過去の記録

第60回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子400m

予選1組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 454 森川 琉斗 北陸高 52.94 Q
2位 8 394 河端 勇人 若狭高 53.21 Q
3位 6 314 森下 聖 敦賀高 53.52 Q
4位 1 365 田中 大翔 美方高 56.27
2 471 武盛 瑛二 福井工大福井高 欠 場
3 71 村田 湧豊 大野高 欠 場
5 7612 川口 稜護 美浜中 欠 場
7 109 田中 悠翔 藤島高 欠 場

予選2組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 319 金子 将大 福井工大 53.23 Q
2位 8 447 小池 竣也 北陸高 53.97 Q
3位 4 60 田中 想馬 大野高 57.69 Q
4位 6 469 新谷 尚弥 福井工大福井高 59.01
1 141 河 正志 羽水高 欠 場
2 436 田中 一総 北陸高 欠 場
3 3027 了舟 慶 三国中 欠 場
5 390 村松 正和 若狭高 欠 場

予選3組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 311 丸山 颯太 福井工大 49.84 Q
2位 8 313 野村 勇貴 福井工大 53.44 Q
3位 3 244 沢崎 彪我 鯖江高 53.65 Q
4位 5 58 小林 成夢 大野高 54.09 q
5位 6 5 富田 将仁 三国高 54.52 q
6位 2 56 大宮 賢太朗 大野高 58.48
1 170 中川 陽 足羽高 欠 場
7 270 河口 拳士 武生高 欠 場

予選4組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 695 川上 秀太 障スポふくい 52.45 Q
2位 3 246 水上 裕太 鯖江高 55.26 Q
3位 2 183 朝倉 凌 福井商高 58.67 Q
4 272 吉田 圭悟 武生高 欠 場
5 532 高坂 隼人 奥越明成高 欠 場
6 243 吉村 優真 鯖江高 欠 場
7 7006 中村 日琉哉 気比中 欠 場
8 744 山岸 高大 福井陸協 欠 場

予選5組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 98 岡部 恵大 藤島高 52.82 Q
2位 4 323 辰野 友紀 福井工大 53.75 Q
3位 5 441 吉田 瑞生 北陸高 54.60 Q
4位 2 511 加藤 涼 敦賀気比高 55.02 q
5位 6 21 磯川 直希 金津高 55.39
6位 7 65 久保 宣幸 大野高 56.77
7位 3 47 長谷川 大輝 坂井高 1:02.36
1 48 中島 寿来 坂井高 欠 場

予選6組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 336 杉下 健 福井工大 52.86 Q
2位 2 317 長谷 龍昇 敦賀高 54.93 Q
3位 5 239 岡本 陽輝 鯖江高 55.53 Q
4位 3 326 内倉 大喜 福井工大 55.54
5位 4 290 山本 直輝 武生東高 57.24
6 742 木原 裕貴 福井陸協 欠 場
7 133 和田 紘希 高志高 欠 場

予選7組(7組3着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 434 藤田 歩夢 北陸高 54.94 Q
2位 2 2 横田 潤音 三国高 57.11 Q
3位 1 157 清水 洸佑 羽水高 57.69 Q
4位 7 487 藤野 太陽 福井工大福井高 1:00.28
3 312 大家 希武 敦賀高 欠 場
5 143 白崎 元也 羽水高 欠 場
6 7618 森下 凌 美浜中 欠 場
8 617 近藤 俊英 福井マスターズ 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 319 金子 将大 福井工大 53.09 Q
2位 6 434 藤田 歩夢 北陸高 53.69 Q
3位 4 317 長谷 龍昇 敦賀高 54.28 q
4位 8 441 吉田 瑞生 北陸高 56.26
5位 1 511 加藤 涼 敦賀気比高 59.58
6位 2 157 清水 洸佑 羽水高 1:02.01
3 311 丸山 颯太 福井工大 欠 場
7 246 水上 裕太 鯖江高 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 447 小池 竣也 北陸高 54.55 Q
2位 5 454 森川 琉斗 北陸高 55.14 Q
3位 1 5 富田 将仁 三国高 56.30
4位 4 394 河端 勇人 若狭高 56.70
5位 7 2 横田 潤音 三国高 58.24
6位 8 239 岡本 陽輝 鯖江高 59.22
7位 2 60 田中 想馬 大野高 1:00.54
6 695 川上 秀太 障スポふくい 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 98 岡部 恵大 藤島高 54.19 Q
2位 5 313 野村 勇貴 福井工大 55.48 Q
3位 8 314 森下 聖 敦賀高 56.01 q
4位 7 244 沢崎 彪我 鯖江高 56.44
5位 6 323 辰野 友紀 福井工大 56.94
6位 2 58 小林 成夢 大野高 58.32
1 183 朝倉 凌 福井商高 欠 場
3 336 杉下 健 福井工大 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 98 岡部 恵大 藤島高 51.32
2位 4 434 藤田 歩夢 北陸高 52.20
3位 3 319 金子 将大 福井工大 53.18
4位 8 454 森川 琉斗 北陸高 54.33
5位 2 317 長谷 龍昇 敦賀高 54.34
6位 6 447 小池 竣也 北陸高 54.43
7位 1 314 森下 聖 敦賀高 55.42
8位 7 313 野村 勇貴 福井工大 55.96

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.