過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

女子200m

予選1組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 25.89(+2.9) Q
2位 6 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 26.29(+2.9) Q
3位 3 94 谷口 亜里紗(タニグチ アリサ) 高志 26.98(+2.9) Q
4位 8 190 林 愛美香(ハヤシ アミカ) 鯖江 27.12(+2.9) q
5位 7 259 和田 理絵瑠(ワダ リエル) 美方 27.98(+2.9) q
6位 4 136 油谷 有希乃(アブラヤ ユキノ) 福井商業 28.58(+2.9) q
7位 2 46 井上 鈴菜(イノウエ レナ) 大野 30.35(+2.9)

予選2組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 26.70(+1.5) Q
2位 4 26 河野 優衣(コウノ ユイ) 坂井 27.21(+1.5) Q
3位 3 320 塩谷 芹(シオタニ セリ) 北陸 27.56(+1.5) Q
4位 7 123 木下 桜(キノシタ サクラ) 足羽 28.66(+1.5) q
5位 2 144 佐藤 凛(サトウ リン) 福井商業 28.90(+1.5)
6位 8 343 矢野 紬奈子(ヤノ ヒナコ) 敦賀気比 29.55(+1.5)
7位 6 351 市村 みなみ(イチムラ ミナミ) 仁愛女子 30.41(+1.5)

予選3組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 140 中西 真悠(ナカニシ マユ) 福井商業 27.12(+2.0) Q
2位 6 1 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.33(+2.0) Q
3位 5 209 田中 奈菜(タナカ ナナ) 武生 27.81(+2.0) Q
4位 4 162 孫田 かれん(マゴタ カレン) 科学技術 28.74(+2.0)
5位 2 99 森川 真衣(モリカワ マイ) 高志 29.55(+2.0)
6位 3 63 高野 愛音(タカノ アイネ) 勝山 30.78(+2.0)
8 14 友田 葵(トモダ アオイ) 金津 欠 場

予選4組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 27.44(+1.3) Q
2位 6 43 中村 美咲季(ナカムラ ミサキ) 大野 28.06(+1.3) Q
3位 3 278 坂井 空(サカイ ソラ) 若狭 28.89(+1.3) Q
4位 8 226 山口 杏理(ヤマグチ アンリ) 武生商工 29.28(+1.3)
5位 5 202 高田 茉佑(タカダ マユ) 武生 29.87(+1.3)
6位 7 32 西 美寿希(ニシ ミズキ) 坂井 30.36(+1.3)
4 74 荒川 桃寧(アラカワ モネ) 藤島 欠 場

予選5組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 26.64(+2.5) Q
2位 8 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 26.66(+2.5) Q
3位 2 45 松田 悠良(マツダ ユラ) 大野 27.84(+2.5) Q
4位 4 56 飯野 美樹(イイノ ミキ) 勝山 27.98(+2.5) q
5位 7 28 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 28.30(+2.5) q
6位 6 228 小川 芹奈(オガワ セリナ) 武生商工 30.64(+2.5)
3 131 高橋 優香(タカハシ ホノカ) 足羽 欠 場

予選6組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 27.05(+1.9) Q
2位 2 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山 27.76(+1.9) Q
3位 5 93 谷口 葵梨(タニグチ アイリ) 高志 29.42(+1.9) Q
4位 4 256 赤尾 十和(アカオ トワ) 美方 30.64(+1.9)
6 73 吉田 千夏(ヨシダ チナツ) 藤島 欠 場
7 130 清水 真菜実(シミズ マナミ) 足羽 欠 場
8 237 東 真帆(ヒガシ マナホ) 敦賀 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 25.97(+3.6) Q
2位 5 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 26.47(+3.6) Q
3位 4 140 中西 真悠(ナカニシ マユ) 福井商業 26.72(+3.6)
4位 2 190 林 愛美香(ハヤシ アミカ) 鯖江 27.37(+3.6)
5位 8 45 松田 悠良(マツダ ユラ) 大野 27.50(+3.6)
6位 6 60 牧野 樹理(マキノ ジュリ) 勝山 27.78(+3.6)
7位 1 123 木下 桜(キノシタ サクラ) 足羽 28.12(+3.6)
7 93 谷口 葵梨(タニグチ アイリ) 高志 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 25.80(+2.7) Q
2位 4 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 26.41(+2.7) Q
3位 6 26 河野 優衣(コウノ ユイ) 坂井 26.52(+2.7) q
4位 7 320 塩谷 芹(シオタニ セリ) 北陸 26.97(+2.7)
5位 3 1 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.26(+2.7)
6位 8 209 田中 奈菜(タナカ ナナ) 武生 27.86(+2.7)
7位 2 259 和田 理絵瑠(ワダ リエル) 美方 28.10(+2.7)
8位 1 136 油谷 有希乃(アブラヤ ユキノ) 福井商業 28.50(+2.7)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 25.41(+2.7) Q
2位 4 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 25.62(+2.7) Q
3位 5 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 26.10(+2.7) q
4位 7 94 谷口 亜里紗(タニグチ アリサ) 高志 26.86(+2.7)
5位 3 43 中村 美咲季(ナカムラ ミサキ) 大野 27.96(+2.7)
6位 1 28 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 28.17(+2.7)
7位 2 56 飯野 美樹(イイノ ミキ) 勝山 28.37(+2.7)
8位 8 278 坂井 空(サカイ ソラ) 若狭 28.76(+2.7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 25.28(+3.3)
2位 3 234 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 25.47(+3.3)
3位 4 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 25.59(+3.3)
4位 6 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 25.64(+3.3)
5位 8 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 26.19(+3.3)
6位 2 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 26.53(+3.3)
7位 1 26 河野 優衣(コウノ ユイ) 坂井 26.71(+3.3)
8位 7 206 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 26.75(+3.3)

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 183 竹内 夏未(タケウチ ナツミ) 鯖江 27.56(+3.2)
2位 3 249 森川 芽衣(モリカワ メイ) 敦賀 28.22(+3.2)
3位 5 239 岡田 彩音(オカダ アヤネ) 敦賀 29.06(+3.2)
6 334 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 工大福井 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.