過去の記録

第55回福井県中学校春季陸上競技大会(国体選考)

男子低学年4×100m

タイムレース1組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 7 武生二 渡辺 拓斗(ワタナベ タクト)
赤松 奈生(アカマツ ナイキ)
山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ)
坂口 博治(サカグチ ヒロハル)
53.05 q
2位 3 陽明 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト)
五十嵐 匠海(イガラシ タクミ)
中森 樹沙(ナカモリ キズナ)
小林 成夢(コバヤシ ナルム)
53.49 q
2 光陽 柿沢 悠斗(カキザワ ユウト)
前川 颯稀(マエガワ サツキ)
小熊 琉生(コグマ リュウセイ)
北 真明(キタ マサアキ)
55.96 オープン参加
4 明倫 竹原 希綱(タケハラ キヅナ)
土田 凌太郎(ツチダ リョウタロウ)
高須賀 柊哉(タカスガ シュウヤ)
竹内 海斗(タケウチ カイト)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 2→3
5 灯明寺 山形 一誠(ヤマガタ イッセイ)
五十嵐 仁(イガラシ ジン)
林 智央(ハヤシ トモヒロ)
橋本 奈知(ハシモト ナチ)
失 格、テイクオーバーゾーン内でバトンパスが完了しなかった(R170-7) 1→2
6 東陽


欠 場

タイムレース2組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 4 春江 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ)
坪田 悟志(ツボタ サトシ)
高橋 拓夢(タカハシ ヒロム)
伏見 匡祐(フシミ キョウスケ)
51.47 q
2位 7 岩本 賢政(イワモト タカマサ)
古川 雄大(フルカワ ユウダイ)
沢田 良哉(サワダ リョウヤ)
吉田 悠真(ヨシダ ユウマ)
51.48 q
3位 3 明道 清水 蒼生(シミズ アオイ)
新谷 尚弥(シンヤ ナオヤ)
尾池 悠鷹(オイケ ユタカ)
桃木 楽観(モモキ ラッカン)
52.42 q
4位 5 三国 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ)
竹内 獅覚(タケウチ シコウ)
小島 佑太(コジマ ユウタ)
田嶋 将伍(タジマ ショウゴ)
52.78 q
5位 6 大東 竹本 裕二(タケモト ユウジ)
小坂 優斗(コサカ ユウト)
青竹 宏宜(アオタケ ヒロタダ)
高野 聖歩(タカノ ルキア)
54.58 q
2 鯖江


欠 場

タイムレース3組(全 3組)

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 粟野 村上 碧(ムラカミ アオイ)
工藤 和莞(クドウ カイ)
大家 希武(オオヤ ノゾム)
角谷 洸翔(カクタニ ヒロト)
50.37 q
2位 4 足羽一 佐々木 亮侑(ササキ リョウ)
石田 開人(イシダ カイト)
角谷 謙太(カドヤ ケンタ)
谷口 聡汰(タニグチ ソウタ)
51.13 q
3位 3 気比 永井 空(ナガイ ソラ)
斎藤 智哉(サイトウ トモヤ)
小俣 遥人(オマタ ハルト)
吉野 流生(ヨシノ リュウキ)
52.47 q
4位 2 開成 大宮 賢太朗(オオミヤ ケンタロウ)
村田 湧豊(ムラタ ユウト)
道場 慧人(ドウバ ケイト)
坂本 夢翔(サカモト ユウト)
52.57 q
5位 6 成和 金山 敬祐(カナヤマ キョウスケ)
松井 翔空(マツイ トア)
内田 蒼(ウチダ アオイ)
渡辺 雅史(ワタナベ マサフミ)
52.82 q
6位 7 中央 瀧波 慶和(タキナミ カズヒロ)
五十嵐 陸斗(イガラシ リクト)
村島 恭矢(ムラシマ キョウヤ)
伊部 竜平(イベ リュウヘイ)
53.77 q

タイムレース総合結果

順位 レーン チーム 氏名 記録 コメント
1位 5 粟野 村上 碧(ムラカミ アオイ)
工藤 和莞(クドウ カイ)
大家 希武(オオヤ ノゾム)
角谷 洸翔(カクタニ ヒロト)
50.37
2位 4 足羽一 佐々木 亮侑(ササキ リョウ)
石田 開人(イシダ カイト)
角谷 謙太(カドヤ ケンタ)
谷口 聡汰(タニグチ ソウタ)
51.13
3位 4 春江 中嶋 恭冴(ナカジマ キョウゴ)
坪田 悟志(ツボタ サトシ)
高橋 拓夢(タカハシ ヒロム)
伏見 匡祐(フシミ キョウスケ)
51.47
4位 7 岩本 賢政(イワモト タカマサ)
古川 雄大(フルカワ ユウダイ)
沢田 良哉(サワダ リョウヤ)
吉田 悠真(ヨシダ ユウマ)
51.48
5位 3 明道 清水 蒼生(シミズ アオイ)
新谷 尚弥(シンヤ ナオヤ)
尾池 悠鷹(オイケ ユタカ)
桃木 楽観(モモキ ラッカン)
52.42
6位 3 気比 永井 空(ナガイ ソラ)
斎藤 智哉(サイトウ トモヤ)
小俣 遥人(オマタ ハルト)
吉野 流生(ヨシノ リュウキ)
52.47
7位 2 開成 大宮 賢太朗(オオミヤ ケンタロウ)
村田 湧豊(ムラタ ユウト)
道場 慧人(ドウバ ケイト)
坂本 夢翔(サカモト ユウト)
52.57
8位 5 三国 大塚 駿也(オオツカ シュンヤ)
竹内 獅覚(タケウチ シコウ)
小島 佑太(コジマ ユウタ)
田嶋 将伍(タジマ ショウゴ)
52.78
9位 6 成和 金山 敬祐(カナヤマ キョウスケ)
松井 翔空(マツイ トア)
内田 蒼(ウチダ アオイ)
渡辺 雅史(ワタナベ マサフミ)
52.82
10位 7 武生二 渡辺 拓斗(ワタナベ タクト)
赤松 奈生(アカマツ ナイキ)
山腰 泰輝(ヤマゴシ タイキ)
坂口 博治(サカグチ ヒロハル)
53.05
11位 3 陽明 向川 櫂斗(ムコウガワ カイト)
五十嵐 匠海(イガラシ タクミ)
中森 樹沙(ナカモリ キズナ)
小林 成夢(コバヤシ ナルム)
53.49
12位 7 中央 瀧波 慶和(タキナミ カズヒロ)
五十嵐 陸斗(イガラシ リクト)
村島 恭矢(ムラシマ キョウヤ)
伊部 竜平(イベ リュウヘイ)
53.77
13位 6 大東 竹本 裕二(タケモト ユウジ)
小坂 優斗(コサカ ユウト)
青竹 宏宜(アオタケ ヒロタダ)
高野 聖歩(タカノ ルキア)
54.58

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.