過去の記録

第53回福井県高校新人大会

女子高校100m

予選1組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 129 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 12.83(+0.3) Q
2位 3 356 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 13.22(+0.3) Q
3位 5 158 前田 桃香(マエダ モモカ) 福井商 13.46(+0.3) q
4位 4 390 森 美琴(モリ ミコト) 敦賀気比 13.61(+0.3) q
5位 2 296 西村 野愛(ニシムラ ノア) 美方 13.80(+0.3) q
6位 8 393 小林 音巴(コバヤシ オトハ) 仁愛 14.99(+0.3)
7位 7 30 山田 佳依(ヤマダ カエ) 金津 15.18(+0.3)
8位 1 39 久保 貴欄(クボ キラン) 坂井 15.52(+0.3)

予選2組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 261 島田 有彩(シマダ アリサ) 敦賀 13.03(-0.2) Q
2位 6 53 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 13.16(-0.2) Q
3位 4 237 堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ) 武生東 13.94(-0.2)
4位 8 116 松村 舞雪(マツムラ マユ) 羽水 14.16(-0.2)
5位 3 102 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志 14.32(-0.2)
6位 5 287 宇佐見 有里(ウサミ ユウリ) 美方 14.43(-0.2)
7位 7 40 見沢 きらら(ミサワ キララ) 坂井 15.29(-0.2)
8位 1 173 藤沢 さくら(フジサワ サクラ) 福井農林 15.98(-0.2)

予選3組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 154 井上 仁以奈(イノウエ ニイナ) 福井商 13.27(-0.2) Q
2位 7 93 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 13.49(-0.2) Q
3位 3 41 松尾 祐里乃(マツオ ユリノ) 坂井 13.73(-0.2) q
4位 5 327 出口 千尋(デグチ チヒロ) 若狭 13.86(-0.2)
5位 8 28 野路 恵莉子(ノジ エリコ) 金津 14.04(-0.2)
6位 6 118 伊藤 歩実(イトウ アユミ) 羽水 14.37(-0.2)
7位 1 410 水馬 優月(ミズマ ユヅキ) 敦賀気比 15.78(-0.2)
2 59 坂口 実優(サカグチ ミユ) 大野 欠 場

予選4組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.39(-0.2) Q
2位 8 203 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 鯖江 13.72(-0.2) Q
3位 1 160 田中 萌(タナカ モエ) 福井商 13.86(-0.2)
4位 2 31 森 奏心(モリ カナミ) 金津 13.89(-0.2)
5位 7 299 田辺 香桜(タナベ コオ) 美方 14.87(-0.2)
6位 5 406 山内 星菜(ヤマウ セイナ) 勝山 15.69(-0.2)
4 172 森広 美成(モリヒロ ミイナ) 福井農林 欠 場
6 212 伊林 里菜(イバヤシ リナ) 武生 欠 場

予選5組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 355 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 12.70(-0.6) Q
2位 7 55 南向 未映(ナンコウ ミウ) 大野 14.01(-0.6) Q
3位 6 68 壺内 美思(ツボウチ ミコト) 勝山 14.07(-0.6)
4位 4 113 山崎 志織(ヤマザキ シオリ) 羽水 14.27(-0.6)
5位 8 240 前田 紘香(マエダ ヒロカ) 武生東 14.57(-0.6)
2 10 西畑 歩美(ニシバタ アユミ) 三国 欠 場
3 132 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ) 足羽 欠 場

予選6組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 266 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 12.91(-0.5) Q
2位 8 357 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 北陸 13.55(-0.5) Q
3位 3 233 吉田 葉織(ヨシダ ハオリ) 武生東 13.81(-0.5)
4位 7 324 朽木 純(クツキ アヅ) 若狭 13.83(-0.5)
5位 5 97 藤本 来瞳(フジモト クルミ) 高志 14.37(-0.5)
6位 6 137 深山 流空(フカヤマ ルク) 足羽 14.50(-0.5)
7位 4 81 坪田 紗葵(ツボタ サキ) 藤島 15.10(-0.5)

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 355 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 12.52(+0.3) Q
2位 3 266 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 12.83(+0.3) Q
3位 6 154 井上 仁以奈(イノウエ ニイナ) 福井商 13.11(+0.3) Q
4位 8 357 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 北陸 13.41(+0.3)
5位 1 390 森 美琴(モリ ミコト) 敦賀気比 13.59(+0.3)
6位 2 41 松尾 祐里乃(マツオ ユリノ) 坂井 13.65(+0.3)
7位 7 203 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 鯖江 13.67(+0.3)
5 53 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 欠 場

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.77(+0.5) Q
2位 5 129 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 12.84(+0.5) Q
3位 6 261 島田 有彩(シマダ アリサ) 敦賀 12.91(+0.5) Q
4位 4 356 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 12.99(+0.5) q
5位 7 93 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 13.26(+0.5) q
6位 1 158 前田 桃香(マエダ モモカ) 福井商 13.54(+0.5)
7位 2 296 西村 野愛(ニシムラ ノア) 美方 13.61(+0.5)
8位 8 55 南向 未映(ナンコウ ミウ) 大野 15.57(+0.5)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 355 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸 12.49(+0.2)
2位 4 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.71(+0.2)
3位 5 129 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 12.80(+0.2)
4位 6 266 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀 12.81(+0.2)
5位 8 261 島田 有彩(シマダ アリサ) 敦賀 12.92(+0.2)
6位 7 154 井上 仁以奈(イノウエ ニイナ) 福井商 13.13(+0.2)
7位 1 356 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸 13.20(+0.2)
8位 2 93 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 13.34(+0.2)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.