過去の記録

第67回県陸上競技強化大会(国体選考)

男子400m

タイムレース1組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 346 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 52.34
2位 7 435 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 若狭高 52.64
3位 5 93 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 54.90
4位 1 562 田代 隼(タシロ シュン) 敦賀気比高 55.99
5位 6 690 近藤 俊英(コンドウ トシヒデ) 福井マスターズ 57.41
6位 3 44 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野高 58.37
7位 2 19 青池 陽太(アオイケ ヨウタ) 金津高 1:02.32
8位 8 312 堀 惟翔(ホリ ユイト) 武生東高 1:03.31

タイムレース2組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 474 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸高 51.73
2位 1 505 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 工大福井高 54.84
3位 6 293 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 武生高 54.98
4位 8 257 上杉 純(ウエスギ ジュン) 鯖江高 55.96
5位 7 16 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 金津高 1:01.57
3 5159 山本 虎輝(ヤマモト コウガ) 中央中 欠 場
4 202 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商高 欠 場
5 10 丸山 颯太(マルヤマ ソウタ) 福井工大 欠 場

タイムレース3組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 51.95
2位 2 92 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 53.27
3位 3 76 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山高 54.84
4位 4 482 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 北陸高 54.91
5位 5 7 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 54.92
6位 1 237 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科技高 58.80
7位 8 518 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 工大福井高 59.44
8位 7 17 伊藤 渉大(イトウ タカト) 金津高 1:00.57

タイムレース4組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 18 松田 和希(マツダ カズキ) 金津高 53.37
2位 6 354 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 53.79
3位 4 260 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江高 54.31
4位 7 98 南東 岳(ナントウ ガク) 藤島高 56.46
5位 2 297 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 武生高 57.02
6位 1 206 城川 涼(シロカワ リョウ) 福井商高 57.99
5 4 斎藤 彪流(サイトウ タケル) 三国高 欠 場

タイムレース5組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 466 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 49.99
2位 3 95 中村 優斗(ナカムラ ユウト) 藤島高 53.46
3位 7 430 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 若狭高 53.70
4位 5 122 辰宮 健造(タツミヤ ケンゾウ) 高志高 56.39
5位 4 152 武田 一朔(タケダ イッサク) 羽水高 56.56
6位 1 236 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科技高 57.21
2 147 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 欠 場

タイムレース6組(全 6組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 120 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志高 52.94
2位 6 475 田村 樹(タムラ イツキ) 北陸高 53.41
3位 5 12 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大 53.51
4位 4 357 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀高 54.13
5位 1 94 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島高 1:00.32
2 331 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工高 欠 場
7 207 吉田 和樹(ヨシダ カズキ) 福井商高 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 466 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸高 49.99
2位 2 474 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸高 51.73
3位 6 3 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 51.95
4位 4 346 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 52.34
5位 7 435 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 若狭高 52.64
6位 3 120 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志高 52.94
7位 2 92 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島高 53.27
8位 3 18 松田 和希(マツダ カズキ) 金津高 53.37
9位 6 475 田村 樹(タムラ イツキ) 北陸高 53.41
10位 3 95 中村 優斗(ナカムラ ユウト) 藤島高 53.46
11位 5 12 野村 勇貴(ノムラ ユウキ) 福井工大 53.51
12位 7 430 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 若狭高 53.70
13位 6 354 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀高 53.79
14位 4 357 大家 希武(オオヤ ノゾム) 敦賀高 54.13
15位 4 260 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 鯖江高 54.31
16位 1 505 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 工大福井高 54.84
16位 3 76 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山高 54.84
18位 5 93 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 54.90
19位 4 482 大久保 慶平(オオクボ キョウヘイ) 北陸高 54.91
20位 5 7 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 54.92
21位 6 293 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 武生高 54.98
22位 8 257 上杉 純(ウエスギ ジュン) 鯖江高 55.96
23位 1 562 田代 隼(タシロ シュン) 敦賀気比高 55.99
24位 5 122 辰宮 健造(タツミヤ ケンゾウ) 高志高 56.39
25位 7 98 南東 岳(ナントウ ガク) 藤島高 56.46
26位 4 152 武田 一朔(タケダ イッサク) 羽水高 56.56
27位 2 297 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 武生高 57.02
28位 1 236 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科技高 57.21
29位 6 690 近藤 俊英(コンドウ トシヒデ) 福井マスターズ 57.41
30位 1 206 城川 涼(シロカワ リョウ) 福井商高 57.99
31位 3 44 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野高 58.37
32位 1 237 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科技高 58.80
33位 8 518 中村 柊介(ナカムラ シュウスケ) 工大福井高 59.44
34位 1 94 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島高 1:00.32
35位 7 17 伊藤 渉大(イトウ タカト) 金津高 1:00.57
36位 7 16 林田 丈史(ハヤシダ タケフミ) 金津高 1:01.57
37位 2 19 青池 陽太(アオイケ ヨウタ) 金津高 1:02.32
38位 8 312 堀 惟翔(ホリ ユイト) 武生東高 1:03.31

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.