過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校400m

予選1組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 500 田村 樹(タムラ イツキ) 北陸 53.70 Q
2位 6 127 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志 54.58 Q
3位 4 448 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭 55.35 Q
4位 2 425 為国 蒼太(タメクニ ソウタ) 美方 56.60
5位 5 527 須山 裕貴(スヤマ ヒロタカ) 工大福井 57.76
6位 8 244 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術 58.77
7 170 土佐 拓馬(トサ タクマ) 羽水 途中棄権
3 565 高島 捺綺(タカシマ ナツキ) 敦賀気比 欠 場

予選2組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 502 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸 54.08 Q
2位 6 461 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 若狭 54.27 Q
3位 4 104 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島 54.61 Q
4位 8 338 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工業 56.51
5位 3 46 道見 亮誠(ドウミ リョウセイ) 坂井 56.59
6位 5 243 久所 朋生(キュウショ トモキ) 科学技術 57.26
7位 1 424 千葉 瞭(チバ リョウ) 美方 1:09.78
2 129 辰宮 建造(タツミヤ ケンゾウ) 高志 欠 場

予選3組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水 53.81 Q
2位 1 304 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 武生 54.05 Q
3位 7 496 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 北陸 54.56 Q
4位 4 115 南東 岳(ナントウ ガク) 藤島 55.89
5位 8 58 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野 57.35
6位 5 9 斎藤 彪流(サイトウ タケル) 三国 57.69
7位 6 579 神原 大輔(カンバラ ダイスケ) 敦賀気比 58.41
8位 2 45 末広 晃也(スエヒロ コウヤ) 坂井 1:01.31

予選4組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 52.17 Q
2位 4 103 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島 54.10 Q
3位 7 308 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 武生 54.42 Q
4位 2 90 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山 54.59 q
5位 3 195 朝日 ルカス(アサヒ ルカス) 足羽 55.52
6位 8 577 野原 大地(ノハラ ダイチ) 敦賀気比 57.48
7位 5 320 追分 彰伸(オイワケ アキノブ) 武生東 57.96

予選5組(5組3着+1)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀 53.07 Q
2位 5 456 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 若狭 54.81 Q
3位 8 511 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 工大福井 55.75 Q
4位 6 336 徳橋 佳大(トクハシ ケイタ) 武生工業 56.83
5位 3 290 北野 翔瑚(キタノ ショウゴ) 武生 57.33
6位 2 324 堀 惟翔(ホリ ユイト) 武生東 1:01.14
4 67 丞徳 泰河(ジョウトク タイガ) 大野 欠 場

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀 52.25 Q
2位 5 500 田村 樹(タムラ イツキ) 北陸 53.09 Q
3位 6 103 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島 53.11 Q
4位 3 304 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 武生 53.13 q
5位 7 496 吉村 笙吾(ヨシムラ ショウゴ) 北陸 53.83
6位 2 448 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭 54.03
7位 8 456 岡田 拓馬(オカダ タクマ) 若狭 54.22
8位 1 511 竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ) 工大福井 57.49

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 51.65 Q
2位 6 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水 52.54 Q
3位 7 127 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志 52.62 Q
4位 4 502 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸 52.94 q
5位 2 104 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島 53.82
6位 3 461 古森 則輝(フルモリ ミツキ) 若狭 54.76
7位 8 308 八木 大翔(ヤギ ヒロト) 武生 55.46
8位 1 90 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山 55.72

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀 50.86
2位 5 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 51.34
3位 6 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水 52.63
4位 7 127 小林 一稀(コバヤシ カズキ) 高志 53.04
5位 1 304 鈴木 涼平(スズキ リョウヘイ) 武生 53.41
6位 4 500 田村 樹(タムラ イツキ) 北陸 53.81
7位 2 502 辺見 俊輝(ヘンミ トシキ) 北陸 55.19
8 103 奥野 賢汰(オクノ ケンタ) 藤島 欠 場

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 269 石本 尚輝(イシモト ナオキ) 鯖江 53.54
2位 4 300 岩野 敬心(イワノ ケイシン) 武生 53.93
3位 6 192 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 足羽 54.38
4位 3 271 倉林 龍大(クラバヤシ リュウタ) 鯖江 55.26

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.