過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校100m

予選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 620 品川 愁大(シナガワ シュウタ) 奥越明成 11.20(-0.6) Q
2位 1 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.24(-0.6) Q
3位 4 132 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 高志 11.76(-0.6) q
4位 3 383 沓掛 玄冬(クツカケ ゲント) 敦賀工業 12.29(-0.6)
5位 6 227 猪島 悠生(イノシマ ユウセイ) 福井農林 12.42(-0.6)
6位 2 323 野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ) 武生東 12.51(-0.6)
7位 7 591 花園 悠(ハナゾノ ユウ) 福井高専 12.58(-0.6)
8 514 真田 風葵(サナダ フウキ) 工大福井 欠 場

予選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 11.01(+0.1) Q
2位 7 108 中村 健人(ナカムラ ケント) 藤島 11.79(+0.1) Q
3位 3 196 松山 柊斗(マツヤマ シュウト) 足羽 11.91(+0.1) q
4位 5 592 向瀬 友哉(ムコセ ユウヤ) 福井高専 12.36(+0.1)
5位 2 244 佐々木 将(ササキ ショウ) 科学技術 12.42(+0.1)
6位 1 362 熊谷 優希(クマガイ ユウキ) 敦賀 12.42(+0.1)
7位 8 340 坂野 瑠晟(サカノ リュウセイ) 武生工業 12.46(+0.1)
6 64 松田 慶太(マツタ ケイタ) 大野 欠 場

予選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 11.11(-0.8) Q
2位 8 72 西沢 薫(ニシザワ カオル) 大野 11.80(-0.8) Q
3位 4 246 小竹 寛登(オタケ ヒロト) 科学技術 11.99(-0.8)
4位 1 309 河原 虎太郎(カワハラ コタロウ) 武生 12.24(-0.8)
5位 2 95 中村 陸人(ナカムラ リクト) 勝山 12.45(-0.8)
6位 3 568 富田 新吾(トミダ シンゴ) 敦賀気比 12.45(-0.8)
7位 5 205 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商 12.65(-0.8)
6 42 出ツ所 直也(デッショ ナオヤ) 坂井 欠 場

予選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 88 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.19(-0.4) Q
2位 8 27 広部 竣哉(ヒロベ シュンヤ) 金津 11.71(-0.4) Q
3位 5 612 豊嶋 真叶(トヨシマ マナト) 敦賀気比 11.85(-0.4) q
4位 6 512 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ) 工大福井 12.20(-0.4)
5位 3 337 梅田 直輝(ウメダ ナオキ) 武生工業 12.29(-0.4)
6位 2 41 有田 翔太郎(アリタ ショウタロウ) 坂井 12.43(-0.4)
7位 1 416 四ッ谷 律希(ヨツヤ リキ) 美方 12.72(-0.4)
8位 4 169 覧塔 新之介(ラントウ シンノスケ) 羽水 12.84(-0.4)

予選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 11.15(-0.3) Q
2位 2 131 柳田 蓮(ヤナギダ レン) 高志 11.53(-0.3) Q
3位 3 251 岩佐 駿樹(イワサ トシキ) 科学技術 12.19(-0.3)
4位 8 177 船井 宏汰朗(フナイ コウタロウ) 羽水 12.24(-0.3)
5位 1 414 武田 洸希(タケダ コウキ) 美方 12.37(-0.3)
6位 7 530 タット パラデット(タット パラデット) 工大福井 12.42(-0.3)
7位 4 199 宮川 翔伍(ミヤガワ ショウゴ) 足羽 12.70(-0.3)
8位 5 618 北川 太夢(キタガワ タム) 奥越明成 12.94(-0.3)

予選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭 11.27(+0.1) Q
2位 7 301 宇野 憧人(ウノ ショウト) 武生 11.57(+0.1) Q
3位 2 130 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志 11.69(+0.1) q
4位 4 325 左近 翔生(サコン ショウキ) 武生東 11.98(+0.1)
5位 6 68 平瀬 大暉(ヒラセ タイキ) 大野 12.06(+0.1)
6位 8 228 高原 正陽(タカハラ マサハル) 福井農林 12.57(+0.1)
7位 1 280 高野 陽生(タカノ ハルキ) 鯖江 12.66(+0.1)
8位 5 209 城川 涼(シロカワ リョウ) 福井商 12.88(+0.1)

予選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 164 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 11.45(+0.3) Q
2位 6 367 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀 11.73(+0.3) Q
3位 7 297 山本 悠堅(ヤマモト ユウケン) 武生 11.97(+0.3) q
4位 3 583 田中 涼大(タナカ リョウタ) 福井高専 11.97(+0.3)
5位 2 12 小林 大晟(コバヤシ タイセイ) 三国 12.64(+0.3)
6位 5 387 吉田 陽登(ヨシダ ハルト) 敦賀工業 13.81(+0.3)
4 46 道見 亮誠(ドウミ リョウセイ) 坂井 欠 場

予選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.36(-0.4) Q
2位 7 446 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭 11.51(-0.4) Q
3位 5 11 松下 莉久(マツシタ リク) 三国 11.80(-0.4) q
4位 3 90 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山 11.97(-0.4)
5位 6 415 山崎 竜也(ヤマザキ タツヤ) 美方 12.36(-0.4)
6位 4 621 前畑 英智(マエハタ ヒデト) 奥越明成 12.87(-0.4)
7位 8 204 伊藤 朋範(イトウ トモノリ) 福井商 13.38(-0.4)

予選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 33 松田 和希(マツダ カズキ) 金津 11.54(+0.3) Q
2位 2 447 玉川 正純(タマガワ マサズミ) 若狭 11.91(+0.3) Q
3位 8 335 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工業 12.29(+0.3)
4位 4 580 島田 幹太(シマダ カンタ) 敦賀気比 12.51(+0.3)
5位 5 330 田畑 智基(タバタ トモキ) 武生東 12.60(+0.3)
6位 3 13 水橋 丈一郎(ミズハシ ジョウイチロウ) 三国 12.83(+0.3)
6 109 高間 大晟(タカマ タイセイ) 藤島 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 10.98(+0.6) Q
2位 3 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭 11.09(+0.6) Q
3位 4 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.28(+0.6) q
4位 5 131 柳田 蓮(ヤナギダ レン) 高志 11.38(+0.6)
5位 7 301 宇野 憧人(ウノ ショウト) 武生 11.54(+0.6)
6位 8 72 西沢 薫(ニシザワ カオル) 大野 11.71(+0.6)
7位 1 11 松下 莉久(マツシタ リク) 三国 11.75(+0.6)
8位 2 612 豊嶋 真叶(トヨシマ マナト) 敦賀気比 11.87(+0.6)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 10.94(+0.1) Q
2位 6 620 品川 愁大(シナガワ シュウタ) 奥越明成 11.11(+0.1) Q
3位 4 164 堀江 翔太(ホリエ ショウタ) 羽水 11.47(+0.1)
4位 3 446 武田 晃陽(タケダ コウヨウ) 若狭 11.51(+0.1)
5位 1 132 岩佐 龍成(イワサ リュウセイ) 高志 11.67(+0.1)
6位 2 196 松山 柊斗(マツヤマ シュウト) 足羽 11.81(+0.1)
7位 7 108 中村 健人(ナカムラ ケント) 藤島 11.83(+0.1)
8 27 広部 竣哉(ヒロベ シュンヤ) 金津 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 10.93(+0.1) Q
2位 3 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.05(+0.1) Q
3位 5 88 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.11(+0.1) q
4位 4 33 松田 和希(マツダ カズキ) 金津 11.46(+0.1)
5位 1 130 野原 舜太(ノハラ シュンタ) 高志 11.56(+0.1)
6位 7 447 玉川 正純(タマガワ マサズミ) 若狭 11.82(+0.1)
7位 8 367 山岸 由昂(ヤマギシ ヨシタカ) 敦賀 11.87(+0.1)
8位 2 297 山本 悠堅(ヤマモト ユウケン) 武生 12.00(+0.1)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 491 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 10.92(-0.2)
2位 3 488 嘉奈 宏造(カナ コウゾウ) 北陸 10.98(-0.2)
3位 6 490 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 11.02(-0.2)
4位 5 102 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.09(-0.2)
5位 8 620 品川 愁大(シナガワ シュウタ) 奥越明成 11.10(-0.2)
6位 7 442 江川 風太(エカワ フウタ) 若狭 11.24(-0.2)
7位 1 88 木下 直(キノシタ ナオ) 勝山 11.31(-0.2)
8位 2 26 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.32(-0.2)

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 300 岩野 敬心(イワノ ケイシン) 武生 11.54(+0.3)
2位 3 269 石本 尚輝(イシモト ナオキ) 鯖江 11.81(+0.3)
3位 4 192 仲野 昂斗(ナカノ タカト) 足羽 11.85(+0.3)
4位 5 271 倉林 龍大(クラバヤシ リュウタ) 鯖江 12.30(+0.3)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.