過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子4×400m

予選1組(2組3着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 敦賀高 石田 達大(イシダ タツヒロ)
板東 夢斗(バンドウ ユメト)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
3:23.54 Q
2位 5 若狭高 田中 佑汰(タナカ ユウタ)
畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ)
3:26.31 Q
3位 8 三国高 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
藤田 宥弥(フジタ ユウヤ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
3:28.33 Q
4位 2 福井大 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ)
三谷 健太(ミタニ ケンタ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
3:28.55 q
5位 4 北陸高 松川 哲大(マツカワ テツヒロ)
清水 陸(シミズ リク)
中川 空(ナカガワ ソラ)
森 正道(モリ マサミチ)
3:29.72 q
6位 7 足羽高 梶原 俊介(カジハラ シュンスケ)
井筒 晃輝(イヅツ コウキ)
松田 和也(マツダ カズヤ)
朝日 ルカス(アサヒ ルカス)
3:42.47
7位 3 大野高 松田 慶太(マツタ ケイタ)
嶋田 好宏(シマダ ヨシヒロ)
百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ)
清水 歩翔(シミズ アユト)
3:52.18

予選2組(2組3着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 鯖江高 青山 晃己(アオヤマ コウキ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
3:25.99 Q
2位 7 藤島高 岡部 泰士(オカベ タイシ)
道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ)
道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
3:26.99 Q
3位 8 羽水高 土井内 悠(ドイウチ ハルカ)
谷口 拓夢(タニグチ タクム)
大嶋 俊希(オオシマ トシキ)
南出 武尊(ミナミデ タケル)
3:30.27 Q
4位 3 高志高 岡本 一希(オカモト イツキ)
阿古江 優生(アコエ マサキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
島田 正顕(シマダ マサアキ)
3:30.98
5位 2 福井工大福井高 中村 圭太(ナカムラ ケイタ)
竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ)
徳山 幹樹(トクヤマ モトキ)
鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ)
3:41.07
4 武生高 畑 雄心(ハタ ユウシン)
宇熊 一輝(ウクマ カズキ)
大友 航明(オオトモ コウメイ)
堀内 涼羽(ホリウチ リョウ)
失 格、ブレイクライン手前でレーンを離れ内側に入った(R163-5)
6 金津高


欠 場

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 敦賀高 石田 達大(イシダ タツヒロ)
板東 夢斗(バンドウ ユメト)
深町 飛太(フカマチ ヒダイ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
3:20.26
2位 6 鯖江高 青山 晃己(アオヤマ コウキ)
寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
3:23.80
3位 5 藤島高 岡部 泰士(オカベ タイシ)
道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ)
道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
3:25.44
4位 4 若狭高 田中 佑汰(タナカ ユウタ)
畠中 琉生(ハタケナカ リュウキ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
井上 亮(イノウエ リョウ)
3:25.80
5位 1 北陸高 松川 哲大(マツカワ テツヒロ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
乙部 雄介(オトベ ユウスケ)
清水 陸(シミズ リク)
3:29.69
6位 2 福井大 清水 雄一郎(シミズ ユウイチロウ)
三谷 健太(ミタニ ケンタ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
3:29.70
7位 7 羽水高 土井内 悠(ドイウチ ハルカ)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
大嶋 俊希(オオシマ トシキ)
白崎 真弘(シラサキ マサヒロ)
3:40.66
8位 8 三国高 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
小嶋 崇宏(コジマ タカヒロ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
3:41.45

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.