過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

女子800m

予選1組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 2:33.50 Q
2位 3 319 江見 聖姫(エミ イブキ) 北陸 2:38.03 Q
3位 2 27 嶌野 実羽(シマノ ミウ) 坂井 2:39.29 Q
4位 6 331 尾崎 奈々(オザキ ナナ) 工大福井 2:45.20 Q
5位 7 19 佐藤 乃野(サトウ ノノ) 金津 2:46.90 q
6位 4 146 畑中 萌(ハタナカ モエ) 福井商業 2:52.06 q
7位 5 107 佐藤 楓(サトウ フウ) 羽水 2:55.02

予選2組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 257 仲上 碧美(ナカガミ アビル) 美方 2:41.66 Q
2位 3 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生 2:42.08 Q
3位 7 38 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 大野 2:50.79 Q
4位 5 70 斎藤 楓果(サイトウ フウカ) 藤島 2:51.52 Q
4 119 中谷 光琴(ナカヤ ミコト) 羽水 欠 場
6 177 山口 愛玲菜(ヤマグチ エレナ) 鯖江 欠 場

予選3組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 2:34.12 Q
2位 7 266 浜野 彩花(ハマノ アヤカ) 美方 2:43.03 Q
3位 3 223 堀 瑠海(ホリ ルミ) 武生東 2:53.67 Q
4位 5 342 山口 桃花(ヤマグチ モモカ) 敦賀気比 2:57.22 Q
2 116 岡本 玲美(オカモト レミイ) 羽水 欠 場
4 33 平野 心海(ヒラノ ココミ) 坂井 欠 場
8 321 中嶋 楓(ナカジマ フウ) 北陸 欠 場

予選4組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 174 津谷 舞姫(ツヤ マキ) 鯖江 2:29.55 Q
2位 4 39 堀 真由子(ホリ マユコ) 大野 2:34.25 Q
3位 3 283 石田 亜希(イシダ アキ) 若狭 2:41.82 Q
4位 5 78 福田 妃那乃(フクダ ヒナノ) 藤島 2:42.62 Q
5位 8 57 黒田 さくら(クロダ サクラ) 勝山 2:46.94 q
6位 6 31 北山 愛子(キタヤマ アイコ) 坂井 2:57.40
2 97 林 真央(ハヤシ マヒロ) 高志 欠 場

予選5組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 166 中村 愛莉(ナカムラ アイリ) 鯖江 2:34.66 Q
2位 5 75 竹内 迦世子(タケウチ カヨコ) 藤島 2:39.10 Q
3位 4 347 堀田 友碧(ホリタ ユア) 敦賀気比 2:41.24 Q
4位 8 101 前田 美羽(マエダ ミウ) 高志 2:41.58 Q
5位 7 207 加藤 みるく(カトウ ミルク) 武生 2:48.93 q
6位 2 141 大久保 凛(オオクボ リン) 福井商業 2:52.17
6 59 牧野 悠理(マキノ ユウリ) 勝山 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 2:31.33 Q
2位 4 27 嶌野 実羽(シマノ ミウ) 坂井 2:33.74 Q
3位 6 257 仲上 碧美(ナカガミ アビル) 美方 2:40.02
4位 3 75 竹内 迦世子(タケウチ カヨコ) 藤島 2:43.86
5位 8 38 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 大野 2:44.40
6位 2 207 加藤 みるく(カトウ ミルク) 武生 2:48.02
7位 7 101 前田 美羽(マエダ ミウ) 高志 2:48.41
1 342 山口 桃花(ヤマグチ モモカ) 敦賀気比 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 2:16.85 Q
2位 3 166 中村 愛莉(ナカムラ アイリ) 鯖江 2:22.16 Q
3位 4 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生 2:34.04 q
4位 5 266 浜野 彩花(ハマノ アヤカ) 美方 2:34.80 q
5位 7 223 堀 瑠海(ホリ ルミ) 武生東 2:43.24
6位 2 57 黒田 さくら(クロダ サクラ) 勝山 2:44.64
7位 8 78 福田 妃那乃(フクダ ヒナノ) 藤島 2:45.47
8位 1 19 佐藤 乃野(サトウ ノノ) 金津 2:45.75

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 174 津谷 舞姫(ツヤ マキ) 鯖江 2:29.78 Q
2位 4 39 堀 真由子(ホリ マユコ) 大野 2:30.90 Q
3位 5 319 江見 聖姫(エミ イブキ) 北陸 2:39.21
4位 2 70 斎藤 楓果(サイトウ フウカ) 藤島 2:43.64
5位 7 283 石田 亜希(イシダ アキ) 若狭 2:45.78
6位 3 347 堀田 友碧(ホリタ ユア) 敦賀気比 2:48.22
7位 8 331 尾崎 奈々(オザキ ナナ) 工大福井 2:53.10
8位 1 146 畑中 萌(ハタナカ モエ) 福井商業 3:00.68

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 2:16.64
2位 6 166 中村 愛莉(ナカムラ アイリ) 鯖江 2:20.01
3位 4 174 津谷 舞姫(ツヤ マキ) 鯖江 2:26.06
4位 8 39 堀 真由子(ホリ マユコ) 大野 2:27.60
5位 3 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 2:29.45
6位 7 27 嶌野 実羽(シマノ ミウ) 坂井 2:30.42
7位 2 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生 2:38.27
8位 1 266 浜野 彩花(ハマノ アヤカ) 美方 2:41.92

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 249 森川 芽衣(モリカワ メイ) 敦賀 2:39.55
2位 3 239 岡田 彩音(オカダ アヤネ) 敦賀 2:48.84
3位 4 183 竹内 夏未(タケウチ ナツミ) 鯖江 2:56.00

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.