過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

男子200m

予選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 22.33(+2.1) Q
2位 2 531 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成 23.84(+2.1) Q
3位 6 21 磯川 直希(イソカワ ナオキ) 金津 24.05(+2.1)
4位 7 1 安田 裕貴(ヤスダ ユウキ) 三国 24.07(+2.1)
5位 5 289 英井 海碧(ヒデイ カイト) 武生東 24.77(+2.1)
6位 4 350 田辺 太一(タナベ タイチ) 美方 24.93(+2.1)
7位 1 52 苅安 康佑(カリヤス コウスケ) 坂井 26.21(+2.1)
8 472 田嶋 将伍(タジマ ショウゴ) 工大福井 欠 場

予選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 22.69(+2.0) Q
2位 4 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 23.31(+2.0) Q
3位 5 64 川村 亮太(カワムラ リョウタ) 大野 23.92(+2.0) q
4位 2 29 長谷川 陽悠(ハセガワ ヒユウ) 金津 24.29(+2.0)
5位 7 469 新谷 尚弥(シンヤ タカヒロ) 工大福井 24.35(+2.0)
6位 6 145 古川 雄大(フルカワ ユウダイ) 羽水 24.97(+2.0)
7位 3 196 藤田 太陽(フジタ タイヨウ) 福井農林 25.57(+2.0)
8 337 鳥羽 陽向(トバ ヒナタ) 敦賀工業 欠 場

予選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 23.27(+3.7) Q
2位 3 516 佐本 侑輝(サモト ユウキ) 敦賀気比 23.80(+3.7) Q
3位 8 336 山中 嵐(ヤマナカ ラン) 敦賀工業 24.40(+3.7)
4位 2 534 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト) 奥越明成 24.51(+3.7)
5位 5 119 深草 秋陽(フカクサ シュウヤ) 藤島 24.54(+3.7)
6位 6 202 吉村 翠晟(ヨシムラ スイセイ) 福井農林 24.90(+3.7)
7位 7 419 長谷川 優都(ハセガワ ユウト) 若狭東 25.30(+3.7)
8位 1 91 渡 敦郎(ワタリ アツロウ) 勝山 26.38(+3.7)

予選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 484 横山 慶晟(ヨコヤマ ケイセイ) 工大福井 23.17(+4.0) Q
2位 2 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比 23.32(+4.0) Q
3位 6 106 宇野 千翔(ウノ イチカ) 藤島 23.96(+4.0)
4位 4 162 小林 蒼(コバヤシ アオイ) 羽水 24.47(+4.0)
5位 1 532 高坂 隼人(コウサカ ハヤト) 奥越明成 24.69(+4.0)
6位 5 220 中西 寧音(ナカニシ ネオ) 科学技術 25.06(+4.0)
3 312 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀 欠 場
7 201 山岡 星太(ヤマオカ ショウタ) 福井農林 欠 場

予選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 22.44(+1.5) Q
2位 6 186 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商業 23.22(+1.5) Q
3位 8 2 横田 潤音(ヨコタ ジュノン) 三国 23.89(+1.5) q
4位 4 69 田畑 優兜(タバタ ユウト) 大野 24.23(+1.5)
5位 3 420 藤原 雄大(フジワラ ユウタ) 若狭東 24.60(+1.5)
6位 2 86 坂井 蘭(サカイ ラン) 勝山 24.94(+1.5)
7位 7 304 篠原 レオナルド(シノハラ レオナルド) 武生商工 25.24(+1.5)
1 51 安宅 陸登(アタカ リクト) 坂井 欠 場

予選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 22.44(+2.7) Q
2位 8 512 真溪 祐輝(マタニ ユウキ) 敦賀気比 22.76(+2.7) Q
3位 7 167 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽 23.34(+2.7) q
4位 4 25 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ) 金津 24.18(+2.7)
5位 6 273 上大門 良樹(カミダイモン ヨシキ) 武生 24.83(+2.7)
6位 2 190 渡辺 里樹(ワタナベ リキ) 福井商業 27.11(+2.7)
1 74 松田 尚也(マツタ ナオヤ) 大野 欠 場
5 131 八十川 耀(ヤソカワ ヨウ) 高志 欠 場

予選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸 23.67(+2.8) Q
2位 4 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀 23.77(+2.8) Q
3位 6 133 和田 紘希(ワダ コウキ) 高志 24.35(+2.8)
4位 1 399 谷崎 竜空(タニザキ リュウク) 若狭 24.94(+2.8)
5位 7 274 榧谷 陸太(カヤタニ リクタ) 武生 25.84(+2.8)
6位 5 188 木村 泰希(キムラ タイキ) 福井商業 26.73(+2.8)
2 303 吉村 龍希(ヨシムラ リュウキ) 武生商工 欠 場
8 340 山口 輝訊(ヤマグチ キラト) 敦賀工業 欠 場

予選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 243 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江 23.32(+3.1) Q
2位 6 267 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 武生 23.51(+3.1) Q
3位 7 358 川口 錬(カワグチ レン) 美方 23.58(+3.1) q
4位 5 90 田中 陽斗(タナカ ハルト) 勝山 23.95(+3.1) q
5位 4 416 赤井 大倭(アカイ ヤマト) 若狭東 24.28(+3.1)
6位 2 211 北山 翔悟(キタヤマ ショウゴ) 科学技術 24.71(+3.1)
7位 8 138 山口 洋椰(ヤマグチ ヒロヤ) 高志 25.14(+3.1)

予選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸 22.31(+2.5) Q
2位 3 150 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 羽水 23.41(+2.5) Q
3位 6 351 田辺 雄翔(タナベ ユウト) 美方 23.91(+2.5) q
4位 8 4 上野 凛(ウエノ リン) 三国 24.79(+2.5)
5位 2 215 赤塚 夢斗(アカツカ ユメト) 科学技術 26.12(+2.5)
5 172 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 足羽 欠 場
7 48 中島 寿来(ナカジマ ジュライ) 坂井 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 21.43(+3.5) Q
2位 4 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 22.11(+3.5) Q
3位 5 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸 22.29(+3.5) q
4位 3 243 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江 22.74(+3.5)
5位 8 516 佐本 侑輝(サモト ユウキ) 敦賀気比 23.34(+3.5)
6位 7 150 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 羽水 23.37(+3.5)
7位 1 358 川口 錬(カワグチ レン) 美方 23.44(+3.5)
8位 2 64 川村 亮太(カワムラ リョウタ) 大野 23.71(+3.5)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸 22.07(+2.7) Q
2位 3 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 22.48(+2.7) Q
3位 5 512 真溪 祐輝(マタニ ユウキ) 敦賀気比 22.74(+2.7)
4位 6 484 横山 慶晟(ヨコヤマ ケイセイ) 工大福井 23.06(+2.7)
5位 7 531 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成 23.42(+2.7)
6位 1 167 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽 23.53(+2.7)
7位 8 267 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 武生 23.74(+2.7)
8位 2 90 田中 陽斗(タナカ ハルト) 勝山 23.90(+2.7)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 22.20(+1.7) Q
2位 4 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 22.35(+1.7) Q
3位 5 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 22.46(+1.7) q
4位 3 186 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商業 22.99(+1.7)
5位 7 317 長谷 龍昇(ハセ リュウショウ) 敦賀 23.03(+1.7)
6位 8 511 加藤 涼(カトウ リョウ) 敦賀気比 23.28(+1.7)
7位 2 351 田辺 雄翔(タナベ ユウト) 美方 24.02(+1.7)
8位 1 2 横田 潤音(ヨコタ ジュノン) 三国 24.04(+1.7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 21.84(+2.5)
2位 7 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 21.94(+2.5)
3位 4 445 小池 真生(コイケ マオ) 北陸 22.03(+2.5)
4位 5 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 22.20(+2.5)
5位 6 434 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸 22.37(+2.5)
6位 8 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 22.47(+2.5)
7位 2 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 22.83(+2.5)
8位 1 448 吉田 悠真(ヨシダ ユウマ) 北陸 22.99(+2.5)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.