過去の記録

春季高校総体(国体選考)

男子高校100m

予選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 10.65(+1.4) Q
2位 7 108 大畑 颯人(オオハタ ハヤト) 高志 11.44(+1.4) Q
3位 4 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生 11.57(+1.4) q
4位 1 239 寺島 侑世(テラシマ ユウセイ) 鯖江 11.74(+1.4)
5位 2 277 土田 柊(ツチダ シュウ) 武生東 12.12(+1.4)
6位 8 577 北 龍斗(キタ リュウト) 科学技術 12.86(+1.4)
3 137 稲田 恭兵(イナダ キョウヘイ) 羽水 失 格、不正スタート(R162-7)
6 42 河野 雅樹(コウノ マサキ) 坂井 欠 場

予選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 17 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 三国 11.06(-0.1) Q
2位 3 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀 11.39(-0.1) Q
3位 6 251 栗田 薫(クリタ カオル) 武生 11.72(-0.1)
4位 8 36 柏女 敦朗(カシワメ アツロウ) 金津 11.73(-0.1)
5位 1 285 宮下 柊(ミヤシタ シュウ) 武生工 12.26(-0.1)
6位 4 184 西田 祐輝(ニシダ ユウキ) 福井商 12.41(-0.1)
7位 2 41 北川 竣也(キタガワ シュンヤ) 坂井 12.81(-0.1)
5 67 木下 大(キノシタ ダイ) 勝山 欠 場

予選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 11.26(-0.6) Q
2位 1 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 11.55(-0.6) Q
3位 7 212 松尾 凌樹(マツオ リョウタ) 科学技術 11.92(-0.6)
4位 4 271 山口 貴大(ヤマグチ タカヒロ) 武生東 12.02(-0.6)
5位 6 527 中嶋 海斗(ナカジマ カイト) 敦賀気比 12.03(-0.6)
6位 2 288 田中 涼(タナカ リョウ) 武生工 12.65(-0.6)
7位 8 180 今野 祥悟(コンノ ショウゴ) 福井商 13.53(-0.6)
5 252 竹内 大修(タケウチ ヒロノリ) 武生 欠 場

予選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 10.88(+0.5) Q
2位 4 27 林 智寛(ハヤシ トモヒロ) 金津 11.31(+0.5) Q
3位 1 486 鍋谷 鴻太(ナベヤ コウタ) 福井工大福井 11.80(+0.5)
4位 5 171 丸山 亜久翔(マルヤマ アクト) 足羽 11.82(+0.5)
5位 7 194 山田 士竜(ヤマダ シリュウ) 福井農林 12.14(+0.5)
6位 8 80 細野 邦彦(ホソノ クニヒコ) 勝山 12.25(+0.5)
7位 3 433 一瀬 彪(イチセ ヒョウ) 若狭東 13.01(+0.5)
6 216 牧野 達哉(マキノ タツヤ) 科学技術 欠 場

予選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 10.88(+0.6) Q
2位 3 46 古川 航也(フルカワ コウヤ) 大野 11.31(+0.6) Q
3位 1 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 11.57(+0.6) q
4位 4 70 島田 健史(シマダ タケシ) 勝山 11.71(+0.6)
5位 7 434 田中 修悠(タナカ ショウユ) 若狭東 12.07(+0.6)
6位 5 526 上田 幸駿(ウエダ ユウマ) 敦賀気比 12.07(+0.6)
7位 8 275 畑本 ケンジ(ハタモト ケンジ) 武生東 12.27(+0.6)
8位 2 488 真田 風葵(サナダ フウキ) 福井工大福井 12.49(+0.6)

予選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 10.96(-0.0) Q
2位 6 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工 11.26(-0.0) Q
3位 2 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 11.43(-0.0) q
4位 5 12 江川 仁(エガワ ジン) 三国 11.66(-0.0) q
5位 8 243 小坂 竜広(コサカ タツヒロ) 鯖江 11.73(-0.0)
6位 1 165 原 憲斗(ハラ ケント) 足羽 12.04(-0.0)
7位 3 359 小嶋 陸(コジマ リク) 美方 12.05(-0.0)
4 52 花木 真白(ハナキ マシロ) 大野 欠 場

予選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 11.17(-1.1) Q
2位 6 88 藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ) 藤島 11.45(-1.1) Q
3位 7 240 吉田 拓夢(ヨシダ タクム) 鯖江 11.82(-1.1)
4位 5 26 大廻 優人(オオマワリ ユウト) 金津 11.93(-1.1)
5位 3 139 小林 泰斗(コバヤシ タイト) 羽水 12.22(-1.1)
6位 4 338 宮川 颯斗(ミヤガワ ソウト) 敦賀工 12.45(-1.1)
2 51 神谷 京吾(カミヤ キョウゴ) 大野 欠 場

予選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀 10.92(+0.6) Q
2位 4 138 尾池 祐也(オイケ ユウヤ) 羽水 11.17(+0.6) Q
3位 6 283 山崎 一志(ヤマザキ カズシ) 武生工 11.77(+0.6)
4位 5 343 松本 大河(マツモト タイガ) 敦賀工 11.95(+0.6)
5位 8 396 飛永 海生(トビナガ カイセイ) 若狭 12.04(+0.6)
6位 2 190 西尾 勇偉(ニシオ ユイ) 福井農林 12.15(+0.6)
7位 7 435 山下 涼馬(ヤマシタ リョウマ) 若狭東 12.28(+0.6)

予選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比 11.12(+0.1) Q
2位 8 298 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 敦賀 11.13(+0.1) Q
3位 7 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭 11.56(+0.1) q
4位 4 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.67(+0.1) q
5位 5 166 小林 寛生(コバヤシ カイ) 足羽 11.88(+0.1)
6位 6 201 中森 悠莉(ナカモリ ユウリ) 福井農林 13.72(+0.1)
3 482 堀端 俊希(ホリバタ シュンキ) 福井工大福井 欠 場

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 10.49(+3.7) Q
2位 5 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 10.56(+3.7) Q
3位 6 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 10.73(+3.7) q
4位 3 298 上村 侑矢(ウエムラ ユウヤ) 敦賀 10.99(+3.7)
5位 7 27 林 智寛(ハヤシ トモヒロ) 金津 11.20(+3.7)
6位 2 6 春貴 壮平(ハルキ ソウヘイ) 三国 11.25(+3.7)
7位 1 259 畑 雄心(ハタ ユウシン) 武生 11.48(+3.7)
8位 8 108 大畑 颯人(オオハタ ハヤト) 高志 11.50(+3.7)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 10.65(+2.0) Q
2位 5 17 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 三国 10.93(+2.0) Q
3位 6 516 田中 千登(タナカ チト) 敦賀気比 11.13(+2.0)
4位 4 337 木村 伊吹(キムラ イブキ) 敦賀工 11.23(+2.0)
5位 8 120 門 晃希(カド コウキ) 高志 11.31(+2.0)
6位 7 305 大槻 陽大(オオツキ アキヒロ) 敦賀 11.43(+2.0)
7位 2 406 司村 辰輝(シムラ タツキ) 若狭 11.54(+2.0)
8位 1 96 山田 慎之助(ヤマダ シンノスケ) 藤島 11.58(+2.0)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 10.67(+2.3) Q
2位 4 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀 10.77(+2.3) Q
3位 5 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 10.94(+2.3) q
4位 6 138 尾池 祐也(オイケ ユウヤ) 羽水 11.00(+2.3)
5位 8 46 古川 航也(フルカワ コウヤ) 大野 11.21(+2.3)
6位 7 88 藤沢 智彦(フジサワ トモヒコ) 藤島 11.26(+2.3)
7位 1 119 岡本 一希(オカモト イツキ) 高志 11.33(+2.3)
8位 2 12 江川 仁(エガワ ジン) 三国 11.59(+2.3)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 388 梶川 颯太(カジカワ ソウタ) 若狭 10.61(+2.8)
2位 5 176 橋本 政樹(ハシモト マサキ) 福井商 10.62(+2.8)
3位 6 443 柴山 泰輔(シバヤマ タイスケ) 北陸 10.62(+2.8)
4位 4 87 吉田 悠樹(ヨシダ ユウキ) 藤島 10.64(+2.8)
5位 7 299 川瀬 大我(カワセ タイガ) 敦賀 10.75(+2.8)
6位 2 467 宇野 勝翔(ウノ ショウト) 北陸 10.87(+2.8)
7位 1 469 山口 凛也(ヤマグチ リンヤ) 北陸 10.88(+2.8)
8位 8 17 山田 航平(ヤマダ コウヘイ) 三国 10.97(+2.8)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.