過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

男子100m

予選1組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 10.70(-0.1) Q
2位 8 267 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 武生 11.53(-0.1) Q
3位 3 137 西口 裕朗(ニシグチ ユウロウ) 高志 12.12(-0.1)
4位 6 533 川端 潤(カワバタ ジュン) 奥越明成 12.20(-0.1)
5位 4 289 英井 海碧(ヒデイ カイト) 武生東 12.22(-0.1)
6位 1 6 田渕 翔大(タブチ ショウタ) 三国 12.23(-0.1)
7位 2 421 細野 柊杏(ホソノ トウア) 若狭東 12.87(-0.1)
5 99 清水 蒼生(シミズ アオイ) 藤島 欠 場

予選2組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 62 木工 愛斗(モク マナト) 大野 11.80(-2.2) Q
2位 8 540 向川 聖(ムコウガワ ヒジリ) 奥越明成 12.31(-2.2) Q
3位 5 336 山中 嵐(ヤマナカ ラン) 敦賀工業 12.43(-2.2)
4位 7 87 広田 純也(ヒロタ ジュンヤ) 勝山 12.79(-2.2)
5位 6 125 大沢 颯太(オオザワ ソウタ) 高志 13.05(-2.2)
6位 1 205 前川 迅(マエガワ ジン) 福井農林 13.97(-2.2)
2 312 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀 欠 場
4 403 研谷 叶都(トギタニ カナト) 若狭 欠 場

予選3組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 11.24(-0.6) Q
2位 6 59 坂本 夢翔(サカモト ユウト) 大野 11.45(-0.6) Q
3位 2 462 宇随 健大郎(ウズイ ケンタロウ) 工大福井 11.67(-0.6)
4位 8 25 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ) 金津 11.85(-0.6)
5位 5 156 吉田 大翔(ヨシダ ヒロト) 羽水 11.93(-0.6)
6位 7 211 北山 翔悟(キタヤマ ショウゴ) 科学技術 12.01(-0.6)
7位 4 46 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ) 坂井 12.46(-0.6)
8位 3 304 篠原 レオナルド(シノハラ レオナルド) 武生商工 12.57(-0.6)

予選4組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 172 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 足羽 11.33(-0.8) Q
2位 1 438 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸 11.49(-0.8) Q
3位 2 473 田村 煕一(タムラ キイチ) 工大福井 11.50(-0.8) q
4位 7 332 工藤 和莞(クドウ カイ) 敦賀工業 11.52(-0.8) q
5位 4 541 増田 悠雅(マスダ ユウガ) 福井高専 12.13(-0.8)
6位 3 282 大山 竜(オオヤマ リュウ) 武生東 12.19(-0.8)
7位 5 197 吉田 大祐(ヨシダ ダイスケ) 福井農林 12.52(-0.8)
8位 6 86 坂井 蘭(サカイ ラン) 勝山 12.55(-0.8)

予選5組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 437 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸 11.23(-0.3) Q
2位 6 512 真溪 祐輝(マタニ ユウキ) 敦賀気比 11.46(-0.3) Q
3位 2 356 渡辺 颯(ワタナベ ハヤテ) 美方 11.57(-0.3) q
4位 5 417 勝見 星良(カツミ セイラ) 若狭東 11.98(-0.3)
5位 8 29 長谷川 陽悠(ハセガワ ヒユウ) 金津 12.28(-0.3)
6位 3 221 棗 竜聖(ナツメ リュウセイ) 科学技術 12.57(-0.3)
7位 4 91 渡 敦郎(ワタリ アツロウ) 勝山 12.72(-0.3)
1 303 吉村 龍希(ヨシムラ リュウキ) 武生商工 欠 場

予選6組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 11.23(+0.4) Q
2位 8 186 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商業 11.42(+0.4) Q
3位 5 150 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 羽水 11.67(+0.4)
4位 4 1 安田 裕貴(ヤスダ ユウキ) 三国 12.07(+0.4)
5位 7 61 広瀬 国陽(ヒロセ クニヤ) 大野 12.18(+0.4)
6位 3 273 上大門 良樹(カミダイモン ヨシキ) 武生 12.49(+0.4)
7位 6 546 牧 真史(マキ マサフミ) 福井高専 13.87(+0.4)

予選7組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 252 高木 稜太(タカギ リョウタ) 鯖江 11.57(-0.7) Q
2位 4 323 鳥居 流聖(トリイ リュウセイ) 敦賀 11.83(-0.7) Q
3位 5 106 宇野 千翔(ウノ イチカ) 藤島 11.98(-0.7)
4位 3 181 大橋 黎恭(オオハシ レイヤ) 福井商業 12.15(-0.7)
5位 2 8 平田 飛優馬(ヒラタ ヒュウマ) 三国 12.25(-0.7)
6位 6 202 吉村 翠晟(ヨシムラ スイセイ) 福井農林 12.44(-0.7)
7位 7 219 都築 侑悟(ツヅキ ユウゴ) 科学技術 12.60(-0.7)

予選8組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 11.19(-0.9) Q
2位 2 348 加茂 昇悟(カモ ショウゴ) 美方 11.52(-0.9) Q
3位 3 171 宮崎 瑞生(ミヤザキ ミズキ) 足羽 11.77(-0.9)
4位 8 416 赤井 大倭(アカイ ヤマト) 若狭東 12.11(-0.9)
5位 7 183 朝倉 凌(アサクラ リョウ) 福井商業 12.24(-0.9)
6位 4 23 稲葉 惺也(イナバ セイヤ) 金津 12.77(-0.9)
5 96 五十嵐 仁(イガラシ ジン) 藤島 欠 場

予選9組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 11.17(+0.5) Q
2位 3 531 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成 11.61(+0.5) Q
3位 2 516 佐本 侑輝(サモト ユウキ) 敦賀気比 12.05(+0.5)
4位 7 476 中村 凌大(ナカムラ リョウタ) 工大福井 12.10(+0.5)
5位 8 283 坂口 博治(サカグチ ヒロハル) 武生東 12.30(+0.5)
6位 5 270 河口 拳士(カワグチ ケンシ) 武生 12.30(+0.5)
6 51 安宅 陸登(アタカ リクト) 坂井 欠 場

予選10組(10組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 439 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 北陸 11.21(+0.4) Q
2位 3 359 神田 一樹(カンダ イツキ) 美方 11.54(+0.4) Q
3位 2 385 辻 秀斗(ツジ シュウト) 若狭 11.63(+0.4) q
4位 5 162 小林 蒼(コバヤシ アオイ) 羽水 12.04(+0.4)
5位 7 138 山口 洋椰(ヤマグチ ヒロヤ) 高志 12.23(+0.4)
6位 6 337 鳥羽 陽向(トバ ヒナタ) 敦賀工業 12.55(+0.4)
7位 4 52 苅安 康佑(カリヤス コウスケ) 坂井 13.01(+0.4)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 10.85(-1.6) Q
2位 6 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 11.17(-1.6) Q
3位 5 437 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸 11.22(-1.6) q
4位 7 512 真溪 祐輝(マタニ ユウキ) 敦賀気比 11.51(-1.6)
5位 3 59 坂本 夢翔(サカモト ユウト) 大野 11.59(-1.6)
6位 2 473 田村 煕一(タムラ キイチ) 工大福井 11.68(-1.6)
7位 1 356 渡辺 颯(ワタナベ ハヤテ) 美方 11.74(-1.6)
8位 8 531 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成 11.84(-1.6)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 11.08(+0.5) Q
2位 5 439 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 北陸 11.19(+0.5) Q
3位 8 348 加茂 昇悟(カモ ショウゴ) 美方 11.51(+0.5)
4位 7 267 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 武生 11.60(+0.5)
5位 1 385 辻 秀斗(ツジ シュウト) 若狭 11.62(+0.5)
6位 3 62 木工 愛斗(モク マナト) 大野 11.86(+0.5)
7位 2 540 向川 聖(ムコウガワ ヒジリ) 奥越明成 11.95(+0.5)
4 172 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 足羽 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 11.01(+2.8) Q
2位 4 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 11.15(+2.8) Q
3位 5 186 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商業 11.24(+2.8) q
4位 1 332 工藤 和莞(クドウ カイ) 敦賀工業 11.26(+2.8)
5位 6 252 高木 稜太(タカギ リョウタ) 鯖江 11.31(+2.8)
6位 7 438 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸 11.32(+2.8)
7位 2 323 鳥居 流聖(トリイ リュウセイ) 敦賀 11.47(+2.8)
8位 8 359 神田 一樹(カンダ イツキ) 美方 11.60(+2.8)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 311 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀 10.62(+1.9)
2位 8 247 水上 創太(ミズカミ ソウタ) 鯖江 10.91(+1.9)
3位 1 437 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸 11.00(+1.9)
4位 3 249 金 平(キン ペイ) 鯖江 11.02(+1.9)
5位 6 173 中道 相翔(ナカミチ アイト) 足羽 11.03(+1.9)
6位 4 382 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭 11.12(+1.9)
7位 7 439 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 北陸 11.18(+1.9)
8位 2 186 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商業 11.24(+1.9)

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 449 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 北陸 11.79(+0.7)
2位 3 321 釜谷 銀(カマヤ ギン) 敦賀 12.02(+0.7)
3位 2 256 北野 利久希(キタノ リクキ) 鯖江 12.07(+0.7)
4位 5 259 戸川 建太朗(トガワ ケンタロウ) 鯖江 12.27(+0.7)
5位 7 536 道場 慧人(ドウバ ケイト) 奥越明成 12.76(+0.7)
6位 6 189 小野田 拓真(オノダ タクマ) 福井商業 12.81(+0.7)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.