過去の記録

第57回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

女子1年100m

予選1組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部 13.21(+2.1) q
2位 6 4019 坂本 愛佳(サカモト アイカ) 開成 13.68(+2.1) q
3位 2 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 13.80(+2.1) q
4位 8 3312 下川 聖奈(シモカワ セナ) 丸岡 13.84(+2.1) q
5位 5 6027 宇野 恵愛(ウノ メア) 武生一 13.85(+2.1) q
6位 3 7112 池田 心美(イケダ ココミ) 松陵 13.95(+2.1) q
7位 7 7345 中本 心彩(ナカモト ココア) 粟野 14.31(+2.1)
8位 1 5300 佐々木 心愛(ササキ ココア) 朝日 14.72(+2.1)

予選2組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 7349 神園 弥優(カミゾノ ミユ) 粟野 13.93(+2.4) q
2位 7 1575 上山 瑠奈(ウエヤマ ルナ) 至民 13.97(+2.4)
3位 2 7045 谷口 瑞姫(タニグチ ミズキ) 気比 14.11(+2.4)
4位 3 3301 山田 夏弥(ヤマダ ナツミ) 丸岡 14.40(+2.4)
5位 4 2656 川端 美憂(カワバタ ミユ) 藤島 14.72(+2.4)
6位 6 2657 斎藤 華菜(サイトウ ハナ) 藤島 15.17(+2.4)

予選3組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3633 江向 来夢(エムカイ ラム) 丸岡南 13.98(+3.7)
2位 5 8179 長谷川 由奈(ハセガワ ユナ) 小浜二 14.19(+3.7)
3位 2 5108 山本 梨央(ヤマモト リオ) 中央 14.25(+3.7)
4位 7 5089 遠野 歩(トオノ アユミ) 鯖江 14.27(+3.7)
5位 4 5085 芝田 愛梨(シバタ アイリ) 鯖江 14.40(+3.7)
6位 3 2763 山森 舞琴(ヤマモリ マコト) 14.42(+3.7)
7位 8 3029 渡辺 一花(ワタナベ イチカ) 三国 14.54(+3.7)

予選4組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 6238 畠中 麗来(ハタケナカ レイラ) 武生三 14.43(+3.9)
2位 5 3007 竹内 美紗喜(タケウチ ミサキ) 三国 14.44(+3.9)
3位 6 3630 川端 桜希(カワバタ サキ) 丸岡南 14.50(+3.9)
4位 4 2202 加藤 鈴(カトウ リン) 森田 14.58(+3.9)
5位 8 6324 蓑輪 優愛(ミノワ ユナ) 万葉 14.61(+3.9)
6位 2 1602 中島 実柚(ナカジマ ミユ) 灯明寺 14.96(+3.9)
7位 7 6017 大浦 珠希(オオウラ タマキ) 武生一 14.97(+3.9)

予選5組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1980 藤田 優依(フジタ ユイ) 大東 13.73(+4.0) q
2位 7 4114 黒瀬 望央(クロセ ミオ) 陽明 14.21(+4.0)
3位 5 1314 坂下 恵蓮(サカシタ エレン) 進明 14.68(+4.0)
4位 4 1404 山岸 瑞月(ヤマギシ ミヅキ) 成和 14.73(+4.0)
5位 8 7698 遊津 慧音(アソズ カノン) 美浜 14.75(+4.0)
6位 2 7699 中村 優愛(ナカムラ ユウア) 美浜 14.84(+4.0)
7位 3 1311 本多 莉子(ホンダ リコ) 進明 15.37(+4.0)

予選6組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1736 谷口 茉子(タニグチ マコ) 足羽 14.42(+3.3)
2位 3 5247 堀井 友榎(ホリイ トモカ) 東陽 14.60(+3.3)
3位 4 4107 石田 英美里(イシダ エミリ) 陽明 14.67(+3.3)
4位 7 1142 生田 希佳(イクタ ノドカ) 光陽 14.77(+3.3)
5位 6 7042 谷口 佳苗(タニグチ カナエ) 気比 15.32(+3.3)
6位 8 1978 相馬 夕舞(ソウマ ユマ) 大東 15.36(+3.3)
7位 2 1582 山口 彩葉(ヤマグチ イロハ) 至民 15.58(+3.3)

予選7組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 3505 斎藤 愛華(サイトウ アイカ) 春江 14.50(+4.4)
2位 5 1402 松本 梓(マツモト アズサ) 成和 14.97(+4.4)
3位 3 1735 井上 弥咲(イノウエ ミサキ) 足羽 15.03(+4.4)
4位 2 6103 坂口 七菜(サカグチ ナナ) 武生二 15.14(+4.4)
5位 8 1068 柿本 晴南(カキモト ハルナ) 明倫 15.38(+4.4)
6位 4 4316 高村 夏光(タカムラ ナツミ) 尚徳 15.87(+4.4)
7位 6 3401 菅谷 有彩(スガヤ アリサ) 坂井 16.35(+4.4)

予選8組(8組0着+8)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1066 雨山 咲希(アメヤマ サキ) 明倫 14.00(+3.5)
2位 8 2758 生島 明歩(イクシマ アキホ) 14.49(+3.5)
3位 6 3503 山本 明日香(ヤマモト アスカ) 春江 14.50(+3.5)
4位 5 6239 村中 ひびき(ムラナカ ヒビキ) 武生三 14.74(+3.5)
5位 2 8011 杉崎 杏里(スギサキ アリ) 小浜 15.07(+3.5)
6位 3 4320 松田 清佳(マツタ サヤカ) 尚徳 15.63(+3.5)
7位 4 1605 松山 桜(マツヤマ サクラ) 灯明寺 15.64(+3.5)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 4602 木下 ゆき(キノシタ ユキ) 勝山北部 13.36(+2.8)
2位 4 4506 印牧 仁菜(カネマキ ニナ) 勝山南部 13.83(+2.8)
3位 3 4019 坂本 愛佳(サカモト アイカ) 開成 13.91(+2.8)
4位 7 3312 下川 聖奈(シモカワ セナ) 丸岡 14.03(+2.8)
5位 2 7112 池田 心美(イケダ ココミ) 松陵 14.03(+2.8)
6位 1 7349 神園 弥優(カミゾノ ミユ) 粟野 14.13(+2.8)
7位 8 6027 宇野 恵愛(ウノ メア) 武生一 14.20(+2.8)
5 1980 藤田 優依(フジタ ユイ) 大東 失 格

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.