過去の記録

第120回若越陸上競技大会(国体選考)

女子高校400m

予選1組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 1:01.93 Q
2位 2 292 奥村 世紀(オクムラ セツナ) 若狭 1:03.25 Q
3位 3 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 1:03.33 Q
4位 1 330 稲葉 朱里(イナバ アカリ) 北陸 1:04.10 Q
5位 8 182 笠原 実(カサハラ ミノリ) 武生 1:05.18 q
6位 4 136 上村 ひかり(ウエムラ ヒカリ) 福井商 1:07.07 q
7位 6 13 松岡 比香里(マツオカ ヒカリ) 三国 1:07.58 q
8位 7 103 三田村 幸菜(ミタムラ ユキナ) 高志 1:25.52

予選2組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 42 松田 有加(マツダ ユカ) 大野 1:03.43 Q
2位 8 109 前川 佳穂(マエガワ カホ) 羽水 1:04.69 Q
3位 3 57 小林 千純(コバヤシ チスミ) 勝山 1:07.42 Q
4位 7 137 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 福井商 1:11.07 Q
5位 4 6 佐賀 歩美(サガ アユミ) 三国 1:12.31
6 333 松尾 夏那(マツオ カナ) 北陸 失 格、不正スタート(R162-7)
2 69 奥村 美海(オクムラ ミウ) 藤島 欠 場

予選3組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 36 山脇 有倫(ヤマワキ ユリ) 大野 1:03.38 Q
2位 5 66 中西 沙綺(ナカニシ サキ) 藤島 1:03.66 Q
3位 3 135 吉田 あみ(ヨシダ アミ) 福井商 1:04.42 Q
4位 7 189 勝見 唯奈(カツミ ユイナ) 武生 1:05.48 Q
5位 8 300 兼松 美友(カネマツ ミユ) 若狭 1:10.61
6位 4 368 鰻田 あみ(ウナギダ アミ) 敦賀気比 1:11.86
7位 2 60 林 桃花(ハヤシ モモカ) 勝山 1:14.30

予選4組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 226 竹中 璃愛(タケナカ リナリ) 敦賀 1:02.32 Q
2位 8 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 1:02.74 Q
3位 6 310 塚本 葉奈(ツカモト ハナ) 若狭 1:05.59 Q
4位 7 37 松田 奈津子(マツタ ナツコ) 大野 1:07.62 Q
5位 3 129 川端 夏乃(カワバタ カノ) 足羽 1:10.26
6位 5 74 児玉 怜奈(コダマ レナ) 藤島 1:12.15
7位 2 95 吉岡 彩乃(ヨシオカ アヤノ) 高志 1:14.63

予選5組(5組4着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 1:00.02 Q
2位 5 86 新田 華々(ニッタ ハナカ) 高志 1:04.00 Q
3位 6 181 大友 香奈(オオトモ カナ) 武生 1:05.52 Q
4位 8 5 鈴木 梨花(スズキ リカ) 三国 1:06.81 Q
5位 4 111 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ) 羽水 1:06.93 q
6位 3 207 清水 真夕(シミズ マユ) 武生東 1:12.44
7位 2 177 上田 陽菜(ウエダ ヒナ) 鯖江 1:12.88

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 226 竹中 璃愛(タケナカ リナリ) 敦賀 1:01.92 Q
2位 6 36 山脇 有倫(ヤマワキ ユリ) 大野 1:02.41 Q
3位 5 86 新田 華々(ニッタ ハナカ) 高志 1:03.22
4位 1 182 笠原 実(カサハラ ミノリ) 武生 1:04.01
5位 8 330 稲葉 朱里(イナバ アカリ) 北陸 1:04.24
6位 4 109 前川 佳穂(マエガワ カホ) 羽水 1:04.51
7位 7 57 小林 千純(コバヤシ チスミ) 勝山 1:06.68
2 136 上村 ひかり(ウエムラ ヒカリ) 福井商 欠 場

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 1:01.92 Q
2位 3 66 中西 沙綺(ナカニシ サキ) 藤島 1:02.27 Q
3位 6 42 松田 有加(マツダ ユカ) 大野 1:02.63 q
4位 5 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 1:03.03 q
5位 8 310 塚本 葉奈(ツカモト ハナ) 若狭 1:04.74
6位 7 189 勝見 唯奈(カツミ ユイナ) 武生 1:05.29
7位 2 13 松岡 比香里(マツオカ ヒカリ) 三国 1:09.08
8位 1 137 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 福井商 1:11.81

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 1:00.67 Q
2位 4 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 1:02.87 Q
3位 6 292 奥村 世紀(オクムラ セツナ) 若狭 1:03.45
4位 7 181 大友 香奈(オオトモ カナ) 武生 1:04.60
5位 8 5 鈴木 梨花(スズキ リカ) 三国 1:07.59
6位 2 111 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ) 羽水 1:07.72
1 37 松田 奈津子(マツタ ナツコ) 大野 欠 場
5 135 吉田 あみ(ヨシダ アミ) 福井商 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 59.05
2位 8 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 1:01.14
3位 3 231 山本 咲希(ヤマモト サキ) 敦賀 1:01.27
4位 5 66 中西 沙綺(ナカニシ サキ) 藤島 1:01.68
5位 6 226 竹中 璃愛(タケナカ リナリ) 敦賀 1:01.68
6位 7 36 山脇 有倫(ヤマワキ ユリ) 大野 1:01.74
7位 1 42 松田 有加(マツダ ユカ) 大野 1:02.42
8位 2 277 中村 朋香(ナカムラ トモカ) 美方 1:03.81

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.