過去の記録

秋季長距離記録会

男子高校5000m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 505 山崎 勇哉(ヤマザキ ユウヤ) 啓新高 16:32.4 q
2位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 16:34.3 q
3位 20 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国高 16:40.0 q
4位 14 571 西田 怜史(ニシダ サトシ) 武生高 16:56.2 q
5位 11 270 中村 圭佑(ナカムラ ケイスケ) 武生高 16:57.8 q
6位 17 264 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生高 17:06.6 q
7位 10 367 大谷 優那斗(オオタニ ユナト) 美方高 17:13.9 q
8位 21 572 松原 龍聖(マツバラ リュウセイ) 武生高 17:32.8 q
9位 12 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商高 17:39.2 q
10位 2 533 宇野 陽大(ウノ ヨウタ) 敦賀気比高 18:16.7 q
11位 18 421 橋本 レン(ハシモト レン) 若狭高 18:49.1 q
12位 15 291 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工高 19:44.5 q
3 373 佐々木 涼介(ササキ リョウスケ) 美方高 欠 場
5 457 桑野 凌真(クワノ リョウマ) 北陸高 欠 場
6 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商高 欠 場
7 474 山川 樹(ヤマカワ イツキ) 北陸高 欠 場
9 472 石森 祐矢(イシモリ ユウヤ) 北陸高 欠 場
13 506 荒井 誓也(アライ セイヤ) 啓新高 欠 場
19 510 竹下 直翔(タケシタ ナオト) 啓新高 欠 場

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 372 佐々木 岳史(ササキ タケシ) 美方高 15:33.3 q
2位 15 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生高 15:34.6 q
3位 5 364 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方高 15:35.5 q
4位 9 522 福田 潤(フクダ ジュン) 敦賀気比高 15:42.7 q
5位 3 531 大同 健心(ダイドウ ケンシン) 敦賀気比高 15:44.1 q
6位 20 245 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ) 鯖江高 15:46.4 q
7位 7 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江高 15:54.3 q
8位 2 238 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 15:55.0 q
9位 10 508 清水 章広(シミズ アキヒロ) 啓新高 15:56.2 q
10位 12 534 木下 広夢(キノシタ ヒロム) 敦賀気比高 16:04.5 q
11位 18 246 清水 蓮(シミズ レン) 鯖江高 16:04.8 q
12位 14 232 古村 岳大(コムラ タカヒロ) 鯖江高 16:14.1 q
13位 8 362 谷崎 寛人(タニザキ ヒロト) 美方高 16:15.6 q
14位 23 513 大柳 柊太(オオヤナギ シュウタ) 啓新高 16:16.7 q
15位 21 507 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新高 16:17.8 q
16位 24 511 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新高 16:18.5 q
17位 4 354 松村 斎己(マツムラ サイキ) 美方高 16:40.3 q
1 371 小島 優輝(コジマ ユウキ) 美方高 欠 場
17 473 朝井 楓(アサイ カエデ) 北陸高 欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 355 村上 勇次(ムラカミ ユウジ) 美方高 15:09.6 q
2位 11 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比高 15:10.7 q
3位 1 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 15:11.7 q
4位 21 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比高 15:16.9 q
5位 18 370 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 15:17.6 q
6位 20 358 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 15:24.7 q
7位 19 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 15:25.3 q
8位 17 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比高 15:25.5 q
9位 13 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 15:25.9 q
10位 24 535 水谷 勇登(ミズタニ ユウト) 敦賀気比高 15:28.0 q
11位 12 357 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方高 15:39.2 q
12位 8 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比高 15:46.9 q
13位 23 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方高 15:49.6 q
14位 16 363 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方高 15:56.6 q
15位 14 530 大久保 維人(オオクボ ユキト) 敦賀気比高 15:56.8 q
16位 2 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比高 16:08.9 q
17位 4 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新高 16:50.2 q
3 234 清水 悠雅(シミズ ユウガ) 鯖江高 欠 場
15 221 井上 泰志(イノウエ タイシ) 鯖江高 欠 場
22 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸高 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 355 村上 勇次(ムラカミ ユウジ) 美方高 15:09.6
2位 11 523 山本 彪我(ヤマモト ヒュウガ) 敦賀気比高 15:10.7
3位 1 509 山口 祐司(ヤマグチ ユウジ) 啓新高 15:11.7
4位 21 520 塚谷 希(ツカタニ ノゾム) 敦賀気比高 15:16.9
5位 18 370 小島 大輝(コジマ ヒロキ) 美方高 15:17.6
6位 20 358 熊野 颯大(クマノ ソウタ) 美方高 15:24.7
7位 19 529 岩田 源(イワタ ゲン) 敦賀気比高 15:25.3
8位 17 537 山本 雷我(ヤマモト ライガ) 敦賀気比高 15:25.5
9位 13 233 近藤 惇平(コンドウ ジュンペイ) 鯖江高 15:25.9
10位 24 535 水谷 勇登(ミズタニ ユウト) 敦賀気比高 15:28.0
11位 6 372 佐々木 岳史(ササキ タケシ) 美方高 15:33.3
12位 15 269 島田 淳志(シマダ アツシ) 武生高 15:34.6
13位 5 364 日置 真斎(ヒオキ ナオマサ) 美方高 15:35.5
14位 12 357 伊藤 光翼(イトウ コウスケ) 美方高 15:39.2
15位 9 522 福田 潤(フクダ ジュン) 敦賀気比高 15:42.7
16位 3 531 大同 健心(ダイドウ ケンシン) 敦賀気比高 15:44.1
17位 20 245 山森 龍暁(ヤマモリ リュウキ) 鯖江高 15:46.4
18位 8 521 兵田 聖夜(ヒョウダ セイヤ) 敦賀気比高 15:46.9
19位 23 369 木下 詩音(キノシタ シオン) 美方高 15:49.6
20位 7 237 土田 拳士(ツチダ ケンシ) 鯖江高 15:54.3
21位 2 238 出仙 龍之介(デセン リュウノスケ) 鯖江高 15:55.0
22位 10 508 清水 章広(シミズ アキヒロ) 啓新高 15:56.2
23位 16 363 時岡 宗生(トキオカ ムネオ) 美方高 15:56.6
24位 14 530 大久保 維人(オオクボ ユキト) 敦賀気比高 15:56.8
25位 12 534 木下 広夢(キノシタ ヒロム) 敦賀気比高 16:04.5
26位 18 246 清水 蓮(シミズ レン) 鯖江高 16:04.8
27位 2 536 山下 悠河(ヤマシタ ユウガ) 敦賀気比高 16:08.9
28位 14 232 古村 岳大(コムラ タカヒロ) 鯖江高 16:14.1
29位 8 362 谷崎 寛人(タニザキ ヒロト) 美方高 16:15.6
30位 23 513 大柳 柊太(オオヤナギ シュウタ) 啓新高 16:16.7
31位 21 507 黒田 泰誠(クロダ タイセイ) 啓新高 16:17.8
32位 24 511 松下 怜聖(マツシタ リョウセイ) 啓新高 16:18.5
33位 8 505 山崎 勇哉(ヤマザキ ユウヤ) 啓新高 16:32.4
34位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商高 16:34.3
35位 20 5 小川 絢(オガワ ケン) 三国高 16:40.0
36位 4 354 松村 斎己(マツムラ サイキ) 美方高 16:40.3
37位 4 504 松永 英幸(マツナガ ヒデユキ) 啓新高 16:50.2
38位 14 571 西田 怜史(ニシダ サトシ) 武生高 16:56.2
39位 11 270 中村 圭佑(ナカムラ ケイスケ) 武生高 16:57.8
40位 17 264 井上 祐希(イノウエ ユウキ) 武生高 17:06.6
41位 10 367 大谷 優那斗(オオタニ ユナト) 美方高 17:13.9
42位 21 572 松原 龍聖(マツバラ リュウセイ) 武生高 17:32.8
43位 12 182 広瀬 勇吏(ヒロセ ユウリ) 福井商高 17:39.2
44位 2 533 宇野 陽大(ウノ ヨウタ) 敦賀気比高 18:16.7
45位 18 421 橋本 レン(ハシモト レン) 若狭高 18:49.1
46位 15 291 斎藤 竜吾(サイトウ リュウゴ) 武生工高 19:44.5

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.