過去の記録

第55回福井県高校新人大会

女子高校200m

予選1組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 342 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 26.62(+0.7) Q
2位 3 233 定政 冴香(サダマサ サエカ) 武生東 27.88(+0.7) Q
3位 4 30 松尾 祐里乃(マツオ ユリノ) 坂井 28.44(+0.7) q
4位 1 47 坂口 実優(サカグチ ミユ) 大野 28.49(+0.7) q
5位 8 388 小林 音巴(コバヤシ オトハ) 仁愛女 29.92(+0.7)
6位 7 92 柴田 桃実(シバタ モモミ) 高志 30.17(+0.7)
7位 6 4 松山 生歩(マツヤマ イブ) 三国 30.93(+0.7)
8位 5 19 竹内 彩和(タケウチ サワ) 金津 31.52(+0.7)

予選2組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 265 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 25.81(+1.2) Q
2位 6 195 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 鯖江 28.24(+1.2) Q
3位 7 46 島田 美優(シマダ ミユ) 大野 29.76(+1.2)
4位 2 296 田辺 香桜(タナベ コオ) 美方 30.12(+1.2)
5位 3 392 市村 みなみ(イチムラ ミナミ) 仁愛女 30.96(+1.2)
6位 5 234 田代 美空(タシロ ミク) 武生東 31.29(+1.2)
8 227 遊亀 莉子(ユウキ リコ) 武生 欠 場

予選3組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 299 西村 野愛(ニシムラ ノア) 美方 28.08(-0.2) Q
2位 8 237 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生東 28.60(-0.2) Q
3位 4 149 深山 流空(フカヤマ ルク) 足羽 29.64(-0.2)
4位 3 320 木村 玲生(キムラ レオ) 若狭 31.41(-0.2)
5位 2 391 清水 七泉(シミズ ナナミ) 仁愛女 32.21(-0.2)
5 344 松田 夏美(マツダ ナツミ) 北陸 欠 場
6 18 森 奏心(モリ カナミ) 金津 欠 場

予選4組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 273 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 27.39(-0.5) Q
2位 8 33 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 29.00(-0.5) Q
3位 7 152 木下 桜(キノシタ サクラ) 足羽 29.20(-0.5)
4位 6 172 前川 恵梨花(マエカワ エリカ) 福井商 31.36(-0.5)
5位 2 17 山田 佳依(ヤマダ カエ) 金津 32.22(-0.5)
3 197 藤本 七海(フジモト ナナミ) 鯖江 欠 場
5 63 山内 星菜(ヤマウチ セイナ) 勝山 欠 場

予選5組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 264 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 敦賀 27.03(+0.2) Q
2位 7 7 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.28(+0.2) Q
3位 5 380 片山 るい(カタヤマ ルイ) 敦賀気比 27.46(+0.2) q
4位 6 58 飯野 美樹(イイノ ミキ) 勝山 28.61(+0.2)
5位 8 303 赤尾 十和(アカオ トワ) 美方 29.86(+0.2)
6位 3 169 西本 亜衣理(ニシモト アイリ) 福井商 30.27(+0.2)
7位 4 29 見沢 きらら(ミサワ キララ) 坂井 30.54(+0.2)

予選6組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 341 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 27.06(+0.9) Q
2位 5 45 山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ) 大野 27.84(+0.9) Q
3位 2 89 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志 27.91(+0.9) q
4位 3 174 油谷 有希乃(アブラヤ ユキノ) 福井商 28.95(+0.9)
5位 8 70 坪田 紗葵(ツボタ サキ) 藤島 30.73(+0.9)
4 224 坂 瑠美奈(サカ ルミナ) 武生 欠 場
7 314 垣本 名保(カキモト ナホ) 若狭 欠 場

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 265 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 26.25(+1.9) Q
2位 5 341 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 27.09(+1.9) Q
3位 3 45 山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ) 大野 27.44(+1.9) Q
4位 2 380 片山 るい(カタヤマ ルイ) 敦賀気比 27.54(+1.9) q
5位 6 299 西村 野愛(ニシムラ ノア) 美方 28.11(+1.9)
6位 8 233 定政 冴香(サダマサ サエカ) 武生東 28.14(+1.9)
7位 1 89 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志 28.28(+1.9)
8位 7 33 上田 ののか(ウエダ ノノカ) 坂井 29.12(+1.9)

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 342 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 26.02(+2.4) Q
2位 5 264 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 敦賀 27.02(+2.4) Q
3位 3 273 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 27.17(+2.4) Q
4位 4 7 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.17(+2.4) q
5位 8 195 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 鯖江 27.71(+2.4)
6位 1 30 松尾 祐里乃(マツオ ユリノ) 坂井 28.44(+2.4)
7位 7 237 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生東 28.59(+2.4)
2 47 坂口 実優(サカグチ ミユ) 大野 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 342 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 25.56(+2.0)
2位 3 265 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 25.66(+2.0)
3位 5 264 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 敦賀 26.51(+2.0)
4位 6 341 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 26.62(+2.0)
5位 7 273 高山 愛香(タカヤマ アイカ) 敦賀 27.05(+2.0)
6位 8 45 山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ) 大野 27.27(+2.0)
7位 2 7 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ) 三国 27.29(+2.0)
8位 1 380 片山 るい(カタヤマ ルイ) 敦賀気比 27.65(+2.0)

七種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 362 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 工大福井 27.50(+0.9)
2位 6 148 牧野 彩花(マキノ アヤカ) 足羽 29.71(+0.9)
3位 4 350 山内 真秀(ヤマウチ マホ) 北陸 30.28(+0.9)
4位 5 263 清水 千賀子(シミズ チカコ) 敦賀 30.75(+0.9)
5位 7 6 見奈美 杏邦(ミナミ アンナ) 三国 30.76(+0.9)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.