過去の記録

第60回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子100m

予選1組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 695 川上 秀太 障スポふくい 11.11(+3.7) Q
2位 1 359 神田 一樹 美方高 11.30(+3.7) q
3位 8 252 高木 稜太 鯖江高 11.36(+3.7) q
4位 5 185 石田 開人 福井商高 12.27(+3.7)
2 711 山口 祐樹 A-1athlete 欠 場
3 145 古川 雄大 羽水高 欠 場
4 644 吉田 大輝 障スポふくい 欠 場
6 247 水上 創太 鯖江高 欠 場

予選2組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 679 岩崎 浩太郎 ユティック 10.62(+2.1) Q
2位 2 484 横山 慶晟 福井工大福井高 11.52(+2.1) q
3位 5 255 木村 昂稔 鯖江高 11.82(+2.1)
4位 1 710 明城 拓哉 A-1athlete 11.90(+2.1)
5位 7 533 川端 潤 奥越明成高 12.24(+2.1)
3 627 矢口 隆治 福井マスターズ 欠 場
4 3509 小林 駿介 春江中 欠 場
6 712 吉田 開 A-1athlete 欠 場

予選3組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 62 木工 愛斗 大野高 11.72(+2.1) Q
2位 8 390 村松 正和 若狭高 11.79(+2.1)
3位 1 8 平田 飛優馬 三国高 11.96(+2.1)
4位 7 183 朝倉 凌 福井商高 12.39(+2.1)
5位 6 87 広田 純也 勝山高 12.63(+2.1)
2 680 倉部 勇哉 ユティック 欠 場
4 328 松本 悠希 福井工大 欠 場
5 5103 山本 安柊 中央中 欠 場

予選4組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 251 瀧波 和大 鯖江高 11.21(+5.2) Q
2位 2 356 渡辺 颯 美方高 11.56(+5.2) q
3位 1 476 中村 凌大 福井工大福井高 11.92(+5.2)
4位 7 10 小島 佑太 三国高 12.20(+5.2)
3 5106 栄田 藍斗 中央中 欠 場
5 638 赤沢 裕樹 障スポふくい 欠 場
6 435 松嶌 一樹 北陸高 欠 場
8 3507 堂野 暖翔 春江中 欠 場

予選5組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 311 愛宕 頼 敦賀高 10.63(+4.5) Q
2位 1 106 宇野 千翔 藤島高 11.58(+4.5)
3位 3 6 田渕 翔大 三国高 11.82(+4.5)
4位 2 156 吉田 大翔 羽水高 11.92(+4.5)
5位 6 188 木村 泰希 福井商高 12.92(+4.5)
4 211 北山 翔悟 科学技術高 欠 場
5 5108 大和 翔稀 中央中 欠 場
7 321 田辺 晴也 福井工大 欠 場

予選6組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 173 中道 相翔 足羽高 11.28(+5.0) Q
2位 5 452 乾 響王 北陸高 11.32(+5.0) q
3位 8 171 宮崎 瑞生 足羽高 11.63(+5.0)
4位 2 516 佐本 侑輝 敦賀気比高 11.87(+5.0)
5位 6 64 川村 亮太 大野高 11.90(+5.0)
6位 7 464 岡山 瑠晟 福井工大福井高 12.10(+5.0)
7位 1 146 天谷 真旺 羽水高 12.41(+5.0)
3 341 前川 幸輝 福井工大 欠 場

予選7組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 439 松岡 羅愛我 北陸高 11.07(+3.3) Q
2位 3 249 金 平 鯖江高 11.08(+3.3) q
3位 4 511 加藤 涼 敦賀気比高 11.64(+3.3)
4位 6 61 広瀬 国陽 大野高 11.99(+3.3)
5位 5 23 稲葉 惺也 金津高 12.61(+3.3)
6位 7 196 藤田 太陽 福井農林高 12.67(+3.3)
1 5113 庭本 輝星 中央中 欠 場
2 312 山田 航平 福井工大 欠 場

予選8組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 682 村田 和哉 ユティック 10.72(+3.5) Q
2位 4 450 長戸 礼心 北陸高 11.30(+3.5) q
3位 3 473 田村 煕一 福井工大福井高 11.58(+3.5) q
4位 7 150 高田 琉聖 羽水高 11.67(+3.5)
5位 1 320 村上 碧 敦賀高 11.71(+3.5)
6位 8 289 英井 海碧 武生東高 12.24(+3.5)
7位 6 12 江波戸 聡瑠 三国高 12.46(+3.5)
5 405 森下 智貴 若狭高 欠 場

予選9組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 438 岡島 京矢 北陸高 11.05(+5.0) Q
2位 1 25 大塚 駿也 金津高 11.44(+5.0) q
3位 7 416 赤井 大倭 若狭東高 11.72(+5.0)
4位 3 131 八十川 耀 高志高 11.85(+5.0)
5位 2 91 渡 敦郎 勝山高 12.50(+5.0)
5 283 坂口 博治 武生東高 失 格、不正スタート(R162.7)
6 431 渡辺 航志郎 北陸高 欠 場
8 324 松永 伸之輔 敦賀高 欠 場

予選10組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 334 木下 直 福井工大 10.94(+2.6) Q
2位 1 59 坂本 夢翔 大野高 11.32(+2.6) q
3位 2 172 加藤 大陽 足羽高 11.36(+2.6) q
4位 5 451 竹内 獅覚 北陸高 11.60(+2.6)
5位 3 404 中村 太政 若狭高 11.97(+2.6)
6位 7 29 長谷川 陽悠 金津高 12.02(+2.6)
7位 6 535 黒谷 優貴 奥越明成高 12.49(+2.6)
8位 8 50 藤岡 虹希 坂井高 13.74(+2.6)

予選11組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 512 真溪 祐輝 敦賀気比高 11.38(+4.7) Q
2位 3 470 竹原 希綱 福井工大福井高 11.95(+4.7)
3位 5 282 大山 竜 武生東高 12.15(+4.7)
4位 6 421 細野 柊杏 若狭東高 12.85(+4.7)
1 403 研谷 叶都 若狭高 欠 場
2 1471 深町 飛太 城西大 欠 場
4 385 辻 秀斗 若狭高 欠 場
8 254 橋本 泰平 鯖江高 欠 場

予選12組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 709 前川 修平 A-1athlete 11.40(+5.0) Q
2位 3 420 藤原 雄大 若狭東高 11.78(+5.0)
3位 6 167 田中 来樹 足羽高 11.80(+5.0)
4位 8 136 柳町 悠斗 高志高 11.83(+5.0)
5位 7 197 吉田 大祐 福井農林高 12.47(+5.0)
1 270 河口 拳士 武生高 欠 場
2 681 平野 直人 ユティック 欠 場
4 5 畑 雄心 中京大 欠 場

予選13組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 322 木村 伊吹 福井工大 11.20(+3.4) Q
2位 2 348 加茂 昇悟 美方高 11.33(+3.4) q
3位 6 248 村島 恭矢 鯖江高 11.52(+3.4) q
4位 3 4 上野 凛 三国高 11.98(+3.4)
5位 8 49 二ツ橋 翔太 坂井高 14.09(+3.4)
1 5084 北荘 新輔 鯖江中 欠 場
4 267 岸本 竜弥 武生高 欠 場
5 212 小熊 琉生 科学技術高 欠 場

予選14組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 706 川上 博暉 A-1athlete 11.43(+5.5) Q
2位 3 531 宇佐見 暦 奥越明成高 11.44(+5.5) q
3位 4 1 安田 裕貴 三国高 11.79(+5.5)
4位 7 321 釜谷 銀 敦賀高 11.98(+5.5)
5位 8 86 坂井 蘭 勝山高 12.20(+5.5)
1 337 鳥羽 陽向 敦賀工高 欠 場
5 202 吉村 翠晟 福井農林高 欠 場
6 115 梶川 颯太 立命館大 欠 場

予選15組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 437 坪川 颯斗 北陸高 10.95(+3.9) Q
2位 1 186 野坂 泰誠 福井商高 11.16(+3.9) q
3位 7 144 藤井 発貴 羽水高 11.83(+3.9)
4位 3 401 藤内 俊太 若狭高 11.88(+3.9)
5位 4 90 田中 陽斗 勝山高 11.97(+3.9)
6位 8 125 大沢 颯太 高志高 13.05(+3.9)
5 446 谷口 聡汰 北陸高 欠 場
6 253 湯下 悟太郎 鯖江高 欠 場

予選16組(16組1着+16)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 382 下中 陸斗 若狭高 11.33(+3.7) Q
2位 4 701 森川 将治 福井マスターズ 11.56(+3.7) q
3位 7 323 鳥居 流聖 敦賀高 11.72(+3.7)
4位 5 69 田畑 優兜 大野高 11.85(+3.7)
5位 6 336 山中 嵐 敦賀工高 12.12(+3.7)
6位 3 419 長谷川 優都 若狭東高 12.55(+3.7)
1 445 小池 真生 北陸高 欠 場
2 640 木下 竜良 障スポふくい 欠 場

準決勝1組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 311 愛宕 頼 敦賀高 10.62(+3.8) Q
2位 4 439 松岡 羅愛我 北陸高 11.01(+3.8) q
3位 7 186 野坂 泰誠 福井商高 11.14(+3.8)
4位 8 348 加茂 昇悟 美方高 11.34(+3.8)
5位 1 531 宇佐見 暦 奥越明成高 11.40(+3.8)
6位 3 706 川上 博暉 A-1athlete 11.45(+3.8)
7位 2 356 渡辺 颯 美方高 11.65(+3.8)
5 251 瀧波 和大 鯖江高 欠 場

準決勝2組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 679 岩崎 浩太郎 ユティック 10.60(+5.9) Q
2位 7 249 金 平 鯖江高 10.91(+5.9) q
3位 3 322 木村 伊吹 福井工大 10.92(+5.9) q
4位 5 695 川上 秀太 障スポふくい 11.09(+5.9)
5位 2 252 高木 稜太 鯖江高 11.21(+5.9)
6位 8 172 加藤 大陽 足羽高 11.27(+5.9)
7位 1 473 田村 煕一 福井工大福井高 11.30(+5.9)
8位 6 62 木工 愛斗 大野高 11.46(+5.9)

準決勝3組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 682 村田 和哉 ユティック 10.64(+3.4) Q
2位 3 438 岡島 京矢 北陸高 11.14(+3.4)
3位 8 59 坂本 夢翔 大野高 11.43(+3.4)
4位 7 359 神田 一樹 美方高 11.49(+3.4)
5位 1 25 大塚 駿也 金津高 11.57(+3.4)
6位 2 701 森川 将治 福井マスターズ 11.62(+3.4)
7位 6 173 中道 相翔 足羽高 11.62(+3.4)
8位 4 709 前川 修平 A-1athlete 12.28(+3.4)

準決勝4組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 334 木下 直 福井工大 10.88(+5.4) Q
2位 3 437 坪川 颯斗 北陸高 10.93(+5.4) q
3位 7 450 長戸 礼心 北陸高 11.14(+5.4)
4位 8 452 乾 響王 北陸高 11.19(+5.4)
5位 6 512 真溪 祐輝 敦賀気比高 11.30(+5.4)
6位 5 382 下中 陸斗 若狭高 11.39(+5.4)
7位 1 484 横山 慶晟 福井工大福井高 11.73(+5.4)
8位 2 248 村島 恭矢 鯖江高 11.93(+5.4)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 679 岩崎 浩太郎 ユティック 10.46(+4.5)
2位 5 311 愛宕 頼 敦賀高 10.63(+4.5)
3位 4 334 木下 直 福井工大 10.74(+4.5)
4位 2 437 坪川 颯斗 北陸高 10.91(+4.5)
5位 1 439 松岡 羅愛我 北陸高 11.02(+4.5)
6位 7 249 金 平 鯖江高 11.04(+4.5)
7位 8 322 木村 伊吹 福井工大 11.09(+4.5)
8位 6 682 村田 和哉 ユティック 11.47(+4.5)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.