 52.83 Q
3位 6 2 横田 潤音(ヨコタ ジュノン) 三国 55.68 Q
4位 4 133 和田 紘希(ワダ コウキ) 高志 56.31
5位 5 290 山本 直輝(ヤマモト ナオキ) 武生東 56.99
6位 8 563 村瀬 瑠汰(ムラセ リュウタ) 藤島 58.36
7位 7 141 河 正志(カワ マサシ) 羽水 59.76

予選7組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 243 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江 54.50 Q
2位 5 21 磯川 直希(イソカワ ナオキ) 金津 55.23 Q
3位 6 58 小林 成夢(コバヤシ ナルム) 大野 56.06 Q
4位 3 469 新谷 尚弥(シンヤ タカヒロ) 工大福井 56.93
5位 8 183 朝倉 凌(アサクラ リョウ) 福井商業 57.93
6位 7 275 島田 一輝(シマダ カズキ) 武生 1:02.35
4 167 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 50.86 Q
2位 5 243 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江 51.58 Q
3位 3 441 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸 52.27
4位 7 170 中川 陽(ナカガワ ハル) 足羽 53.25
5位 8 272 吉田 圭悟(ヨシダ ケイゴ) 武生 53.36
6位 4 143 白崎 元也(シラサキ モトヤ) 羽水 54.23
7位 1 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比 54.48
8位 2 22 伊藤 彰英(イトウ ショウエイ) 金津 55.20

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 394 河端 勇人(カワバタ ハヤト) 若狭 51.91 Q
2位 4 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸 51.92 Q
3位 6 314 森下 聖(モリシタ ショウ) 敦賀 51.98
4位 3 246 水上 裕太(ミズカミ ユウタ) 鯖江 52.62
5位 8 21 磯川 直希(イソカワ ナオキ) 金津 53.73
6位 7 148 小林 稜典(コバヤシ リョウスケ) 羽水 53.85
7位 1 136 柳町 悠斗(ヤナギマチ ハルト) 高志 54.67
8位 2 2 横田 潤音(ヨコタ ジュノン) 三国 54.97

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 50.09 Q
2位 4 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 50.10 Q
3位 8 244 沢崎 彪我(サワザキ ヒュウガ) 鯖江 50.50 q
4位 3 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀 51.40 q
5位 6 390 村松 正和(ムラマツ マサカズ) 若狭 52.15
6位 2 58 小林 成夢(コバヤシ ナルム) 大野 52.18
7位 5 471 武盛 瑛二(タケモリ エイジ) 工大福井 52.56
8位 1 5 富田 将仁(トミタ マサヒト) 三国 54.73

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 48.59
2位 5 98 岡部 恵大(オカベ ケイタ) 藤島 49.50
3位 8 243 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江 50.06
4位 4 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 50.19
5位 2 244 沢崎 彪我(サワザキ ヒュウガ) 鯖江 51.03
6位 7 454 森川 琉斗(モリカワ リュウト) 北陸 51.05
7位 1 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀 52.08
8位 6 394 河端 勇人(カワバタ ハヤト) 若狭 52.66

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 449 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 北陸 54.59
2位 6 259 戸川 建太朗(トガワ ケンタロウ) 鯖江 56.57
3位 3 256 北野 利久希(キタノ リクキ) 鯖江 58.00
4位 2 321 釜谷 銀(カマヤ ギン) 敦賀 59.10
5位 5 536 道場 慧人(ドウバ ケイト) 奥越明成 59.19
6位 4 189 小野田 拓真(オノダ タクマ) 福井商業 59.99

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.