過去の記録

令和3年度福井県高等学校春季総合体育大会 陸上競技(国体選考)

女子100m

予選1組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 12.77(+0.2) Q
2位 3 26 河野 優衣(コウノ ユイ) 坂井 12.95(+0.2) Q
3位 5 44 原 綾伽(ハラ アヤカ) 大野 13.22(+0.2) Q
4位 7 56 飯野 美樹(イイノ ミキ) 勝山 13.65(+0.2)
5位 6 106 上田 真優(ウエダ マヒロ) 羽水 14.00(+0.2)
6位 1 3 了舟 美咲(リョウシュウ ミサキ) 三国 14.36(+0.2)
4 338 倉田 詩桜(クラタ シオ) 工大福井 欠 場
8 285 武野 天音(タケノ アマネ) 若狭 欠 場

予選2組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 12.49(-0.6) Q
2位 2 96 藤田 愛海(フジタ アミ) 高志 13.05(-0.6) Q
3位 6 188 西村 栞(ニシムラ シオリ) 鯖江 13.25(-0.6) Q
4位 7 142 梶岡 咲智(カジオカ サチ) 福井商業 13.57(-0.6)
5位 3 43 中村 美咲季(ナカムラ ミサキ) 大野 13.83(-0.6)
6位 1 58 大下 茉紘(オオシタ マヒロ) 勝山 13.91(-0.6)
7位 4 228 小川 芹奈(オガワ セリナ) 武生商工 14.83(-0.6)
5 14 友田 葵(トモダ アオイ) 金津 欠 場

予選3組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 12.84(-0.4) Q
2位 3 144 佐藤 凛(サトウ リン) 福井商業 13.60(-0.4) Q
3位 8 211 野坂 茉名(ノサカ マナ) 武生 14.20(-0.4) Q
4位 7 71 玉木 希(タマキ ノゾミ) 藤島 14.37(-0.4)
5位 2 264 本田 結夢(ホンダ ユユ) 美方 14.46(-0.4)
6位 6 17 越元 那柚(コシモト ナユ) 金津 14.61(-0.4)
4 129 田辺 雪乃(タナベ ユキノ) 足羽 欠 場

予選4組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 12.46(+0.9) Q
2位 6 125 坂野 心柊(サカノ ミント) 足羽 12.98(+0.9) Q
3位 5 92 城川 凛(シロカワ リン) 高志 13.05(+0.9) Q
4位 3 66 石村 日彩(イシムラ ヒイロ) 藤島 13.56(+0.9) q
5位 4 288 森 唯夏(モリ ユイカ) 若狭 13.98(+0.9)
6位 8 204 服部 紗千子(ハットリ サチコ) 武生 14.51(+0.9)
7位 2 225 青木 麻帆(アオキ マホ) 武生東 15.83(+0.9)

予選5組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 231 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 敦賀 12.83(-0.1) Q
2位 5 324 岡田 りん子(オカダ リンコ) 北陸 12.98(-0.1) Q
3位 4 284 杉山 寧々佳(スギヤマ ネネカ) 若狭 13.33(-0.1) Q
4位 6 263 田辺 莉子(タナベ リコ) 美方 14.01(-0.1)
5位 3 214 酒井 明日花(サカイ アスカ) 武生 14.59(-0.1)
6位 8 62 斎藤 菜々美(サイトウ ナナミ) 勝山 14.76(-0.1)
2 131 高橋 優香(タカハシ ホノカ) 足羽 欠 場

予選6組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 237 東 真帆(ヒガシ マナホ) 敦賀 12.33(-0.3) Q
2位 2 140 中西 真悠(ナカニシ マユ) 福井商業 13.12(-0.3) Q
3位 8 108 松原 由芽(マツバラ ユメ) 羽水 13.36(-0.3) Q
4位 5 259 和田 理絵瑠(ワダ リエル) 美方 13.47(-0.3) q
5位 3 341 中川 華夢(ナカガワ カノン) 敦賀気比 13.52(-0.3) q
6位 4 36 川田 天恵(カワダ アマエ) 大野 13.96(-0.3)
7位 7 30 田中 琴梨(タナカ コトリ) 坂井 14.49(-0.3)

予選7組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 12.73(+1.9) Q
2位 8 28 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 13.15(+1.9) Q
3位 7 111 須方 海咲(スガタ ミサキ) 羽水 13.88(+1.9) Q
4位 6 226 山口 杏理(ヤマグチ アンリ) 武生商工 14.01(+1.9)
5位 2 93 谷口 葵梨(タニグチ アイリ) 高志 14.06(+1.9)
6位 3 343 矢野 紬奈子(ヤノ ヒナコ) 敦賀気比 14.14(+1.9)
7位 1 74 荒川 桃寧(アラカワ モネ) 藤島 14.52(+1.9)
5 16 森川 晴菜(モリカワ ハルナ) 金津 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 12.50(+0.5) Q
2位 6 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 12.73(+0.5) Q
3位 5 324 岡田 りん子(オカダ リンコ) 北陸 12.85(+0.5) q
4位 7 92 城川 凛(シロカワ リン) 高志 13.03(+0.5)
5位 8 44 原 綾伽(ハラ アヤカ) 大野 13.28(+0.5)
6位 2 259 和田 理絵瑠(ワダ リエル) 美方 13.48(+0.5)
7位 1 211 野坂 茉名(ノサカ マナ) 武生 14.17(+0.5)
3 125 坂野 心柊(サカノ ミント) 足羽 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 12.44(+1.5) Q
2位 4 231 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 敦賀 12.81(+1.5) Q
3位 3 26 河野 優衣(コウノ ユイ) 坂井 12.87(+1.5)
4位 5 96 藤田 愛海(フジタ アミ) 高志 13.16(+1.5)
5位 2 341 中川 華夢(ナカガワ カノン) 敦賀気比 13.35(+1.5)
6位 7 188 西村 栞(ニシムラ シオリ) 鯖江 13.57(+1.5)
7位 8 144 佐藤 凛(サトウ リン) 福井商業 13.61(+1.5)
8位 1 111 須方 海咲(スガタ ミサキ) 羽水 14.16(+1.5)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 237 東 真帆(ヒガシ マナホ) 敦賀 12.37(-1.2) Q
2位 3 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 12.83(-1.2) Q
3位 4 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 12.83(-1.2) q
4位 8 28 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 13.32(-1.2)
5位 5 140 中西 真悠(ナカニシ マユ) 福井商業 13.38(-1.2)
6位 7 284 杉山 寧々佳(スギヤマ ネネカ) 若狭 13.54(-1.2)
7位 1 108 松原 由芽(マツバラ ユメ) 羽水 13.58(-1.2)
8位 2 66 石村 日彩(イシムラ ヒイロ) 藤島 13.71(-1.2)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 237 東 真帆(ヒガシ マナホ) 敦賀 12.15(+2.8)
2位 6 316 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 北陸 12.33(+2.8)
3位 3 240 友佐 優来(トモサ ユラ) 敦賀 12.36(+2.8)
4位 1 184 川崎 乃愛(カワサキ ノア) 鯖江 12.48(+2.8)
5位 8 315 前田 羽彩(マエダ ウア) 北陸 12.52(+2.8)
6位 4 182 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 12.61(+2.8)
7位 7 231 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 敦賀 12.72(+2.8)
8位 2 324 岡田 りん子(オカダ リンコ) 北陸 12.86(+2.8)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.