過去の記録

第60回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子1500m

予選1組(5組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 524 山本 晃大 敦賀気比高 4:13.52 Q
2位 13 522 森 稜真 敦賀気比高 4:16.22 Q
3位 9 517 上山 詩樹 敦賀気比高 4:20.01 q
4位 15 232 前田 葵 鯖江高 4:20.97
5位 17 367 中村 友翼 美方高 4:21.50
6位 4 234 吉川 洸亜 鯖江高 4:23.77
7位 14 715 伊藤 康孝 福井union 4:28.65
8位 5 630 下家 悟 nrc 4:29.38
9位 1 28 中村 遥希 金津高 4:37.43
10位 10 66 嶋田 瞬 大野高 4:40.84
11位 18 402 堂脇 遥人 若狭高 4:49.18
12位 11 393 片山 竜 若狭高 4:56.31
13位 16 418 中村 太政 若狭東高 4:56.85
3 504 大柳 陽也 啓新高 欠 場
6 134 青山 泰樹 高志高 欠 場
7 7631 家光 応輔 美浜中 欠 場
8 503 井口 赳瑠 啓新高 欠 場
12 301 池田 尚貴 武生商工高 欠 場

予選2組(5組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 12 354 藤原 新太 美方高 4:09.24 Q
2位 9 353 平井 迅 美方高 4:12.43 Q
3位 11 228 伊藤 航 鯖江高 4:12.74 q
4位 10 523 山口 了生 敦賀気比高 4:14.85 q
5位 18 527 松原 陽之 敦賀気比高 4:24.35
6位 13 521 堀本 彩斗 敦賀気比高 4:28.02
7位 7 720 本田 涼哉 福井陸協 4:31.00
8位 16 230 高橋 拓夢 鯖江高 4:42.84
9位 15 631 谷口 直志 nrc 4:45.46
10位 4 287 田中 孝龍 武生東高 4:46.60
11位 17 300 今村 辰ノ真 武生商工高 4:49.16
12位 1 482 森川 航成 福井工大福井高 5:09.39
2 505 黒田 圭祐 啓新高 欠 場
3 70 橋本 知哉 大野高 欠 場
5 269 福山 圭輔 武生高 欠 場
6 3 今泉 佑介 三国高 欠 場
8 501 竹沢 優聖 啓新高 欠 場
14 7356 奥村 侑哉 粟野中 欠 場

予選3組(5組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 519 田川 琉久 敦賀気比高 4:12.80 Q
2位 18 113 山形 一誠 藤島高 4:13.83 Q
3位 8 518 籠谷 峻太郎 敦賀気比高 4:14.61 q
4位 3 632 道木 宏明 nrc 4:30.34
5位 13 130 宮永 祐輝 高志高 4:35.94
6位 4 105 五十嵐 翔希 藤島高 4:37.48
7位 9 477 平田 大騎 福井工大福井高 4:39.94
8位 12 182 久保 晴音 福井商高 4:47.28
9位 2 157 清水 洸佑 羽水高 4:51.43
10位 1 135 山崎 日奈太 高志高 5:14.34
6 271 野村 祐一郎 武生高 欠 場
7 126 笠島 優太 高志高 欠 場
10 238 山下 礼也 鯖江高 欠 場
11 266 宇野 誠純 武生高 欠 場
14 7613 大野 蒼来 美浜中 欠 場
15 494 高溝 巧真 啓新高 欠 場
16 27 豊原 拓海 金津高 欠 場
17 63 荒矢 悠希 大野高 欠 場

予選4組(5組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 9 226 山口 真聖 鯖江高 4:12.91 Q
2位 2 520 筑紫 昂太 敦賀気比高 4:16.34 Q
3位 10 702 前田 倖誠 福井陸協 4:19.85 q
4位 17 687 玉村 翔希 福井陸協 4:20.58 q
5位 7 526 中島 温 敦賀気比高 4:21.43
6位 16 361 庄司 耀 美方高 4:23.94
7位 11 281 五十嵐 悠斗 武生東高 4:26.04
8位 12 122 宮下 大和 高志高 4:40.78
9位 14 525 田中 完汰 敦賀気比高 4:48.28
10位 3 440 吉川 快利 北陸高 4:48.78
11位 15 395 北村 颯士 若狭高 5:05.33
12位 6 31 二口 遼太 金津高 5:22.47
1 500 佐々木 柊也 啓新高 欠 場
4 495 田島 光 啓新高 欠 場
5 227 吉田 敬祐 鯖江高 欠 場
8 497 野村 友慎 啓新高 欠 場
13 7401 小林 漣 角鹿中 欠 場

予選5組(5組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 515 水上 流輝亜 敦賀気比高 4:16.41 Q
2位 12 347 上杉 一 美方高 4:18.41 Q
3位 1 231 細田 峰生 鯖江高 4:22.20
4位 8 22 伊藤 彰英 金津高 4:25.41
5位 9 187 山崎 駿 福井商高 4:30.18
6位 10 362 鈴木 優士 美方高 4:34.70
7位 15 442 近藤 崇平 北陸高 4:37.32
8位 18 296 林 奈生 武生商工高 4:39.11
9位 14 233 中村 悠成 鯖江高 4:39.54
10位 13 129 早瀬 大雅 高志高 4:47.74
11位 7 142 河村 涼平 羽水高 4:49.94
12位 2 480 港 響生 福井工大福井高 5:03.46
3 7350 富岡 真海 粟野中 欠 場
4 236 福島 悠太 鯖江高 欠 場
5 498 松井 翔空 啓新高 欠 場
11 7 堀江 魁 三国高 欠 場
16 502 豊岡 奎汰 啓新高 欠 場
17 112 山内 彬徳 藤島高 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 15 354 藤原 新太 美方高 4:07.28
2位 6 518 籠谷 峻太郎 敦賀気比高 4:11.72
3位 11 524 山本 晃大 敦賀気比高 4:11.84
4位 3 228 伊藤 航 鯖江高 4:12.50
5位 4 353 平井 迅 美方高 4:13.45
6位 10 515 水上 流輝亜 敦賀気比高 4:17.34
7位 5 113 山形 一誠 藤島高 4:18.91
8位 8 519 田川 琉久 敦賀気比高 4:19.46
9位 13 226 山口 真聖 鯖江高 4:20.92
10位 16 523 山口 了生 敦賀気比高 4:23.93
11位 1 520 筑紫 昂太 敦賀気比高 4:24.89
12位 12 702 前田 倖誠 福井陸協 4:24.89
13位 9 687 玉村 翔希 福井陸協 4:26.00
14位 2 517 上山 詩樹 敦賀気比高 4:28.48
15位 7 347 上杉 一 美方高 4:36.76
14 522 森 稜真 敦賀気比高 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.