過去の記録

第72回国体選手選考標準記録突破記録会

女子1500m

タイムレース1組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 278 藤井 結愛(フジイ ユア) 美方高 4:56.09 q
2位 6 192 白嵜 文乃(シラサキ アヤノ) 武生高 4:56.41 q
3位 8 5296 道屋 瑠美奈(ミチヤ ルミナ) 東陽中 4:59.45 q
4位 7 46 広沢 麗奈(ヒロサワ レイナ) 大野高 5:00.70 q
5位 5 199 山田 佳奈(ヤマダ カナ) 武生高 5:07.24 q
6位 16 1710 藤田 百詠(フジタ モエ) 足羽中 5:07.45 q
7位 9 1707 高瀬 優月(タカセ ユヅキ) 足羽中 5:09.78 q
8位 1 149 川尻 裕梨(カワジリ ユウリ) 福井商高 5:10.04 q
9位 19 313 荒木 汐羽(アラキ ユウ) 若狭高 5:10.52 q
10位 15 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽中 5:13.28 q
11位 3 177 上田 陽菜(ウエダ ヒナ) 鯖江高 5:16.29 q
12位 10 47 小山 詩織(オヤマ シオリ) 大野高 5:18.01 q
13位 12 5113 中山 寧々(ナカヤマ ネネ) 中央中 5:22.62 q
14位 13 70 長谷川 今日子(ハセガワ キョウコ) 藤島高 5:25.31 q
15位 20 308 東 優奈(アズマ ユウナ) 若狭高 5:28.37 q
16位 14 338 野口 萌々(ノグチ モモ) 北陸高 5:32.38 q
17位 11 91 辻 梨緒(ツジ リオ) 高志高 5:33.34 q
18位 18 75 塩見 真優(シオミ マユ) 藤島高 5:37.42 q
2 1701 漆崎 乃愛(ウルシザキ ノア) 足羽中 欠 場
17 45 下東 夕真(シモヒガシ ユマ) 大野高 欠 場

タイムレース2組(全 2組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 17 1702 高村 きらら(タカムラ キララ) 足羽中 5:26.76 q
2位 11 5161 鈴木 さくら(ススキ サクラ) 中央中 5:32.91 q
3位 1 107 菅原 向日葵(スガハラ ヒマリ) 羽水高 5:34.07 q
4位 8 5156 山田 樹希(ヤマダ イツキ) 中央中 5:36.41 q
5位 5 382 横山 七夏海(ヨコヤマ ナナミ) 羽水高 5:39.59 q
6位 2 62 山口 笑果(ヤマグチ エミカ) 勝山高 5:42.34 q
7位 10 59 杉元 袖奈(スギモト ユズナ) 勝山高 5:42.85 q
8位 6 71 太谷 凛(オオヤ リン) 藤島高 5:44.01 q
9位 18 19 塚下 美樹(ツカシタ ミキ) 三国高 5:46.13 q
10位 7 204 小酒井 茉穂(コザカイ マホ) 福井大 5:56.52 q
11位 13 3542 井上 瑞希(イノウエ ミズキ) 春江中 5:57.03 q
12位 19 97 梅田 菜月(ウメダ ナツキ) 高志高 6:03.56 q
13位 15 18 八十島 唯(ヤソシマ ユイ) 三国高 6:10.47 q
14位 14 3528 松下 晴奈(マツシタ ハルナ) 春江中 6:19.07 q
15位 3 2444 山下 愛以(ヤマシタ アイ) 足羽一中 6:31.87 q
4 3505 八杉 和佳奈(ヤスギ ワカナ) 春江中 欠 場
9 89 大綱 慶(オオツナ ケイ) 高志高 欠 場
12 312 赤井 七夕子(アカイ ナユコ) 若狭高 欠 場
16 3540 斎藤 花音(サイトウ カノン) 春江中 欠 場

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 278 藤井 結愛(フジイ ユア) 美方高 4:56.09
2位 6 192 白嵜 文乃(シラサキ アヤノ) 武生高 4:56.41
3位 8 5296 道屋 瑠美奈(ミチヤ ルミナ) 東陽中 4:59.45
4位 7 46 広沢 麗奈(ヒロサワ レイナ) 大野高 5:00.70
5位 5 199 山田 佳奈(ヤマダ カナ) 武生高 5:07.24
6位 16 1710 藤田 百詠(フジタ モエ) 足羽中 5:07.45
7位 9 1707 高瀬 優月(タカセ ユヅキ) 足羽中 5:09.78
8位 1 149 川尻 裕梨(カワジリ ユウリ) 福井商高 5:10.04
9位 19 313 荒木 汐羽(アラキ ユウ) 若狭高 5:10.52
10位 15 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽中 5:13.28
11位 3 177 上田 陽菜(ウエダ ヒナ) 鯖江高 5:16.29
12位 10 47 小山 詩織(オヤマ シオリ) 大野高 5:18.01
13位 12 5113 中山 寧々(ナカヤマ ネネ) 中央中 5:22.62
14位 13 70 長谷川 今日子(ハセガワ キョウコ) 藤島高 5:25.31
15位 17 1702 高村 きらら(タカムラ キララ) 足羽中 5:26.76
16位 20 308 東 優奈(アズマ ユウナ) 若狭高 5:28.37
17位 14 338 野口 萌々(ノグチ モモ) 北陸高 5:32.38
18位 11 5161 鈴木 さくら(ススキ サクラ) 中央中 5:32.91
19位 11 91 辻 梨緒(ツジ リオ) 高志高 5:33.34
20位 1 107 菅原 向日葵(スガハラ ヒマリ) 羽水高 5:34.07
21位 8 5156 山田 樹希(ヤマダ イツキ) 中央中 5:36.41
22位 18 75 塩見 真優(シオミ マユ) 藤島高 5:37.42
23位 5 382 横山 七夏海(ヨコヤマ ナナミ) 羽水高 5:39.59
24位 2 62 山口 笑果(ヤマグチ エミカ) 勝山高 5:42.34
25位 10 59 杉元 袖奈(スギモト ユズナ) 勝山高 5:42.85
26位 6 71 太谷 凛(オオヤ リン) 藤島高 5:44.01
27位 18 19 塚下 美樹(ツカシタ ミキ) 三国高 5:46.13
28位 7 204 小酒井 茉穂(コザカイ マホ) 福井大 5:56.52
29位 13 3542 井上 瑞希(イノウエ ミズキ) 春江中 5:57.03
30位 19 97 梅田 菜月(ウメダ ナツキ) 高志高 6:03.56
31位 15 18 八十島 唯(ヤソシマ ユイ) 三国高 6:10.47
32位 14 3528 松下 晴奈(マツシタ ハルナ) 春江中 6:19.07
33位 3 2444 山下 愛以(ヤマシタ アイ) 足羽一中 6:31.87

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.