過去の記録

第57回福井県陸上競技選手権大会(国体選考)

男子4×100m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 敦賀高 板東 夢斗(バンドウ ユメト)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
松本 悠希(マツモト ユウキ)
大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
42.37 Q
2位 5 鯖江高 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
43.24 Q
3位 3 藤島高 藤原 健成(フジハラ ケンセイ)
山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
44.18 q
4位 1 羽水高 谷口 拓夢(タニグチ タクム)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
南出 武尊(ミナミデ タケル)
白崎 真弘(シラサキ マサヒロ)
44.92
5位 7 大野高 清水 歩翔(シミズ アユト)
松田 慶太(マツタ ケイタ)
山田 翼(ヤマダ ツバサ)
後川 葉留斗(ウシロガワ ハルト)
47.28
2 福井工大 山本 裕真(ヤマモト ユウマ)
山田 航平(ヤマダ コウヘイ)
野村 勇貴(ノムラ ユウキ)
川上 秀太(カワカミ シュウタ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 3→4
6 粟野中


欠 場
8 科学技術高


欠 場

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 若狭高 松田 一咲(マッタ イッサ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
江川 風太(エカワ フウタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
43.17 Q
2位 5 足羽高 小林 寛生(コバヤシ カイ)
松田 和也(マツダ カズヤ)
関 貴斗(セキ タカト)
梶原 俊介(カジハラ シュンスケ)
44.39 Q
3位 2 武生高 三山 敏明(ミヤマ トシアキ)
畑 雄心(ハタ ユウシン)
宇熊 一輝(ウクマ カズキ)
堀内 涼羽(ホリウチ リョウ)
44.83
4位 8 福井農林高 出口 翔也(デグチ ショウヤ)
滝波 峻成(タキナミ シュンセイ)
山田 士竜(ヤマダ シリュウ)
小林 皆人(コバヤシ ミナト)
45.37
5位 6 敦賀気比高 外村 井吹(ホカムラ イブキ)
中嶋 海斗(ナカジマ カイト)
上田 幸駿(ウエダ ユウマ)
舟木 悠人(フナキ ハルト)
45.48
6位 1 金津高 松田 和希(マツダ カズキ)
柏女 敦朗(カシワメ アツロウ)
広部 竣哉(ヒロベ シュンヤ)
矢尾 朋道(ヤオ トモミチ)
45.88
7位 7 成和中 河 正志(カワ マサシ)
大田 海翔(ダイダ カイト)
岡島 京矢(オカジマ アツヤ)
吉田 瑞生(ヨシダ ミズキ)
46.37
3 高志高 野原 舜太(ノハラ シュンタ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
柳田 蓮(ヤナギダ レン)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 北陸高 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ)
宇野 勝翔(ウノ ショウト)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
42.47 Q
2位 4 福井大 清光 昇磨(キヨミツ ショウマ)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ)
43.50 Q
3位 6 三国高 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ)
春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
44.67 q
4位 8 福井工大福井高 中村 圭太(ナカムラ ケイタ)
竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ)
徳山 幹樹(トクヤマ モトキ)
鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ)
46.23
5位 2 春江中 竜田 充(タツタ ミツル)
渡辺 航志郎(ワタナベ コウシロウ)
伏見 匡祐(フシミ キョウスケ)
坪田 悟志(ツボタ サトシ)
47.33
1 中央中


欠 場
3 シルバーハイツ宮崎AC


欠 場
7 武生東高


欠 場

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 3 北陸高 清水 陸(シミズ リク)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
宇野 勝翔(ウノ ショウト)
42.23
2位 5 敦賀高 板東 夢斗(バンドウ ユメト)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
松本 悠希(マツモト ユウキ)
大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
42.48
3位 7 福井大 清光 昇磨(キヨミツ ショウマ)
加藤 諒大(カトウ リョウタ)
高田 晃徳(タカダ アキノリ)
樋下 慶祐(ヒノシタ ケイスケ)
43.01
4位 6 若狭高 松田 一咲(マッタ イッサ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
江川 風太(エカワ フウタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
43.13
5位 4 鯖江高 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
金子 将大(カネコ マサヒロ)
43.18
6位 2 藤島高 藤原 健成(フジハラ ケンセイ)
山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
44.26
7位 8 足羽高 小林 寛生(コバヤシ カイ)
松田 和也(マツダ カズヤ)
原 憲斗(ハラ ケント)
梶原 俊介(カジハラ シュンスケ)
44.67
8位 1 三国高 藤田 宥弥(フジタ ユウヤ)
春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
44.72

ビデオ再生 ストリーミング放送

 

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.