過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

女子400m

予選1組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 1:03.15 Q
2位 2 66 石村 日彩(イシムラ ヒイロ) 藤島 1:05.58 Q
3位 4 27 嶌野 実羽(シマノ ミウ) 坂井 1:06.82 Q
4位 6 39 堀 真由子(ホリ マユコ) 大野 1:07.66 Q
5位 8 277 木村 玲生(キムラ レオ) 若狭 1:10.45
6位 7 150 木下 月(キノシタ ルナ) 福井商業 1:10.94
7位 3 98 村上 夏菜(ムラカミ カナ) 高志 1:19.30

予選2組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 185 酒井 優良(サカイ ユラ) 鯖江 1:02.30 Q
2位 3 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 1:05.76 Q
3位 2 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生 1:07.93 Q
4位 6 318 中山 結香(ナカヤマ ユイカ) 北陸 1:08.51 Q
4 287 堀尾 侑来(ホリオ ユラ) 若狭 欠 場
5 113 安達 琉依(アダチ ルイ) 羽水 欠 場
8 59 牧野 悠理(マキノ ユウリ) 勝山 欠 場

予選3組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 187 川田 奈央(カワダ ナオ) 鯖江 1:03.60 Q
2位 1 319 江見 聖姫(エミ イブキ) 北陸 1:05.37 Q
3位 6 209 田中 奈菜(タナカ ナナ) 武生 1:06.35 Q
4位 7 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山 1:08.16 Q
5位 5 38 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 大野 1:08.99 q
6位 4 139 東 実桜(ヒガシ ミオ) 福井商業 1:10.45
7位 8 280 中川 こう(ナカガワ コウ) 若狭 1:13.84
8位 2 31 北山 愛子(キタヤマ アイコ) 坂井 1:15.89

予選4組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 1:01.75 Q
2位 4 1 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 1:04.09 Q
3位 8 87 田中 花(タナカ ハナ) 高志 1:04.60 Q
4位 6 13 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 1:05.27 Q
5位 5 137 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ) 福井商業 1:07.21 q
6位 7 75 竹内 迦世子(タケウチ カヨコ) 藤島 1:09.74 q
7位 3 36 川田 天恵(カワダ アマエ) 大野 1:12.68

予選5組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 1:03.65 Q
2位 2 73 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 藤島 1:06.62 Q
3位 4 94 谷口 亜里紗(タニグチ アリサ) 高志 1:07.38 Q
4位 8 106 上田 真優(ウエダ マヒロ) 羽水 1:07.67 Q
5位 5 193 高縄 七生(タカナワ ナナミ) 鯖江 1:07.88 q
6位 3 123 木下 桜(キノシタ サクラ) 足羽 1:13.17
7位 7 33 平野 心海(ヒラノ ココミ) 坂井 1:22.05

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 1:02.09 Q
2位 3 209 田中 奈菜(タナカ ナナ) 武生 1:03.62 Q
3位 4 1 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 1:04.41
4位 6 319 江見 聖姫(エミ イブキ) 北陸 1:05.67
5位 2 75 竹内 迦世子(タケウチ カヨコ) 藤島 1:07.22
6位 8 106 上田 真優(ウエダ マヒロ) 羽水 1:07.72
7位 1 193 高縄 七生(タカナワ ナナミ) 鯖江 1:08.65
7 27 嶌野 実羽(シマノ ミウ) 坂井 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 1:00.40 Q
2位 5 187 川田 奈央(カワダ ナオ) 鯖江 1:01.59 Q
3位 6 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 1:01.67 q
4位 3 73 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 藤島 1:03.42 q
5位 8 13 谷川 育実(タニカワ ナルミ) 金津 1:04.05
6位 7 94 谷口 亜里紗(タニグチ アリサ) 高志 1:04.31
7位 1 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山 1:07.25
2 38 寺坂 咲紀(テラサカ サキ) 大野 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 1:01.36 Q
2位 4 185 酒井 優良(サカイ ユラ) 鯖江 1:02.30 Q
3位 8 208 小林 日向(コバヤシ ヒナタ) 武生 1:06.03
4位 3 87 田中 花(タナカ ハナ) 高志 1:06.11
5位 6 66 石村 日彩(イシムラ ヒイロ) 藤島 1:06.71
6位 1 318 中山 結香(ナカヤマ ユイカ) 北陸 1:06.79
7位 2 137 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ) 福井商業 1:07.20
7 39 堀 真由子(ホリ マユコ) 大野 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 57.54
2位 4 236 野村 いちご(ノムラ イチゴ) 敦賀 57.86
3位 5 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 1:00.08
4位 7 185 酒井 優良(サカイ ユラ) 鯖江 1:01.28
5位 2 247 蔵元 真莉奈(クラモト マリナ) 敦賀 1:01.95
6位 3 187 川田 奈央(カワダ ナオ) 鯖江 1:02.59
7位 8 209 田中 奈菜(タナカ ナナ) 武生 1:03.28
8位 1 73 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 藤島 1:04.03

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.