過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校800m

予選1組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 2:03.38 Q
2位 3 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 2:03.41 q
3位 1 178 中沢 由翔(ナカザワ ヨシト) 福井商 2:08.81
4位 2 125 大島 凛士(オオシマ リント) 高志 2:09.47
5位 4 462 森 正道(モリ マサミチ) 北陸 2:11.49
6位 6 57 小林 史弥(コバヤシ フミヤ) 大野 2:16.54
7位 7 219 重房 玄紀(シゲフサ ゲンキ) 科学技術 2:27.75
8 255 木下 真一郎(キノシタ シンイチロウ) 武生 欠 場

予選2組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 2:02.51 Q
2位 1 274 黒田 翔(クロダ ショウ) 武生東 2:06.07
3位 2 177 林 歩(ハヤシ アユム) 福井商 2:07.43
4位 7 172 吉村 龍太(ヨシムラ リュウタ) 足羽 2:23.07
5位 5 193 諏訪 舜亮(スワ シュンスケ) 福井農林 2:24.61
6位 8 533 宇野 陽大(ウノ ヨウタ) 敦賀気比 2:27.23
3 512 山本 一輝(ヤマモト カズキ) 啓新 欠 場
4 483 小林 怜央(コバヤシ レオ) 福井工大福井 欠 場

予選3組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 2:04.70 Q
2位 6 456 加藤 崇寛(カトウ タカヒロ) 北陸 2:07.27
3位 2 236 塚田 智貴(ツカダ トモキ) 鯖江 2:07.30
4位 8 200 中村 颯希(ナカムラ サツキ) 福井農林 2:13.29
5位 7 144 鈴木 健杜(スズキ ケント) 羽水 2:14.91
6位 3 579 朝比奈 秀磨(アサヒナ シュウマ) 大野 2:15.63
4 506 荒井 誓也(アライ セイヤ) 啓新 欠 場
5 500 水野 史也(ミズノ フミヤ) 福井工大福井 欠 場

予選4組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 2:04.71 Q
2位 3 256 神門 知宏(コウド トモヒロ) 武生 2:05.71
3位 2 122 下野 瀬(シモノ ライ) 高志 2:13.21
4位 6 143 大嶋 俊希(オオシマ トシキ) 羽水 2:16.91
5位 7 568 追分 彰伸(オイワケ アキノブ) 武生東 2:17.08
6位 8 215 前田 一樹(マエダ カズキ) 科学技術 2:18.29
7位 5 551 柳田 琉偉(ヤナギダ ルイ) 福井高専 2:21.58

予選5組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 2:01.65 Q
2位 7 92 道瀬 悠磨(ドウセ ユウマ) 藤島 2:04.51
3位 2 459 中川 空(ナカガワ ソラ) 北陸 2:08.48
4位 8 491 山下 直都(ヤマシタ ナオト) 福井工大福井 2:09.28
5位 3 578 富田 貴一(トミタ キイチ) 科学技術 2:15.10
6位 4 510 竹下 直翔(タケシタ ナオト) 啓新 2:16.65
5 123 松川 晋作(マツカワ シンサク) 高志 欠 場

予選6組(6組1着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 2:02.97 Q
2位 6 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 2:03.07 q
3位 5 276 内藤 理央(ナイトウ リオ) 武生東 2:07.77
4位 2 164 井筒 晃輝(イヅツ コウキ) 足羽 2:14.09
5位 8 421 橋本 レン(ハシモト レン) 若狭 2:19.41
6位 4 48 海野 智也(ウミノ トモヤ) 大野 2:21.10
7 555 高村 晃明(タカムラ コウメイ) 福井高専 欠 場

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 91 岡部 泰士(オカベ タイシ) 藤島 1:59.50
2位 3 405 大宮 鉄矢(オオミヤ テツヤ) 若狭 1:59.57
3位 4 318 石田 達大(イシダ タツヒロ) 敦賀 1:59.89
4位 6 308 小畑 圭央(オバタ ヨシヒロ) 敦賀 2:01.11
5位 2 93 道瀬 泰佑(ドウセ タイスケ) 藤島 2:01.42
6位 8 306 大家 初芽(オオヤ ハジメ) 敦賀 2:01.96
7位 1 263 渡辺 晴生(ワタナベ ハルキ) 武生 2:07.00
8位 5 147 土井内 悠(ドイウチ ハルカ) 羽水 2:12.23

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.