過去の記録

第53回福井県高校新人大会

男子高校4×100m

予選1組(3組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 敦賀 深町 飛太(フカマチ ヒダイ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
板東 夢斗(バンドウ ユメト)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
42.79 q
2位 5 勝山 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ)
木下 直(キノシタ ナオ)
川村 涼(カワムラ リョウ)
木下 大(キノシタ ダイ)
44.28 q
3位 4 三国 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
松下 莉久(マツシタ リク)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
44.39 q
4位 3 福井農林 滝波 峻成(タキナミ シュンセイ)
山田 士竜(ヤマダ シリュウ)
八木 駿一(ヤギ シュンイチ)
小林 皆人(コバヤシ ミナト)
46.33
5位 2 武生東 土田 柊(ツチダ シュウ)
畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ)
野崎 恭矢(ノザキ キョウヤ)
井上 雄太(イノウエ ユウタ)
46.45
8 大野 神谷 京吾(カミヤ キョウゴ)
花木 真白(ハナキ マシロ)
平瀬 大暉(ヒラセ タイキ)
百成 宏騎(ヒャクナリ ヒロキ)
失 格、オーバーゾーン 3→4(R170-7)
7 坂井


欠 場

予選2組(3組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 北陸 竹内 浩樹(タケウチ コウキ)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
山口 凛也(ヤマグチ リンヤ)
42.49 q
2位 4 若狭 松田 一咲(マッタ イッサ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
江川 風太(エカワ フウタ)
井上 亮(イノウエ リョウ)
44.20 q
3位 7 羽水 谷口 拓夢(タニグチ タクム)
堀江 翔太(ホリエ ショウタ)
南出 武尊(ミナミデ タケル)
東 大陽(ヒガシ タイヨウ)
44.80
4位 2 福井工大福井 北山 龍一(キタヤマ リュウイチ)
竹内 晴哉(タケウチ ハルヤ)
中村 圭太(ナカムラ ケイタ)
鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ)
45.72
5位 3 科学技術 小竹 寛登(オタケ ヒロト)
牧野 達哉(マキノ タツヤ)
佐々木 将(ササキ ショウ)
久所 朋生(キュウショ トモキ)
48.21
6位 6 武生 三山 敏明(ミヤマ トシアキ)
畑 雄心(ハタ ユウシン)
宇熊 一輝(ウクマ カズキ)
佐武 竜成(サブ リュウセイ)
51.01

予選3組(3組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 鯖江 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
44.17 q
2位 4 高志 野原 舜太(ノハラ シュンタ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
門 晃希(カド コウキ)
44.47 q
3位 6 藤島 藤原 健成(フジハラ ケンセイ)
山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
44.55 q
4位 2 金津 広部 竣哉(ヒロベ シュンヤ)
市田 雄依都(イチダ ユイト)
矢尾 朋道(ヤオ トモミチ)
柏女 敦朗(カシワメ アツロウ)
44.70
5位 7 敦賀気比 外村 井吹(ホカムラ イブキ)
中嶋 海斗(ナカジマ カイト)
上田 幸駿(ウエダ ユウマ)
宮川 開成(ミヤガワ カイセイ)
45.11
6位 3 足羽 小林 寛生(コバヤシ カイ)
丸山 亜久翔(マルヤマ アクト)
梶原 俊介(カジハラ シュンスケ)
原 憲斗(ハラ ケント)
45.47

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 敦賀 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ)
片山 卓也(カタヤマ タクヤ)
板東 夢斗(バンドウ ユメト)
林 拓慧(ハヤシ タクエイ)
42.41
2位 3 北陸 竹内 浩樹(タケウチ コウキ)
嘉奈 宏造(カナ コウゾウ)
斎藤 空(サイトウ ソラ)
山口 凛也(ヤマグチ リンヤ)
42.49
3位 4 若狭 松田 一咲(マッタ イッサ)
司村 辰輝(シムラ タツキ)
江川 風太(エカワ フウタ)
高橋 亮(タカハシ リョウ)
43.86
4位 6 鯖江 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ)
吉田 拓夢(ヨシダ タクム)
小坂 竜広(コサカ タツヒロ)
青山 晃己(アオヤマ コウキ)
44.03
5位 7 勝山 山田 裕介(ヤマダ ユウスケ)
木下 直(キノシタ ナオ)
川村 涼(カワムラ リョウ)
木下 大(キノシタ ダイ)
44.15
6位 8 三国 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ)
清水 大祐(シミズ ダイスケ)
松下 莉久(マツシタ リク)
高山 湧喜(タカヤマ ユウキ)
44.28
7位 1 高志 野原 舜太(ノハラ シュンタ)
岡本 一希(オカモト イツキ)
小林 一稀(コバヤシ カズキ)
門 晃希(カド コウキ)
44.42
8位 2 藤島 藤原 健成(フジハラ ケンセイ)
山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ)
奥野 賢汰(オクノ ケンタ)
小森 望夢(コモリ ノゾム)
44.62

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.