過去の記録

第63回全日本中学通信陸上競技大会(国体選考)

女子共通4×100m

予選1組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 気比 前田 羽彩(マエダ ウア)
森 美琴(モリ ミコト)
中川 華夢(ナカガワ カノン)
和田 理絵瑠(ワダ リエル)
52.00
2位 4 三方 小畑 琴(オバタ コト)
橋本 さくら(ハシモト サクラ)
岩本 まひろ(イワモト マヒロ)
今井 沙映(イマイ サエ)
52.17
3位 3 三国 山田 奈津実(ヤマダ ナツミ)
宮本 夏実(ミヤモト ナツミ)
佐々木 雅(ササキ ミヤビ)
平田 愛奈(ヒラタ チカナ)
52.58
4位 6 武生二 渡辺 愛梨(ワタナベ アイリ)
井藤 恵麻(イトウ エマ)
川端 真生(カワバタ マオ)
為沢 心日(タメザワ コノカ)
52.94
5位 2 東陽 宮沢 萌愛花(ミヤザワ モエカ)
黒田 百々花(クロダ モモカ)
五十子 未来(イガッコ ミク)
定政 冴香(サダマサ サエカ)
54.27
6位 7 足羽 田島 瑠奈(タジマ ルナ)
野坂 茉名(ノサカ マナ)
吉村 美星(ヨシムラ ハルセ)
高沢 里菜(タカザワ リナ)
55.50

予選2組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 中央 深山 流空(フカヤマ ルク)
吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ)
藤本 七海(フジモト ナナミ)
西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ)
50.57 q
2位 6 至民 近江 香春(オオミ コハル)
瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ)
中原 由葵(ナカハラ ユキ)
佐藤 凛(サトウ リン)
51.28 q
3位 7 灯明寺 藤田 愛海(フジタ アミ)
菊川 悠杏(キクカワ ユリ)
法邑 知奈(ホウムラ チナ)
菊川 郁琳(キクカワ カリン)
51.92 q
4位 3 明倫 片山 七海(カタヤマ ナナミ)
上坂 菜奈(ウエサカ ナナ)
橋本 翠(ハシモト アキラ)
渡辺 志映(ワタナベ シエ)
54.64
5位 4 丸岡 竹林 愛留(タケバヤシ エル)
山田 佳依(ヤマダ カエ)
久米田 栞里(クメダ シオリ)
河野 優衣(コウノ ユイ)
54.93
6位 2 美浜 竹仲 歩乃夏(タケナカ ホノカ)
乙見 咲希(オツミ サキ)
石丸 和(イシマル ノドカ)
馬野 彩加(ウマノ アヤカ)
56.04
7位 8 高志 小川 実咲貴(オガワ ミサキ)
小原 真望(コハラ マノ)
山本 沙樹(ヤマモト サキ)
浜本 実優(ハマモト ミユ)
56.55

予選3組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 粟野 友佐 優来(トモサ ユラ)
宮本 さくら(ミヤモト サクラ)
松原 由芽(マツバラ ユメ)
片山 るい(カタヤマ ルイ)
50.35 q
2位 4 明道 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(ダトゥ ラジェリン)
木下 桜(キノシタ サクラ)
中西 真悠(ナカニシ マユ)
幅岸 小桃(ハバギシ コモモ)
51.76 q
3位 6 松陵 辻岡 菜緒(ツジオカ ナオ)
坂向 佳子(サカムキ カコ)
大久保 紗那(オオクボ スズナ)
高山 愛香(タカヤマ アイカ)
51.99
4位 2 武生三 奥村 鈴香(オクムラ スズカ)
上山 紗也加(ウエヤマ サヤカ)
太田 麻結(オオタ マユ)
田中 萌子(タナカ モエコ)
54.78
5位 7 金津 永岡 莉怜(ナガオカ リレイ)
竹内 彩和(タケウチ サワ)
谷川 育実(タニカワ ナルミ)
森 奏心(モリ カナミ)
54.80
6位 3 坂井 村田 未悠(ムラタ ミユ)
五島 宝(ゴシマ タカラ)
五十嵐 ゆりな(イガラシ ユリナ)
上田 ののか(ウエダ ノノカ)
55.30
7位 8 進明 井沢 美月(シマダ ミヅキ)
坂下 華蓮(サカシタ カレン)
尾西 真陽流(オニシ マヒル)
吉村 日花(ヨシムラ ニチカ)
58.87

予選4組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 成和 大森 愛夏(オオモリ アイカ)
松田 夏美(マツダ ナツミ)
酒井 利菜(サカイ リナ)
吉本 椎捺(ヨシモト シイナ)
49.83 q
2位 6 鯖江 牧野 彩花(マキノ アヤカ)
大久保 守移(オオクボ マイ)
吉村 美穂(ヨシムラ ミホ)
山岸 香乃(ヤマギシ カノ)
52.79
3位 4 田部 美佳(タベ ミカ)
伊藤 汐音(イトウ シオン)
加藤 凛(カトウ リン)
小幡 美侑(オバタ ミユ)
53.36
4位 2 陽明 田中 亜怜(タナカ ツグミ)
山腰 睦(ヤマゴシ ムツミ)
斎藤 実紘(サイトウ ミヒロ)
原 綾伽(ハラ アヤカ)
54.47
5位 8 小浜 森見 馨香(モリミ ケイカ)
杉山 穂乃佳(スギヤマ ホノカ)
田中 結生(タナカ ユウキ)
田中 綾音(タナカ アヤネ)
55.09
6位 7 開成 坂口 実優(サカグチ ミユ)
森田 真彩(モリタ マアヤ)
島田 美優(シマダ ミユ)
清水 琉那(シミズ ルナ)
55.32
3 丸岡南


欠 場

予選5組(5組0着+8)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 武生一 遊亀 莉子(ユウキ リコ)
横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ)
小原 彩(コハラ アヤ)
堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ)
51.53 q
2位 2 万葉 谷口 栞奈(タニグチ カンナ)
福岡 鈴(フクオカ リン)
大久保 春香(オオクボ ハルカ)
坂野 心柊(サカノ ミント)
51.58 q
3位 4 春江 清水 綾美(シミズ アヤミ)
松尾 祐里乃(マツオ ユリノ)
北川 柚芽夏(キタガワ ユメカ)
橋本 梨那(ハシモト リナ)
52.26
4位 7 足羽一 杉本 彩音(スギモト アヤネ)
寺前 理歩(テラマエ リホ)
桑原 望(クワバラ ノゾミ)
杉本 留愛(スギモト ルナ)
52.93
5位 3 小浜二 西本 光里(ニシモト ヒカリ)
出口 千尋(デグチ チヒロ)
川島 那水(カワシマ ナナ)
津田 琴那(ツダ コトナ)
53.89
6位 5 光陽 小林 音巴(コバヤシ オトハ)
神田 愛佳(カンダ マナカ)
平川 羽衣(ヒラカワ ウイ)
竹内 梨乃(タケウチ リノ)
54.24
8 大東 飛永 侑希(トビナガ ユキ)
谷口 楓(タニグチ カエデ)
板取 花那(イタドリ ハナ)
吉田 あゆり(ヨシダ アユリ)
失 格、オーバーゾーン 1→2(R170-7)

決勝

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 6 成和 大森 愛夏(オオモリ アイカ)
松田 夏美(マツダ ナツミ)
酒井 利菜(サカイ リナ)
吉本 椎捺(ヨシモト シイナ)
49.43
2位 4 粟野 友佐 優来(トモサ ユラ)
宮本 さくら(ミヤモト サクラ)
松原 由芽(マツバラ ユメ)
片山 るい(カタヤマ ルイ)
50.12
3位 5 中央 深山 流空(フカヤマ ルク)
吉田 彩葉(ヨシダ アヤハ)
藤本 七海(フジモト ナナミ)
西崎 穂璃(ニシザキ ミノリ)
50.89
4位 3 至民 近江 香春(オオミ コハル)
瀧谷 紗也果(タキダニ サヤカ)
中原 由葵(ナカハラ ユキ)
佐藤 凛(サトウ リン)
51.32
5位 7 万葉 大久保 春香(オオクボ ハルカ)
福岡 鈴(フクオカ リン)
谷口 栞奈(タニグチ カンナ)
坂野 心柊(サカノ ミント)
51.80
6位 8 武生一 遊亀 莉子(ユウキ リコ)
横山 恵理菜(ヨコヤマ エリナ)
小原 彩(コハラ アヤ)
堀内 彩凪(ホリウチ アヤナ)
52.13
7位 1 灯明寺 藤田 愛海(フジタ アミ)
菊川 悠杏(キクカワ ユリ)
法邑 知奈(ホウムラ チナ)
菊川 郁琳(キクカワ カリン)
52.44
8位 2 明道 ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(ダトゥ ラジェリン)
木下 桜(キノシタ サクラ)
中西 真悠(ナカニシ マユ)
幅岸 小桃(ハバギシ コモモ)
52.46

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.