過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子400m

予選1組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 436 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 若狭高 51.96 Q
2位 3 356 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀高 52.06 Q
3位 4 257 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 52.13 Q
4位 5 2 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 三国高 52.28 q
5位 8 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺中 53.84 q
6位 1 104 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 54.43 q
7位 7 479 乙部 雄介(オトベ ユウスケ) 北陸高 54.92
8位 2 333 近藤 智哉(コンドウ トモヤ) 武生工高 1:01.14

予選2組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀高 51.90 Q
2位 3 335 赤尾 太一(アカオ タイチ) 大体大 52.54 Q
3位 5 97 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島高 52.74 Q
4位 6 148 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水高 54.05 q
5位 7 14 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 54.53 q
6位 8 263 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江高 56.06
7位 1 195 朝日 ルカス(アサヒ ルカス) 足羽高 58.56
8位 2 577 野原 大地(ノハラ ダイチ) 敦賀気比高 59.35

予選3組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 116 阿古江 優生(アコエ マサキ) 高志高 53.03 Q
2位 4 480 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸高 53.73 Q
3位 6 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央中 54.10 Q
4位 7 5 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ) 三国高 55.15
5位 2 567 谷尾 泰司(タニオ ヤスジ) 敦賀気比高 1:00.24
1 322 小形 幹(オガタ カン) 武生東高 欠 場
3 2380 竹内 海人(タケウチ カイト) 城西大 欠 場
8 151 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水高 欠 場

予選4組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 3 山岸 高大(ヤマギシ タカヒロ) 関学大 51.90 Q
2位 6 96 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島高 54.56 Q
3位 7 497 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸高 55.96 Q
4位 8 506 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井高 56.50
5位 3 8211 竹村 侑己(タケムラ ユウキ) 上中中 58.41
6位 2 565 高島 捺綺(タカシマ ナツキ) 敦賀気比高 58.41
5 90 高田 晃徳(タカダ アキノリ) 福井大 欠 場

予選5組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 51.42 Q
2位 5 10 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 52.05 Q
3位 6 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 53.00 Q
4位 3 438 畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ) 若狭高 55.08
5位 7 115 南東 岳(ナントウ ガク) 藤島高 55.55
6位 1 216 小林 皆人(コバヤシ ミナト) 福井農林高 55.99
7位 2 58 百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ) 大野高 57.49
8 508 中村 圭太(ナカムラ ケイタ) 福井工大福井高 欠 場

予選6組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 375 久保田 大揮(クボタ ダイキ) 京都産大 48.52 Q
2位 5 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 51.69 Q
3位 6 203 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商高 53.46 Q
4位 8 448 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭高 53.98 q
5位 2 107 松嶋 竜ノ介(マツシマ リュウノスケ) 藤島高 57.00
6位 3 5103 田中 来樹(タナカ ライキ) 中央中 57.03
7 86 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ) 福井大 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 3 山岸 高大(ヤマギシ タカヒロ) 関学大 51.12 Q
2位 6 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀高 51.55 Q
3位 4 335 赤尾 太一(アカオ タイチ) 大体大 51.56 q
4位 3 356 林 拓慧(ハヤシ タクエイ) 敦賀高 51.96
5位 7 203 内倉 大喜(ウチクラ ダイキ) 福井商高 53.72
6位 8 160 南出 武尊(ミナミデ タケル) 羽水高 54.20
7位 1 448 出口 泰成(デグチ タイセイ) 若狭高 54.40
2 148 谷口 拓夢(タニグチ タクム) 羽水高 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 52.11 Q
2位 7 257 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 52.12 Q
3位 4 96 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島高 52.56
4位 5 116 阿古江 優生(アコエ マサキ) 高志高 53.72
5位 2 2 清水 大祐(シミズ ダイスケ) 三国高 53.77
6位 1 14 安田 有志(ヤスダ ユウジ) 福井工大 55.94
7位 8 497 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸高 56.62
6 375 久保田 大揮(クボタ ダイキ) 京都産大 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 51.41 Q
2位 8 97 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島高 51.67 Q
3位 4 10 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 51.81 q
4位 3 436 田中 佑汰(タナカ ユウタ) 若狭高 52.23
5位 6 480 松川 哲大(マツカワ テツヒロ) 北陸高 52.98
6位 7 5101 吉村 優真(ヨシムラ ユウマ) 中央中 53.84
7位 2 104 成瀬 泰地(ナルセ タイチ) 藤島高 54.10
8位 1 1606 藤田 歩夢(フジタ アユム) 灯明寺中 54.48

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 352 片山 卓也(カタヤマ タクヤ) 敦賀高 49.02
2位 4 3 山岸 高大(ヤマギシ タカヒロ) 関学大 49.33
3位 6 363 深町 飛太(フカマチ ヒダイ) 敦賀高 50.85
4位 7 257 金子 将大(カネコ マサヒロ) 鯖江高 50.89
5位 1 10 山本 裕真(ヤマモト ユウマ) 福井工大 51.33
6位 5 361 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀高 51.61
7位 8 97 小森 望夢(コモリ ノゾム) 藤島高 52.31
2 335 赤尾 太一(アカオ タイチ) 大体大 欠 場

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.