過去の記録

第22回北信越高校新人大会

女子4×400m

予選1組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 松商学園 深沢 由惟(フカザワ ユイ)
友田 有紀(トモダ ユキ)
内川 未久(ウチカワ ミク)
樋口 虹夏(ヒグチ コナツ)
3:59.77 Q
2位 3 星稜 渡瀬 莉子(ワタセ リコ)
宮口 愛子(ミヤグチ アイコ)
長木 なつめ(ナガキ ナツメ)
和田 奈々(ワダ ナナ)
4:00.69 Q
3位 8 中越 長谷川 淑乃(ハセガワ ヨシノ)
山村 紋叶(ヤマムラ アヤカ)
安達 有羽(アダチ ユウ)
高野 莉子(タカノ リコ)
4:08.73
4位 6 北陸 松尾 夏那(マツオ カナ)
天谷 佳鈴(アマヤ カリン)
宮本 怜緒奈(ミヤモト レオナ)
細川 瑠南(ホソカワ ルナ)
4:14.97
5位 5 龍谷富山 古沢 亜美(フルサワ アミ)
高木 玲奈(タカギ レナ)
福本 翠月(フクモト ミツキ)
江尻 茉利奈(エジリ マリナ)
4:15.75
6位 2 若狭 清常 優衣(キヨツネ ユイ)
塚本 葉奈(ツカモト ハナ)
木崎 風花(キザキ フウカ)
下西 梨花(シモニシ リカ)
4:19.80
7位 7 高岡 泉田 香音(センダ カノン)
野村 知里(ノムラ チサト)
吉田 祐子(ヨシダ ユウコ)
寺山 可純(テラヤマ カズミ)
4:23.44

予選2組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 敦賀 加畑 美湖(カバタ ミコ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
山本 柚良(ヤマモト ユラ)
山本 しおり(ヤマモト シオリ)
4:00.30 Q
2位 4 小松商 基村 碧(キムラ ミドリ)
水落 らら(ミズオチ ララ)
中野 春陽(ナカノ ハルヒ)
中島 紗波(ナカシマ サナミ)
4:03.50 Q
3位 6 新潟明訓 関口 奈々(セキグチ ナナ)
塚本 朱璃(ツカモト シュリ)
緑川 愛夏(ミドリカワ マナカ)
長谷川 サラ(ハセガワ サラ)
4:04.72 q
4位 7 新潟南 滝沢 美空(タキザワ ミク)
小菅 真衣(コスゲ マイ)
佐藤 優羽(サトウ ユウ)
田村 咲(タムラ サキ)
4:04.76 q
5位 3 市立長野 永原 朱夏(ナガハラ アヤカ)
淀 日南子(ヨド ヒナコ)
岩村 有紀(イワムラ アキ)
斎藤 あやみ(サイトウ アヤミ)
4:11.30
6位 8 武生 荒木 明寿香(アラキ アスカ)
勝見 唯奈(カツミ ユイナ)
綿谷 碧(ワタヤ ミドリ)
松成 沙弥香(マツナリ サヤカ)
4:11.37
7位 2 高岡商 立浪 萌夏(タチナミ モカ)
速水 柚衣(ハヤミ ユイ)
大山 優希(オオヤマ ユウキ)
杉林 余吏絵(スギバヤシ ヨリエ)
4:15.07

予選3組(3組2着+2)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 長野日大 春日 佑月(カスガ ユヅキ)
内山 実音(ウチヤマ ミオン)
小島 すずか(コジマ スズカ)
下田 花菜(シモタ ハナ)
4:00.87 Q
2位 3 新潟商 中川 聡美(ナカガワ サトミ)
武田 愛菜(タケダ マナ)
吉田 琴音(ヨシダ コトネ)
藤原 優香(フジワラ ユウカ)
4:03.40 Q
3位 5 上伊那農 小山 礼華(コヤマ アヤカ)
加藤 こころ(カトウ ココロ)
加藤 ほのか(カトウ ホノカ)
林 千尋(ハヤシ チヒロ)
4:10.02
4位 6 金沢泉丘 亀田 早彩(カメダ サアヤ)
日吉 美智(ヒヨシ ミサト)
岩本 奈夕(イワモト ナユ)
吉江 美翔(ヨシエ ミウ)
4:11.09
5位 4 呉羽 下村 夏紀(シモムラ ナツキ)
中島 優花(ナカジマ ユウカ)
池田 紗里奈(イケダ サリナ)
土田 朱音(ツチダ アカネ)
4:12.25
6位 8 小松明峰 谷 汐織(タニ シオリ)
南 唯希(ミナミ ユイキ)
元田 奈央子(モトダ ナオコ)
北出 りお(キタデ リオ)
4:13.26
7位 2 大野 幅田 紗矢(ハバタ サヤ)
南部 ひかる(ナンブ ヒカル)
石黒 愛莉(イシグロ アイリ)
江端 彩花(エバタ アヤカ)
4:18.28

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 敦賀 加畑 美湖(カバタ ミコ)
久保田 光菜(クボタ ミナ)
加藤 杏奈(カトウ アンナ)
芦田 陽菜(アシダ ハルナ)
3:50.93
2位 7 新潟商 長井 未吹(ナガイ ミブキ)
岡部 愛実(オカベ アミ)
中川 聡美(ナカガワ サトミ)
藤原 優香(フジワラ ユウカ)
3:53.45
3位 4 松商学園 深沢 由惟(フカザワ ユイ)
友田 有紀(トモダ ユキ)
内川 未久(ウチカワ ミク)
樋口 虹夏(ヒグチ コナツ)
3:56.95
4位 3 星稜 渡瀬 莉子(ワタセ リコ)
宮口 愛子(ミヤグチ アイコ)
長木 なつめ(ナガキ ナツメ)
塩本 歩(シオモト アユム)
3:58.04
5位 5 長野日大 春日 佑月(カスガ ユヅキ)
内山 実音(ウチヤマ ミオン)
小島 すずか(コジマ スズカ)
下田 花菜(シモタ ハナ)
4:01.10
6位 1 新潟南 佐藤 優羽(サトウ ユウ)
小菅 真衣(コスゲ マイ)
滝沢 美空(タキザワ ミク)
田村 咲(タムラ サキ)
4:03.38
7位 2 新潟明訓 関口 奈々(セキグチ ナナ)
塚本 朱璃(ツカモト シュリ)
緑川 愛夏(ミドリカワ マナカ)
長谷川 サラ(ハセガワ サラ)
4:05.32
8位 8 小松商 基村 碧(キムラ ミドリ)
中島 紗波(ナカシマ サナミ)
坂東 風花(バンドウ フウカ)
水落 らら(ミズオチ ララ)
4:05.38

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.