過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

女子1・2年800m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽 2:30.29 q
2位 5 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 2:32.22 q
3位 3 6010 西山 理子(ニシヤマ リコ) 武生一 2:34.26 q
4位 4 4018 辻内 良夢(ツジウチ ラム) 開成 2:34.96 q
5位 13 1432 桜井 桃菜(サクライ モモナ) 成和 2:36.45 q
6位 14 5030 岩壁 咲季(イワカベ サキ) 鯖江 2:38.52 q
7位 1 7328 村中 睦乃(ムラナカ ヨシノ) 粟野 2:39.20 q
8位 12 3024 斎藤 楓果(サイトウ フウカ) 三国 2:40.02 q
9位 9 3418 角 明純(カド アズミ) 坂井 2:40.10 q
10位 7 7684 桶野 想乃(オケノ ココノ) 美浜 2:40.23 q
11位 2 6111 小田 明日花(オダ アスカ) 武生二 2:40.76 q
12位 11 8063 菅 凛(カン リン) 小浜 2:40.83 q
13位 15 8158 梶川 涼夏(カジカワ リョウカ) 小浜二 2:45.32 q
14位 6 1151 加藤 千莉(カトウ センリ) 光陽 2:46.22 q
15位 16 1607 八田 歩実(ハッタ アユミ) 灯明寺 2:48.94 q
16位 8 3106 吉竹 真凛(ヨシタケ マリン) 芦原 2:49.50 q

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 3540 斎藤 花音(サイトウ カノン) 春江 2:38.37 q
2位 5 5157 西崎 光稀(ニシザキ ミツキ) 中央 2:38.93 q
3位 4 1715 飯田 彩(イイダ アヤ) 足羽 2:39.16 q
4位 7 7138 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 松陵 2:41.44 q
5位 10 3209 笠原 美怜(カサハラ ミレイ) 金津 2:44.10 q
6位 9 2752 大坂 陽菜(オオサカ ヒナ) 2:47.80 q
7位 8 7580 兼松 香乃(カネマツ カノ) 三方 2:48.83 q
8位 12 6357 石本 佳菜(イシモト カナ) 万葉 2:55.80 q
9位 3 7050 山口 桃花(ヤマグチ モモカ) 気比 2:56.00 q
10位 11 4120 清水 心愛(シミズ ココナ) 陽明 2:57.52 q
11位 1 6221 角方 希莉里(カクホウ キリリ) 武生三 3:01.46 q
2 1551 仲野 七海(ナカノ ナナミ) 至民 欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 9008 森川 聖月(モリカワ ミヅキ) 高志 2:42.82 q
2位 7 1933 中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ) 大東 2:47.18 q
3位 2 2444 山下 愛以(ヤマシタ アイ) 足羽一 2:54.65 q
4位 4 1035 小野 晶咲(オノ アキサ) 明倫 2:57.80 q
5位 8 1561 菅原 希彩(スガハラ キイロ) 至民 2:59.91 q
6位 1 4300 川田 天恵(カワダ アマエ) 尚徳 3:00.40 q
7位 3 3311 山田 莉津(ヤマダ リツ) 丸岡 3:00.88 q
8位 5 1300 吉村 日花(ヨシムラ ニチカ) 進明 3:01.79 q

タイムレース総合結果

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 5208 酒井 心希(サカイ ココネ) 東陽 2:30.29
2位 5 1244 幅岸 小桃(ハバギシ コモモ) 明道 2:32.22
3位 3 6010 西山 理子(ニシヤマ リコ) 武生一 2:34.26
4位 4 4018 辻内 良夢(ツジウチ ラム) 開成 2:34.96
5位 13 1432 桜井 桃菜(サクライ モモナ) 成和 2:36.45
6位 6 3540 斎藤 花音(サイトウ カノン) 春江 2:38.37
7位 14 5030 岩壁 咲季(イワカベ サキ) 鯖江 2:38.52
8位 5 5157 西崎 光稀(ニシザキ ミツキ) 中央 2:38.93
9位 4 1715 飯田 彩(イイダ アヤ) 足羽 2:39.16
10位 1 7328 村中 睦乃(ムラナカ ヨシノ) 粟野 2:39.20
11位 12 3024 斎藤 楓果(サイトウ フウカ) 三国 2:40.02
12位 9 3418 角 明純(カド アズミ) 坂井 2:40.10
13位 7 7684 桶野 想乃(オケノ ココノ) 美浜 2:40.23
14位 2 6111 小田 明日花(オダ アスカ) 武生二 2:40.76
15位 11 8063 菅 凛(カン リン) 小浜 2:40.83
16位 7 7138 佐々木 美羽(ササキ ミウ) 松陵 2:41.44
17位 6 9008 森川 聖月(モリカワ ミヅキ) 高志 2:42.82
18位 10 3209 笠原 美怜(カサハラ ミレイ) 金津 2:44.10
19位 15 8158 梶川 涼夏(カジカワ リョウカ) 小浜二 2:45.32
20位 6 1151 加藤 千莉(カトウ センリ) 光陽 2:46.22
21位 7 1933 中瀬 瑞稀(ナカセ ミズキ) 大東 2:47.18
22位 9 2752 大坂 陽菜(オオサカ ヒナ) 2:47.80
23位 8 7580 兼松 香乃(カネマツ カノ) 三方 2:48.83
24位 16 1607 八田 歩実(ハッタ アユミ) 灯明寺 2:48.94
25位 8 3106 吉竹 真凛(ヨシタケ マリン) 芦原 2:49.50
26位 2 2444 山下 愛以(ヤマシタ アイ) 足羽一 2:54.65
27位 12 6357 石本 佳菜(イシモト カナ) 万葉 2:55.80
28位 3 7050 山口 桃花(ヤマグチ モモカ) 気比 2:56.00
29位 11 4120 清水 心愛(シミズ ココナ) 陽明 2:57.52
30位 4 1035 小野 晶咲(オノ アキサ) 明倫 2:57.80
31位 8 1561 菅原 希彩(スガハラ キイロ) 至民 2:59.91
32位 1 4300 川田 天恵(カワダ アマエ) 尚徳 3:00.40
33位 3 3311 山田 莉津(ヤマダ リツ) 丸岡 3:00.88
34位 1 6221 角方 希莉里(カクホウ キリリ) 武生三 3:01.46
35位 5 1300 吉村 日花(ヨシムラ ニチカ) 進明 3:01.79

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.