過去の記録

第60回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子800m

予選1組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 314 森下 聖 敦賀高 2:05.55 Q
2位 2 232 前田 葵 鯖江高 2:05.77 Q
3位 6 239 岡本 陽輝 鯖江高 2:07.68 Q
4位 4 440 吉川 快利 北陸高 2:08.65 q
5位 3 170 中川 陽 足羽高 2:15.18
6位 8 67 島田 隆平 大野高 2:15.96
5 617 近藤 俊英 福井マスターズ 欠 場

予選2組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 5 富田 将仁 三国高 2:04.04 Q
2位 2 519 田川 琉久 敦賀気比高 2:04.37 Q
3位 6 367 中村 友翼 美方高 2:04.54 Q
4位 5 521 堀本 彩斗 敦賀気比高 2:05.63 q
5位 3 269 福山 圭輔 武生高 2:18.66
7 134 青山 泰樹 高志高 欠 場
8 5129 上田 諒介 中央中 欠 場

予選3組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 702 前田 倖誠 福井陸協 2:06.91 Q
2位 5 109 田中 悠翔 藤島高 2:07.43 Q
3位 6 272 吉田 圭悟 武生高 2:07.57 Q
4位 2 65 久保 宣幸 大野高 2:07.73 q
5位 4 122 宮下 大和 高志高 2:13.39
6位 3 361 庄司 耀 美方高 2:15.81
8 642 西尾 圭矢 障スポふくい 欠 場

予選4組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 98 岡部 恵大 藤島高 2:08.97 Q
2位 2 22 伊藤 彰英 金津高 2:09.22 Q
3位 5 28 中村 遥希 金津高 2:10.94 Q
4位 7 3 今泉 佑介 三国高 2:12.23
5位 8 362 鈴木 優士 美方高 2:13.30
6位 6 129 早瀬 大雅 高志高 2:16.37
4 742 木原 裕貴 福井陸協 欠 場

予選5組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 113 山形 一誠 藤島高 2:06.71 Q
2位 6 523 山口 了生 敦賀気比高 2:06.74 Q
3位 4 347 上杉 一 美方高 2:06.86 Q
4位 2 281 五十嵐 悠斗 武生東高 2:07.50 q
5位 3 126 笠島 優太 高志高 2:09.98 q
6位 7 47 長谷川 大輝 坂井高 2:16.34
8 7618 森下 凌 美浜中 欠 場

予選6組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 339 山下 直都 福井工大 2:04.45 Q
2位 6 527 松原 陽之 敦賀気比高 2:07.84 Q
3位 2 634 西木 浩司 nrc 2:08.42 Q
4位 8 187 山崎 駿 福井商高 2:10.74 q
5位 4 525 田中 完汰 敦賀気比高 2:19.83
6位 3 135 山崎 日奈太 高志高 2:34.16
5 7 堀江 魁 三国高 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 519 田川 琉久 敦賀気比高 2:03.35 Q
2位 6 98 岡部 恵大 藤島高 2:03.79 Q
3位 7 367 中村 友翼 美方高 2:05.03 q
4位 5 22 伊藤 彰英 金津高 2:06.25
5位 1 521 堀本 彩斗 敦賀気比高 2:07.31
6位 3 5 富田 将仁 三国高 2:07.60
7位 8 28 中村 遥希 金津高 2:13.89
8位 2 187 山崎 駿 福井商高 2:14.08

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 314 森下 聖 敦賀高 2:03.96 Q
2位 3 113 山形 一誠 藤島高 2:04.15 Q
3位 6 109 田中 悠翔 藤島高 2:05.19 q
4位 5 523 山口 了生 敦賀気比高 2:05.34
5位 7 272 吉田 圭悟 武生高 2:05.70
6位 1 65 久保 宣幸 大野高 2:10.61
7位 8 239 岡本 陽輝 鯖江高 2:13.36
8位 2 440 吉川 快利 北陸高 2:14.02

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 702 前田 倖誠 福井陸協 2:06.21 Q
2位 3 339 山下 直都 福井工大 2:06.49 Q
3位 7 347 上杉 一 美方高 2:06.71
4位 8 634 西木 浩司 nrc 2:07.64
5位 5 232 前田 葵 鯖江高 2:07.75
6位 2 281 五十嵐 悠斗 武生東高 2:11.51
7位 4 527 松原 陽之 敦賀気比高 2:12.06
8位 1 126 笠島 優太 高志高 2:14.50

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 98 岡部 恵大 藤島高 1:55.50
2位 8 113 山形 一誠 藤島高 1:59.28
3位 6 702 前田 倖誠 福井陸協 2:01.24
4位 5 314 森下 聖 敦賀高 2:02.10
5位 3 519 田川 琉久 敦賀気比高 2:03.10
6位 1 367 中村 友翼 美方高 2:06.06
7位 7 339 山下 直都 福井工大 2:07.78
8位 2 109 田中 悠翔 藤島高 2:09.61

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.