過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

女子100m

予選1組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1419 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 成和中 13.01(+0.3) Q
2位 2 93 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志高 13.53(+0.3) q
3位 6 390 森 美琴(モリ ミコト) 敦賀気比高 13.64(+0.3)
4位 4 203 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ) 鯖江高 13.65(+0.3)
5位 7 148 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 福井商高 13.72(+0.3)
6位 3 287 宇佐見 有里(ウサミ ユウリ) 美方高 14.03(+0.3)
7位 8 1 藤木 香菜子(フジキ カナコ) 三国高 15.98(+0.3)
5 427 小尾 麻菜(コオ アサナ) 進学プラザ 欠 場

予選2組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 53 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野高 13.35(-2.4) Q
2位 3 202 吉村 美穂(ヨシムラ ミホ) 鯖江高 13.71(-2.4)
3位 1 276 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工高 13.97(-2.4)
4位 8 199 佐藤 萌香(サトウ モエカ) 福井大 13.97(-2.4)
5位 7 388 片山 るい(カタヤマ ルイ) 敦賀気比高 13.97(-2.4)
6位 2 75 谷口 友芽(タニグチ ユメ) 藤島高 13.99(-2.4)
7位 5 31 森 奏心(モリ カナミ) 金津高 14.60(-2.4)
4 7008 今井 瑛子(イマイ エイコ) 慶応大 欠 場

予選3組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 353 寺井 美穂(テライ ミホ) ユティック 12.84(-1.7) Q
2位 1 5111 藤本 七海(フジモト ナナミ) 中央中 13.14(-1.7) q
3位 7 194 大浦 桃那(オオウラ モモナ) 鯖江高 13.20(-1.7) q
4位 2 49 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野高 13.63(-1.7) q
5位 3 7047 中川 華夢(ナカガワ カノン) 気比中 13.85(-1.7)
6位 5 137 深山 流空(フカヤマ ルク) 足羽高 14.26(-1.7)
7位 6 4 藤田 捺希(フジタ ナツキ) 三国高 14.39(-1.7)
8位 8 320 松宮 明日美(マツミヤ アスミ) 若狭高 14.91(-1.7)

予選4組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 7642 藤田 和音(フジタ アイネ) 日女体大 12.96(-2.5) Q
2位 4 154 井上 仁以奈(イノウエ ニイナ) 福井商高 13.26(-2.5) q
3位 5 251 村田 有美(ムラタ ユミ) 敦賀高 13.66(-2.5)
4位 8 353 板本 明実(イタモト アミ) 北陸高 13.80(-2.5)
5位 6 88 岡田 千佳(オカダ チカ) 高志高 14.01(-2.5)
1 3 宮本 千春(ミヤモト チハル) 三国高 欠 場
2 1420 若杉 乙佳(ワカスギ イツカ) 成和中 欠 場
3 358 松田 夏美(マツダ ナツミ) 北陸高 欠 場

予選5組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 195 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江高 13.33(-4.2) Q
2位 6 7040 前田 羽彩(マエダ ウア) 気比中 13.77(-4.2)
3位 2 311 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭高 13.95(-4.2)
4位 3 150 吉川 茉由(ヨシカワ マユ) 福井商高 14.00(-4.2)
5位 4 229 笹木 彩未(ササキ アミ) 武生東高 14.35(-4.2)
6位 8 102 浜本 実優(ハマモト ミユ) 高志高 14.70(-4.2)
7位 7 212 柴田 莉奈(シバタ リナ) 福井県立大 15.78(-4.2)
5 354 久貝 瞳(ヒサガイ ヒトミ) ユティック 欠 場

予選6組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 256 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀高 12.53(-0.4) Q
2位 7 6006 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一中 12.73(-0.4) q
3位 3 261 島田 有彩(シマダ アリサ) 敦賀高 13.08(-0.4) q
4位 6 74 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島高 13.13(-0.4) q
5位 4 55 南向 未映(ナンコウ ミウ) 大野高 13.55(-0.4) q
6位 2 360 橋本 若奈(ハシモト ワカナ) 北陸高 13.99(-0.4)
7位 8 136 牧野 彩花(マキノ アヤカ) 足羽高 14.40(-0.4)

予選7組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 356 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸高 13.20(-1.5) Q
2位 2 47 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野高 13.57(-1.5) q
3位 8 126 竹原 華涼(タケハラ カリン) 足羽高 13.81(-1.5)
4位 7 109 高嶋 真世(タカシマ マヨ) 羽水高 14.00(-1.5)
5位 5 7376 宮松 志希(ミヤマツ シキ) 粟野中 14.07(-1.5)
6位 3 265 橋本 さくら(ハシモト サクラ) 敦賀高 14.12(-1.5)
7位 4 310 中村 木美(ナカムラ キミ) 若狭高 14.68(-1.5)

予選8組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀高 12.93(-3.7) Q
2位 3 1421 柿谷 沙弥(カキタニ サヤ) 成和中 13.41(-3.7) q
3位 8 86 大嶋 さち(オオシマ サチ) 高志高 13.85(-3.7)
4位 2 1615 菊川 悠杏(キクカワ ユリ) 灯明寺中 13.95(-3.7)
5位 4 156 岡 愛理(オカ アイリ) 福井商高 15.73(-3.7)
6位 6 12 大久保 真衣(オオクボ マイ) 三国高 16.19(-3.7)
5 129 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽高 欠 場

予選9組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 257 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀高 13.11(-3.7) Q
2位 6 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部中 13.53(-3.7) q
3位 4 233 吉田 葉織(ヨシダ ハオリ) 武生東高 13.95(-3.7)
4位 3 359 瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ) 北陸高 13.96(-3.7)
5位 5 264 北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ) 敦賀高 14.15(-3.7)
6位 8 172 森広 美成(モリヒロ ミイナ) 福井農林高 15.46(-3.7)
7 207 酒井 美直(サカイ ミチカ) 武生高 欠 場

予選10組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 266 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀高 13.19(-2.9) Q
2位 5 4501 谷 風花(タニ フウカ) 勝山南部中 13.59(-2.9) q
3位 8 158 前田 桃香(マエダ モモカ) 福井商高 13.66(-2.9)
4位 2 357 宮本 夏実(ミヤモト ナツミ) 北陸高 13.69(-2.9)
5位 7 132 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ) 足羽高 13.79(-2.9)
6位 3 308 近藤 ほた瑠(コンドウ ホタル) 若狭高 14.33(-2.9)
7位 4 364 中道 寛奈(ナカミチ カンナ) 北陸高 14.56(-2.9)

予選11組(11組1着+13)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 255 宍戸 梨瑚(シシド リコ) 敦賀高 12.83(-2.6) Q
2位 3 7378 友佐 優来(トモサ ユラ) 粟野中 13.65(-2.6)
3位 5 48 石黒 愛莉(イシグロ アイリ) 大野高 13.68(-2.6)
4位 2 1423 富田 藍梨(トミタ アイリ) 成和中 13.78(-2.6)
5位 6 116 松村 舞雪(マツムラ マユ) 羽水高 14.15(-2.6)
4 24 稲葉 陽和(イナバ ヒヨリ) 金津高 欠 場
7 355 吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ) 北陸高 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀高 12.65(-2.0) Q
2位 4 353 寺井 美穂(テライ ミホ) ユティック 12.74(-2.0) Q
3位 3 195 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江高 13.33(-2.0)
4位 7 194 大浦 桃那(オオウラ モモナ) 鯖江高 13.45(-2.0)
5位 8 5111 藤本 七海(フジモト ナナミ) 中央中 13.47(-2.0)
6位 1 47 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野高 13.65(-2.0)
7位 2 55 南向 未映(ナンコウ ミウ) 大野高 14.04(-2.0)
5 356 吉本 椎捺(ヨシモト シイナ) 北陸高 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 256 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀高 12.76(-2.1) Q
2位 3 6006 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一中 12.99(-2.1) Q
3位 4 257 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀高 13.11(-2.1) q
4位 2 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部中 13.25(-2.1) q
5位 7 261 島田 有彩(シマダ アリサ) 敦賀高 13.27(-2.1)
6位 5 1419 中野 さらさ(ナカノ サラサ) 成和中 13.32(-2.1)
7位 1 49 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野高 13.74(-2.1)
8 1421 柿谷 沙弥(カキタニ サヤ) 成和中 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 255 宍戸 梨瑚(シシド リコ) 敦賀高 12.85(-5.3) Q
2位 6 7642 藤田 和音(フジタ アイネ) 日女体大 13.13(-5.3) Q
3位 5 266 宮本 さくら(ミヤモト サクラ) 敦賀高 13.40(-5.3)
4位 8 154 井上 仁以奈(イノウエ ニイナ) 福井商高 13.56(-5.3)
5位 4 53 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野高 13.71(-5.3)
6位 7 74 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島高 13.82(-5.3)
7位 1 93 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志高 14.27(-5.3)
2 4501 谷 風花(タニ フウカ) 勝山南部中 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 353 寺井 美穂(テライ ミホ) ユティック 12.32(-1.7)
2位 5 259 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀高 12.43(-1.7)
3位 6 255 宍戸 梨瑚(シシド リコ) 敦賀高 12.61(-1.7)
4位 3 256 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀高 12.63(-1.7)
5位 8 6006 横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ) 武生一中 12.83(-1.7)
6位 7 7642 藤田 和音(フジタ アイネ) 日女体大 12.87(-1.7)
7位 1 257 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀高 12.92(-1.7)
8位 2 4579 山岸 沙也加(ヤマギシ サヤカ) 勝山中部中 13.12(-1.7)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.