過去の記録

第74回国体選手選考標準記録突破記録会・県中混成記録突破大会

男子100m

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 469 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 10.56(+1.4)
2位 3 612 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.57(+1.4)
3位 1 607 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.57(+1.4)
4位 4 613 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 10.71(+1.4)
5位 6 11 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 福井工大 10.77(+1.4)
6位 2 466 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 10.80(+1.4)
7位 7 609 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 10.82(+1.4)
8位 8 610 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.90(+1.4)

予選1組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 485 丸山 陽生良(マルヤマ ヒイロ) 北陸高 10.77(+2.1)
2位 3 356 愛宕 頼(アタゴ ライ) 敦賀高 10.97(+2.1)
3位 2 488 坪川 颯斗(ツボカワ ハヤト) 北陸高 11.04(+2.1)
4位 5 4505 小池 真生(コイケ マオ) 勝山南部中 11.10(+2.1)
5位 1 489 岡島 京矢(オカジマ アツヤ) 北陸高 11.15(+2.1)
6位 7 357 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀高 11.27(+2.1)
7位 6 487 藤田 歩夢(フジタ アユム) 北陸高 11.31(+2.1)
8位 8 631 松岡 羅愛我(マツオカ ライガ) 北陸高 11.43(+2.1)

予選2組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 484 渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ) 北陸高 11.14(+1.4)
2位 3 492 田中 一総(タナカ カズサ) 北陸高 11.35(+1.4)
3位 8 494 松嶌 一樹(マツシマ カズキ) 北陸高 11.41(+1.4)
4位 1 2470 谷口 聡汰(タニグチ ソウタ) 足羽一中 11.64(+1.4)
5位 2 260 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江高 11.75(+1.4)
6位 4 2471 宮浦 寿明(ミヤウラ トシアキ) 足羽一中 11.77(+1.4)
5 1582 横山 慶晟(ヨカヤマ ケイセイ) 至民中 欠 場
6 374 工藤 和莞(クドウ カイ) 敦賀工高 欠 場

予選3組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3401 清水 裕太郎(シミズ ユウタロウ) 坂井中 11.82(+1.2)
2位 4 301 岸本 竜弥(キシモト タツヤ) 武生高 11.87(+1.2)
3位 3 7012 斎藤 智哉(サイトウ トモヤ) 気比中 11.87(+1.2)
4位 1 69 坂本 夢翔(サカモト ユウト) 大野高 11.92(+1.2)
5位 2 5048 真柄 央(マカラ アキラ) 鯖江中 12.08(+1.2)
6位 6 7 安田 裕貴(ヤスダ ユウキ) 三国高 12.15(+1.2)
7位 8 163 古川 雄大(フルカワ ユウダイ) 羽水高 12.34(+1.2)
7 5159 山本 虎輝(ヤマモト コウガ) 中央中 欠 場

予選4組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 490 吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ) 北陸高 11.52(+1.1)
2位 2 1613 加藤 大陽(カトウ タイヨウ) 灯明寺中 11.84(+1.1)
3位 5 65 木工 愛斗(モク マナト) 大野高 11.92(+1.1)
4位 7 451 村松 正和(ムラマツ マサカズ) 若狭高 11.97(+1.1)
5位 4 446 辻 秀斗(ツジ シュウト) 若狭高 12.10(+1.1)
6位 3 495 大田 海翔(ダイダ カイト) 北陸高 12.12(+1.1)
7位 1 198 田中 来樹(タナカ ライキ) 足羽高 12.23(+1.1)
8位 8 1352 村下 夢叶(ムラシタ ムウト) 進明中 12.46(+1.1)

予選5組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 616 宇佐見 暦(ウサミ レキ) 奥越明成高 11.53(+1.6)
2位 4 3405 八十川 耀(ヤソカワ ヨウ) 坂井中 11.87(+1.6)
3位 2 442 下中 陸斗(シタナカ リクト) 若狭高 11.95(+1.6)
4位 8 2478 高田 琉聖(タカダ リュウセイ) 足羽一中 12.14(+1.6)
5位 7 7571 川口 錬(カワグチ レン) 三方中 12.23(+1.6)
6位 3 162 藤井 発貴(フジイ ハツキ) 羽水高 12.32(+1.6)
7位 1 8 横田 潤音(ヨコタ ジュノン) 三国高 12.44(+1.6)
6 375 大門 龍(オオカド リョウ) 敦賀工高 欠 場

予選6組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 158 河 正志(カワ マサシ) 羽水高 12.12(+1.3)
2位 4 2790 岩本 賢政(イワモト タカマサ) 社中 12.20(+1.3)
3位 3 458 藤原 雄大(フジワラ ユウタ) 若狭東高 12.46(+1.3)
4位 7 625 上野 凛(ウエノ リン) 三国高 12.62(+1.3)
5位 8 2787 山下 真助(ヤマシタ シンスケ) 社中 12.69(+1.3)
6 21 磯川 直希(イソカワ ナオキ) 金津高 失 格、不正スタート(R162.7)
5 575 畑島 光汰(ハタシマ コウタ) 敦賀気比高 欠 場

予選7組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 24 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ) 金津高 12.28(+0.6)
2位 4 3533 竹口 楓賀(タケグチ フウガ) 春江中 12.36(+0.6)
3位 3 3530 田崎 謙心(タザキ ケンシン) 春江中 12.47(+0.6)
4位 7 617 高坂 隼人(コウサカ ハヤト) 奥越明成高 12.51(+0.6)
5位 8 440 赤間 璃流(アカマ ヒカル) 若狭高 12.60(+0.6)
6位 5 626 堀江 魁(ホリエ カイ) 三国高 12.90(+0.6)
7位 2 459 細野 柊杏(ホソノ トウア) 若狭東高 13.38(+0.6)

予選8組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7572 鳥羽 陽向(トバ ヒナタ) 三方中 12.66(+1.3)
2位 8 1347 山岡 星太(ヤマオカ ショウタ) 進明中 13.17(+1.3)
3位 2 1436 渡辺 修翔(ワタナベ シュウト) 成和中 13.22(+1.3)
4位 4 1435 砂子 知慶(スナゴ トモノリ) 成和中 13.57(+1.3)
5位 7 460 長谷川 優都(ハセガワ ユウト) 若狭東高 14.13(+1.3)
3 3305 中島 寿来(ナカジマ ジュライ) 丸岡中 欠 場
6 524 吉田 翔太(ヨシダ ショウタ) 工大福井高 欠 場

予選9組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 215 野坂 泰誠(ノサカ タイセイ) 福井商高 11.84(+0.4)
2位 4 111 水野 楓岳(ミズノ フウガ) 藤島高 11.95(+0.4)
3位 8 213 坪田 悟志(ツボタ サトシ) 福井商高 12.06(+0.4)
4位 7 444 武田 伊吹樹(タケダ イブキ) 若狭高 13.00(+0.4)
5位 2 414 田辺 太一(タナベ タイチ) 美方高 13.03(+0.4)
6位 3 235 藤田 太陽(フジタ タイヨウ) 福井農林高 13.16(+0.4)
5 234 吉田 大祐(ヨシダ ダイスケ) 福井農林高 欠 場

予選10組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 622 渡辺 颯(ワタナベ ハヤテ) 美方高 12.16(+0.4)
2位 4 107 清水 蒼生(シミズ アオイ) 藤島高 12.19(+0.4)
3位 7 620 本田 詠音(ホンダ エイト) 福井商高 12.27(+0.4)
4位 5 214 石田 開人(イシダ カイト) 福井商高 12.43(+0.4)
5位 8 67 小嶋 こころ(コジマ ココロ) 大野高 13.01(+0.4)
6位 3 64 広瀬 国陽(ヒロセ クニヤ) 大野高 13.27(+0.4)
6 303 関 郁人(セキ アヤト) 武生高 欠 場

予選11組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 112 五十嵐 仁(イガラシ ジン) 藤島高 11.99(+1.3)
2位 7 160 白崎 元也(シラサキ モトヤ) 羽水高 12.40(+1.3)
3位 3 110 山品 圭司(ヤマシナ ケイジ) 藤島高 12.46(+1.3)
4位 8 624 田辺 雄翔(タナベ ユウト) 美方高 12.48(+1.3)
5位 4 210 大橋 黎恭(オオハシ レイヤ) 福井商高 12.65(+1.3)
6位 2 523 渡辺 大翔(ワタナベ ヒロト) 工大福井高 13.05(+1.3)
6 305 前田 凌汰(マエダ リョウタ) 武生高 欠 場

予選12組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 469 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸高 10.51(+1.5) q
2位 6 612 平野 直人(ヒラノ ナオト) ユティック 10.54(+1.5) q
3位 3 613 村田 和哉(ムラタ カズヤ) ユティック 10.65(+1.5) q
4位 2 610 仲島 諒(ナカジマ リョウ) ユティック 10.72(+1.5) q
5位 7 607 倉部 勇哉(クラベ ユウヤ) ユティック 10.83(+1.5) q
6位 1 77 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山高 10.85(+1.5)
4 6 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 立命大 欠 場
5 606 岩崎 浩太郎(イワサキ コウタロウ) ユティック 欠 場

予選13組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 11 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 福井工大 10.68(+0.8) q
2位 7 466 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 10.79(+0.8) q
3位 4 189 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 関学大 10.95(+0.8)
4位 2 96 高間 大晟(タカマ タイセイ) 藤島高 10.98(+0.8)
5位 5 467 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸高 11.06(+0.8)
6位 6 21 木村 伊吹(キムラ イブキ) 福井工大 11.08(+0.8)
7位 1 564 豊嶋 真叶(トヨシマ マナト) 敦賀気比高 11.21(+0.8)
8 91 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島高 欠 場

予選14組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 9 狩野 涼太(カリノ リョウタ) 福井工大 10.95(+1.1)
2位 6 346 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 10.96(+1.1)
3位 7 52 可児 怜也(カニ レイヤ) 福井大 11.09(+1.1)
4位 3 6 川上 秀太(カワカミ シュウタ) 福井工大 11.14(+1.1)
5位 2 46 加藤 諒太(カトウ リョウタ) 福井大 11.28(+1.1)
6位 5 19 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 福井工大 11.31(+1.1)
7位 1 659 松本 悠希(マツモト ユウキ) 福井工大 11.44(+1.1)
4 288 岩野 敬心(イワノ ケイシン) 武生高 欠 場

予選15組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 609 田中 崇良(タナカ タカヨシ) ユティック 10.72(+0.8) q
2位 4 647 木村 僚太(キムラ リョウタ) 福井陸協 11.01(+0.8)
3位 1 45 清光 昇磨(キヨミツ ショウマ) 福井大 11.12(+0.8)
4位 3 658 前川 修平(マエガワ シュウヘイ) S.H宮崎 11.20(+0.8)
5位 6 354 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 11.33(+0.8)
6位 8 18 金子 将大(カネコ マサヒロ) 福井工大 11.35(+0.8)
7位 2 474 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸高 11.37(+0.8)
8位 7 125 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 高志高 11.45(+0.8)

予選16組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 289 宇野 憧人(ウノ ショウト) 武生高 11.23(+1.2)
2位 6 478 橋本 一颯(ハシモト イッサ) 北陸高 11.32(+1.2)
3位 3 287 浅川 泰勢(アサカワ タイセイ) 武生高 11.43(+1.2)
4位 8 1 松下 莉久(マツシタ リク) 三国高 11.50(+1.2)
5位 2 479 荒川 凛(アラカワ リン) 北陸高 11.51(+1.2)
6位 4 97 中村 健人(ナカムラ ケント) 藤島高 11.81(+1.2)
7位 7 55 西沢 薫(ニシザワ カオル) 大野高 12.01(+1.2)
1 694 森川 将治(モリカワ ショウジ) 福井マスターズ 欠 場

予選17組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 154 藤原 康成(フジハラ コウセイ) 羽水高 11.41(+1.2)
2位 4 191 松山 柊斗(マツヤマ シュウト) 足羽高 11.55(+1.2)
3位 3 15 吉沢 尚摩(ヨシザワ ショウマ) 金津高 11.64(+1.2)
4位 7 187 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 足羽高 11.66(+1.2)
5位 8 155 船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ) 羽水高 11.74(+1.2)
6位 1 50 岡 拓輝(オカ ヒロキ) 福井大 11.77(+1.2)
7位 5 335 佐々 嵩晃(ササ タカアキ) 武生工高 11.95(+1.2)
8位 6 54 大橋 恵輔(オオハシ ケイスケ) 福井大 11.99(+1.2)

予選18組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 92 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 11.48(+1.6)
2位 7 60 石黒 竜聖(イシグロ リュウセイ) 大野高 11.52(+1.6)
3位 8 59 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 11.65(+1.6)
4位 6 297 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 武生高 11.65(+1.6)
5位 5 483 西端 拓海(ニシバタ タクミ) 北陸高 11.68(+1.6)
6位 2 561 島田 幹太(シマダ カンタ) 敦賀気比高 11.76(+1.6)
7位 3 3544 柳田 寛大(ヤナギダ カンタ) 春江中 11.83(+1.6)
8位 4 227 猪島 悠生(イノシマ ユウセイ) 福井農林高 12.00(+1.6)

予選19組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 7 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 11.78(+2.4)
2位 5 430 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 若狭高 11.85(+2.4)
3位 2 5 小林 大晟(コバヤシ タイセイ) 三国高 11.95(+2.4)
4位 7 79 中村 陸人(ナカムラ リクト) 勝山高 11.98(+2.4)
5位 3 193 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ) 足羽高 12.06(+2.4)
6位 6 14 横田 寛登(ヨコタ ヒロト) 金津高 12.12(+2.4)
7位 8 656 尾崎 雅芳(オザキ マサヨシ) S.H宮崎 12.15(+2.4)
8位 4 19 青池 陽太(アオイケ ヨウタ) 金津高 12.48(+2.4)

予選20組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 617 内倉 大嬉(ウチクラ ダイキ) 福井工大 11.45(+1.3)
2位 7 292 河原 虎太郎(カワハラ コタロウ) 武生高 11.57(+1.3)
3位 2 1357 小林 蒼(コバヤシ アオイ) 進明中 11.78(+1.3)
4位 5 433 西野 壮(ニシノ ソウ) 若狭高 11.94(+1.3)
5位 8 203 坂本 瑛章(サカモト エイショウ) 福井商高 11.95(+1.3)
6位 4 660 山口 祐樹(ヤマグチ ユウキ) S.H宮崎 12.01(+1.3)
7位 6 85 坂井 恋(サカイ レン) 勝山高 12.06(+1.3)
8位 1 78 渡辺 仁(ワタナベ ジン) 勝山高 12.39(+1.3)

予選21組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 659 三浦 寛貴(ミウラ ヒロタカ) S.H宮崎 12.04(+1.6)
2位 3 1635 松川 龍斗(マツカワ リュウト) 灯明寺中 12.05(+1.6)
3位 8 1443 竹内 優太郎(タケウチ ユウタロウ) 成和中 12.12(+1.6)
4位 5 3540 上野 優利(ウエノ ユウト) 春江中 12.26(+1.6)
5位 2 230 佐々木 陸翔(ササキ リクト) 福井農林高 12.33(+1.6)
6位 4 1303 千田 大翔(センダ ヒロト) 進明中 12.48(+1.6)
7位 1 1358 白崎 要(シラサキ カナメ) 進明中 12.58(+1.6)
7 3547 渡辺 陽斗(ワタナベ ハルト) 春江中 欠 場

予選22組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 207 吉田 和樹(ヨシダ カズキ) 福井商高 11.99(+0.9)
2位 3 3536 本吉 海斗(モトヨシ カイト) 春江中 12.05(+0.9)
3位 6 6 水橋 丈一郎(ミズハシ ジョウイチロウ) 三国高 12.23(+0.9)
4位 8 5188 橋本 泰平(ハシモト ヤスナリ) 中央中 12.28(+0.9)
5位 7 241 西尾 和記(ニシオ カズキ) 科学技術高 12.37(+0.9)
6位 2 2757 安倍 一輝(アベ カズキ) 社中 12.44(+0.9)
4 1360 夏野 優作(ナツノ ユウサク) 進明中 欠 場
5 157 覧塔 新之介(ラントウ シンノスケ) 羽水高 欠 場

予選23組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 2755 西口 裕朗(ニシグチ ユウロウ) 社中 12.55(+0.7)
2位 5 1301 加藤 款太(カトウ カンタ) 進明中 12.58(+0.7)
3位 2 1586 中西 寧音(ナカニシ ネオ) 至民中 12.59(+0.7)
4位 7 7618 森下 凌(モリシタ リョウ) 美浜中 12.85(+0.7)
5位 8 1304 三仙 柊真(サンゼン シュウマ) 進明中 12.87(+0.7)
6位 1 1307 瀬野 潤生(セノ ジュンセイ) 進明中 12.89(+0.7)
7位 4 2736 堀川 章吾(ホリカワ ショウゴ) 社中 12.95(+0.7)
3 153 常本 蒼馬(ツネモト ソウマ) 羽水高 欠 場

予選24組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 3507 堂野 暖翔(ドウノ ハルカ) 春江中 12.62(+0.5)
2位 2 334 北島 嵩也(キタジマ シュウヤ) 武生工高 12.65(+0.5)
3位 4 3314 松田 瑞生(マツダ ミズキ) 丸岡中 12.77(+0.5)
4位 1 3315 西井 慶一(ニシイ ケイイチ) 丸岡中 12.84(+0.5)
5位 6 1587 横沢 拓海(ヨコザワ タクミ) 至民中 12.97(+0.5)
6位 3 1424 池戸 俊太(イケド シュンタ) 成和中 13.08(+0.5)
7位 5 432 高井 拓馬(タカイ タクマ) 若狭高 13.20(+0.5)
8位 7 5054 友兼 真優(トモカネ マヒロ) 鯖江中 13.23(+0.5)

予選25組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 3538 西端 大和(ニシバタ ヤマト) 春江中 12.03(+1.2)
2位 7 1552 瀧口 孝規(タキグチ コウキ) 至民中 12.60(+1.2)
3位 1 5108 大和 翔稀(ヤマト ショウキ) 中央中 12.73(+1.2)
4位 8 3509 小林 駿介(コバヤシ シュンスケ) 春江中 12.81(+1.2)
5位 4 3537 鈴木 将生(スズキ マサキ) 春江中 12.99(+1.2)
6位 6 7612 川口 稜護(カワグチ リョウゴ) 美浜中 13.16(+1.2)
7位 5 1320 高橋 翔太(タカハシ ショウタ) 進明中 13.31(+1.2)
8位 2 7593 藤井 一維(フジイ カズイ) 三方中 13.38(+1.2)

予選26組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2797 広辻 伊吹(ヒロツジ イブキ) 社中 13.06(+0.9)
2位 7 5084 北荘 新輔(キタショウ シンスケ) 鯖江中 13.07(+0.9)
3位 8 3539 高山 颯大(タカヤマ ソウタ) 春江中 13.23(+0.9)
4位 5 5191 千秋 幹太(センシュウ カンタ) 中央中 13.25(+0.9)
5位 3 2734 森国 拓馬(モリクニ タクマ) 社中 13.39(+0.9)
6位 6 8200 辻本 光希(ツジモト コウキ) 上中中 13.48(+0.9)
7位 2 7616 大同 健斗(ダイドウ ケント) 美浜中 13.95(+0.9)
1 7598 岡田 拓真(オカダ タクマ) 三方中 欠 場

予選27組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 2756 深草 秋陽(フカクサ シュウヤ) 社中 12.86(+1.4)
2位 5 3548 二ツ橋 翔大(フタツバシ ショウタ) 春江中 13.49(+1.4)
3位 8 3503 末正 十夢(スエマサ トム) 春江中 13.57(+1.4)
4位 6 5102 高島 玄多(タカシマ ゲンタ) 中央中 13.62(+1.4)
5位 2 3413 北川 直輝(キタガワ ナオキ) 坂井中 13.72(+1.4)
6位 3 3543 川端 輝琉(カワバタ ヒカル) 春江中 13.89(+1.4)
7位 7 2739 辻谷 颯人(チジタニ ハヤト) 社中 13.97(+1.4)
1 1305 大坂 遼空(オオサカ トア) 進明中 欠 場

予選28組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 2737 吉田 光佑(ヨシダ コウスケ) 社中 13.35(+2.4)
2位 2 1427 谷口 翔星(タニグチ カイト) 成和中 13.47(+2.4)
3位 3 2735 岩本 佳久(イワモト ヒサヨシ) 社中 13.62(+2.4)
4位 6 5085 手賀 蒼平(テガ ソウヘイ) 鯖江中 13.99(+2.4)
5位 1 5086 窪田 瑛吉(クボタ エイキチ) 鯖江中 14.68(+2.4)
6位 5 1315 平井 奏多(ヒライ カナタ) 進明中 16.18(+2.4)
4 3506 田中 悠翔(タナカ ユウト) 春江中 欠 場
8 3510 北出 隼人(キタデ ハヤト) 春江中 欠 場

予選29組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 506 タットパラデット パラードン(タットパラデット パラードン) 工大福井高 11.63(+2.2)
2位 5 498 岩井 俊輔(イワイ シュンスケ) 工大福井高 12.16(+2.2)
3位 7 502 佐々木 悠杜(ササキ ユウト) 工大福井高 12.40(+2.2)
4位 4 2795 山下 悠真(ヤマシタ ユウマ) 社中 15.20(+2.2)
5位 3 1553 中村 太祐(ナカムラ タイスケ) 至民中 15.31(+2.2)
6位 6 7502 千田 瞬人(センダ シュント) 三方中 16.24(+2.2)
2 7608 橘 応諄(タチバナ オウシュン) 美浜中 欠 場
8 2796 大崎 陸翔(オオサキ リク) 社中 欠 場

予選30組(30組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 95 中村 優斗(ナカムラ ユウト) 藤島高 11.46(+1.3)
2位 2 98 南東 岳(ナントウ ガク) 藤島高 11.90(+1.3)
3位 5 88 乾 雄凱(イヌイ ユウガ) 勝山高 12.21(+1.3)
4位 4 156 山田 馨樹(ヤマダ ケイジュ) 羽水高 12.21(+1.3)
5位 6 150 朝田 潤(アサダ ジュン) 羽水高 12.48(+1.3)
6位 1 151 小川 瑞生(オガワ ミズキ) 羽水高 12.91(+1.3)
7位 3 1551 宝居 銀(タカライ ギン) 至民中 13.74(+1.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.