過去の記録

第17回福井県駅伝選手権大会(一般・高校の部)兼第64回都市対抗駅伝競走大会兼2019福井県高校駅伝競走大会

男子高校駅伝
順位 チーム 氏名 区間順位 区間記録 通過順位 通過記録 コメント
1位 敦賀気比 田中 悠登(タナカ ユウト)
高村 比呂飛(タカムラ ヒロト)
水谷 勇登(ミズタニ ユウト)
山下 悠河(ヤマシタ ユウガ)
斎藤 将也(サイトウ ショウヤ)
山本 雷我(ヤマモト ライガ)
木下 広夢(キノシタ ヒロム)
2位
2位
1位
2位
1位
1位
8:44*
25:16*
25:06*
9:04*
15:03*
15:31*
1位
2位
1位
1位
1位
1位
39:17*
1:04:33*
1:29:39*
1:38:43*
1:53:46*
2:09:17*
2位 美方 平林 清澄(ヒラバヤシ キヨト)
小山 陽生(コヤマ ハルキ)
小島 大輝(コジマ ヒロキ)
佐々木 涼介(ササキ リョウスケ)
田鳥 創太(タトリ ソウタ)
木下 詩音(キノシタ シオン)
小島 優輝(コジマ ユウキ)
1位
1位
2位
1位
2位
2位
8:41*
25:13*
26:08*
9:02*
15:27*
15:47*
2位
1位
2位
2位
2位
2位
39:18*
1:04:31*
1:30:39*
1:39:41*
1:55:08*
2:10:55*
3位 鯖江 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ)
吉田 敬祐(ヨシダ ケイスケ)
山口 真聖(ヤマグチ マナト)
伊藤 航(イトウ ワタル)
山内 友翔(ヤマウチ ユウト)
中村 颯太(ナカムラ ソウタ)
鶴崎 陸太(ツルサキ リクタ)
3位
3位
3位
3位
3位
3位
9:36*
27:12*
27:25*
10:00*
16:32*
16:44*
3位
3位
3位
3位
3位
3位
40:02*
1:07:14*
1:34:39*
1:44:39*
2:01:11*
2:17:55*
4位 啓新 浅田 修羽(アサダ シュウ)
坂本 光(サカモト ヒカル)
松下 怜聖(マツシタ リョウセイ)
山田 倖輝(ヤマダ コウキ)
中川 嵩葵(ナカガワ シュウキ)
田島 光(タジマ ヒカル)
伊藤 輝(イトウ キラリ)
4位
4位
5位
4位
4位
5位
10:06*
28:11*
29:26*
10:28*
17:26*
17:40*
4位
4位
4位
4位
4位
4位
44:39*
1:12:50*
1:42:16*
1:52:44*
2:10:10*
2:27:50*
5位 藤島 金吉 一穂(カネヨシ カズホ)
藤川 拓海(フジカワ タクミ)
松尾 潤(マツオ ジュン)
松本 圭祐(マツモト ケイスケ)
三沢 瑞樹(ミサワ ミズキ)
広瀬 聡(ヒロセ サトシ)
岡部 恵大(オカベ ケイタ)
7位
5位
6位
6位
6位
4位
10:59*
28:21*
29:33*
10:50*
18:26*
17:18*
6位
5位
6位
5位
5位
5位
46:00*
1:14:21*
1:43:54*
1:54:44*
2:13:10*
2:30:28*
6位 若狭 大鳥 恭靖(オオトリ キョウセイ)
下中 琉斗(シタナカ リュウト)
四方 滉大(ヨモ コウダイ)
今井 誉康(イマイ タカヤス)
古森 則輝(フルモリ ミツキ)
竹村 侑己(タケムラ ユウキ)
林 泰成(ハヤシ タイセイ)
9位
7位
7位
5位
5位
7位
11:07*
29:01*
29:35*
10:46*
18:17*
17:58*
5位
6位
7位
7位
6位
6位
45:57*
1:14:58*
1:44:33*
1:55:19*
2:13:36*
2:31:34*
7位 福井工大福井 丸木 奏大(マルキ カナタ)
小林 蒼空(コバヤシ ソラ)
山下 湧太(ヤマシタ ユウタ)
小泉 竣徳(コイズミ シュント)
森下 颯士(モリシタ ソウシ)
田嶋 将伍(タジマ ショウゴ)
山下 直都(ヤマシタ ナオト)
8位
6位
8位
8位
10位
6位
11:03*
28:52*
30:22*
10:59*
19:57*
17:47*
10位
8位
8位
8位
8位
7位
48:49*
1:17:41*
1:48:03*
1:59:02*
2:18:59*
2:36:46*
8位 大野 石谷 洋尊(イシタニ ヒロタカ)
松田 来輝(マツタ ライキ)
山口 翔大(ヤマグチ ショウタ)
小林 大希(コバヤシ タイキ)
松田 泰成(マッタ ヤスナリ)
林 晃汰(ハヤシ コウタ)
橋本 洋希(ハシモト ヒロキ)
6位
10位
9位
7位
7位
10位
10:40*
30:33*
32:05*
10:55*
18:31*
19:57*
11位
9位
9位
9位
9位
8位
48:52*
1:19:25*
1:51:30*
2:02:25*
2:20:56*
2:40:53*
9位 三国 堀江 魁(ホリエ カイ)
邑田 光(ムラタ ヒカル)
佐々木 真勇(ササキ マユ)
今泉 佑介(イマイズミ ユウスケ)
富田 将仁(トミタ マサヒト)
斎藤 玲也(サイトウ レイヤ)
横田 潤音(ヨコタ ジュノン)
12位
11位
11位
9位
11位
8位
11:29*
31:31*
34:14*
11:06*
20:54*
19:00*
8位
10位
11位
10位
11位
9位
48:19*
1:19:50*
1:54:04*
2:05:10*
2:26:04*
2:45:04*
10位 金津 豊原 拓海(トヨハラ タクミ)
磯川 直希(イソカワ ナオキ)
伊藤 彰英(イトウ ショウエイ)
林田 丈史(ハヤシダ タケフミ)
笠川 洋祐(カサカワ ヨウスケ)
長谷川 祐侑大(ハセガワ ユウタ)
中村 遥希(ナカムラ ハルキ)
10位
12位
10位
12位
9位
11位
11:22*
31:52*
33:04*
12:12*
19:30*
20:16*
9位
11位
10位
11位
10位
10位
48:41*
1:20:33*
1:53:37*
2:05:49*
2:25:19*
2:45:35*
11位 敦賀 和多田 淳太(ワタダ ジュンタ)
深町 飛太(フカマチ ヒダイ)
森下 聖(モリシタ ショウ)
竹田 圭志(タケダ ヨシユキ)
愛宕 頼(アタゴ ライ)
大家 希武(オオヤ ノゾム)
山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ)
11位
9位
12位
11位
12位
9位
11:24*
29:32*
36:49*
11:33*
21:03*
19:01*
12位
12位
12位
12位
12位
11位
51:56*
1:21:28*
1:58:17*
2:09:50*
2:30:53*
2:49:54*
武生 蓑輪 行太朗(ミノワ コウタロウ)
鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ)
宇野 誠純(ウノ セイジュン)
漆崎 新(ウルシザキ アラタ)
小沢 暢広(オザワ ノブヒロ)
三浦 寛生(ミウラ ヒロキ)
山本 啓稔(ヤマモト ケイシン)
5位
8位
4位
10位
8位
10:24*
29:26*
28:04*
11:11*
19:04*
DQ *
7位
7位
5位
6位
7位
46:20*
1:15:46*
1:43:50*
1:55:01*
2:14:05*
*

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.