過去の記録

第53回福井県高校新人大会

女子高校100m

予選1組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 339 細川 瑠南(ホソカワ ルナ) 北陸 13.44(-0.8) Q
2位 3 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 13.45(-0.8) Q
3位 4 302 近藤 ほた瑠(コンドウ ホタル) 若狭 13.56(-0.8) q
4位 6 44 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野 13.75(-0.8)
5位 5 115 松村 舞雪(マツムラ マユ) 羽水 14.21(-0.8)
6位 7 26 坪田 理邦(ツボタ リホ) 金津 14.34(-0.8)
7位 1 101 藤井 萌凪(フジイ モエナ) 高志 14.54(-0.8)
8 372 伊藤 蒼生(イトウ アオイ) 福井高専 欠 場

予選2組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 12.95(+1.3) Q
2位 7 144 田中 萌(タナカ モエ) 福井商 13.69(+1.3) Q
3位 3 120 竹原 華涼(タケハラ カリン) 足羽 13.80(+1.3)
4位 1 190 酒井 美直(サカイ ミチカ) 武生 13.89(+1.3)
5位 4 268 市川 小夏(イチカワ コナツ) 美方 14.13(+1.3)
6位 2 4 宮本 千春(ミヤモト チハル) 三国 14.51(+1.3)
7位 8 367 田中 麗捺(タナカ レイナ) 敦賀気比 14.75(+1.3)
6 342 板本 明実(イタモト アミ) 北陸 欠 場

予選3組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 240 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀 12.73(-0.1) Q
2位 7 124 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 13.11(-0.1) Q
3位 3 8 藤田 捺希(フジタ ナツキ) 三国 14.08(-0.1)
4位 6 256 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工 14.13(-0.1)
5位 8 279 宇佐見 有里(ウサミ ユウリ) 美方 14.16(-0.1)
6位 5 76 谷口 友芽(タニグチ ユメ) 藤島 14.19(-0.1)
7位 1 206 山田 萌美(ヤマダ メグミ) 武生東 14.20(-0.1)
4 28 稲葉 陽和(イナバ ヒヨリ) 金津 欠 場

予選4組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.61(+0.5) Q
2位 7 128 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ) 足羽 13.45(+0.5) Q
3位 4 139 吉川 茉由(ヨシカワ マユ) 福井商 13.58(+0.5) q
4位 2 213 吉田 葉織(ヨシダ ハオリ) 武生東 13.91(+0.5)
5位 3 61 壺内 美思(ツボウチ ミコト) 勝山 14.18(+0.5)
6位 6 114 川向 思維(カワムコウ コトイ) 羽水 14.70(+0.5)
7位 8 315 松宮 明日美(マツミヤ アスミ) 若狭 15.17(+0.5)

予選5組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 41 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野 13.15(+0.4) Q
2位 7 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 13.40(+0.4) Q
3位 4 98 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 13.60(+0.4) q
4位 5 108 高嶋 真世(タカシマ マヨ) 羽水 13.60(+0.4)
5位 8 137 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 福井商 13.80(+0.4)
6位 6 345 中道 寛奈(ナカミチ カンナ) 北陸 13.88(+0.4)
7位 2 17 沢田 羽奈(サワダ ハナ) 三国 14.07(+0.4)

予選6組(6組2着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 12.62(-0.2) Q
2位 3 88 大嶋 さち(オオシマ サチ) 高志 13.43(-0.2) Q
3位 4 176 大浦 桃那(オオウラ モモナ) 鯖江 13.48(-0.2) q
4位 2 210 笹木 彩未(ササキ アミ) 武生東 14.02(-0.2)
5位 6 198 村島 かほ(ムラシマ カホ) 武生 14.15(-0.2)
6位 5 31 向川 愛香(ムコウガワ マナカ) 坂井 14.56(-0.2)
7位 8 154 森広 美成(モリヒロ ミイナ) 福井農林 14.61(-0.2)

準決勝1組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.52(+2.6) Q
2位 3 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 12.94(+2.6) Q
3位 5 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 13.29(+2.6) Q
4位 6 339 細川 瑠南(ホソカワ ルナ) 北陸 13.32(+2.6)
5位 7 128 中沢 亜里紗(ナカザワ アリサ) 足羽 13.45(+2.6)
6位 1 176 大浦 桃那(オオウラ モモナ) 鯖江 13.45(+2.6)
7位 2 98 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 13.52(+2.6)
8 144 田中 萌(タナカ モエ) 福井商 欠 場

準決勝2組(2組3着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 12.43(+2.6) Q
2位 6 240 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀 12.63(+2.6) Q
3位 5 124 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 12.91(+2.6) Q
4位 4 41 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野 13.26(+2.6) q
5位 7 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 13.28(+2.6) q
6位 8 88 大嶋 さち(オオシマ サチ) 高志 13.42(+2.6)
7位 2 139 吉川 茉由(ヨシカワ マユ) 福井商 13.52(+2.6)
8位 1 302 近藤 ほた瑠(コンドウ ホタル) 若狭 13.55(+2.6)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 12.53(+0.7)
2位 5 242 加藤 杏奈(カトウ アンナ) 敦賀 12.61(+0.7)
3位 6 240 山本 柚良(ヤマモト ユラ) 敦賀 12.72(+0.7)
4位 8 124 松田 愛華(マツダ アイカ) 足羽 13.01(+0.7)
5位 4 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 13.02(+0.7)
6位 1 41 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野 13.24(+0.7)
7位 7 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 13.37(+0.7)
8位 2 78 弘瀬 由実(ヒロセ ユミ) 藤島 13.39(+0.7)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.