過去の記録

春季高校総体(国体選考)

女子高校200m

予選1組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 326 黒瀬 彩乃(クロセ アヤノ) 北陸 26.46(-2.2) Q
2位 2 44 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野 27.69(-2.2) Q
3位 5 193 荒木 明寿香(アラキ アスカ) 武生 27.95(-2.2) Q
4位 7 90 岡田 千佳(オカダ チカ) 高志 28.47(-2.2) q
5位 8 108 高嶋 真世(タカシマ マヨ) 羽水 29.53(-2.2)
6位 1 205 平野 陽々樹(ヒラノ ヒビキ) 武生東 30.82(-2.2)
7位 6 15 西端 葵(ニシバタ アオイ) 三国 31.47(-2.2)
4 349 山腰 真優子(ヤマコシ マユコ) 福井工大福井 欠 場

予選2組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 26.81(-3.8) Q
2位 6 135 吉田 あみ(ヨシダ アミ) 福井商 27.99(-3.8) Q
3位 4 119 山田 あみ(ヤマダ アミ) 足羽 28.08(-3.8) Q
4位 7 48 幅田 紗矢(ハバタ サヤ) 大野 28.81(-3.8)
5位 3 213 吉田 葉織(ヨシダ ハオリ) 武生東 29.79(-3.8)
6位 8 28 稲葉 陽和(イナバ ヒヨリ) 金津 30.02(-3.8)
7位 5 304 中村 木美(ナカムラ キミ) 若狭 31.91(-3.8)
1 111 山口 椎菜(ヤマグチ シイナ) 羽水 欠 場

予選3組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 26.13(-0.8) Q
2位 5 117 山本 碧々華(ヤマモト リリカ) 足羽 27.34(-0.8) Q
3位 6 110 前田 歩南(マエダ アユナ) 羽水 28.20(-0.8) Q
4位 4 182 笠原 実(カサハラ ミノリ) 武生 28.76(-0.8) q
5位 2 263 西口 真由(ニシグチ マユ) 美方 28.90(-0.8)
6位 1 76 谷口 友芽(タニグチ ユメ) 藤島 30.75(-0.8)
7位 7 24 松沢 彩華(マツザワ アヤカ) 金津 30.76(-0.8)
8位 8 367 田中 麗捺(タナカ レイナ) 敦賀気比 31.34(-0.8)

予選4組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 166 高見 莉央(タカミ リオ) 鯖江 26.81(-1.9) Q
2位 5 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 26.89(-1.9) Q
3位 7 66 中西 沙綺(ナカニシ サキ) 藤島 27.32(-1.9) Q
4位 2 186 松本 玲奈(マツモト レナ) 武生 27.60(-1.9) q
5位 1 41 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野 27.62(-1.9) q
6位 8 13 松岡 比香里(マツオカ ヒカリ) 三国 29.61(-1.9)
7位 6 212 青木 杏樹(アオキ アンジュ) 武生東 32.28(-1.9)
4 26 坪田 理邦(ツボタ リホ) 金津 欠 場

予選5組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 81 稲田 千華(イナダ チカ) 高志 26.56(-1.5) Q
2位 5 327 板本 渚(イタモト ナギサ) 北陸 27.37(-1.5) Q
3位 1 58 嶋田 実矩(シマダ ミク) 勝山 27.42(-1.5) Q
4位 2 256 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工 28.36(-1.5) q
5位 6 305 藤田 瑠莉(フジタ ルリ) 若狭 28.83(-1.5)
3 132 長谷川 舞実(ハセガワ マイミ) 福井商 欠 場
7 69 奥村 美海(オクムラ ミウ) 藤島 欠 場

予選6組(6組3着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 26.67(-2.2) Q
2位 3 118 中嶋 唯(ナカジマ ユイ) 足羽 27.30(-2.2) Q
3位 7 174 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江 27.50(-2.2) Q
4位 5 292 奥村 世紀(オクムラ セツナ) 若狭 28.39(-2.2) q
5位 6 12 村田 菜月(ムラタ ナツキ) 三国 29.18(-2.2)
6位 4 133 清水 麻矢(シミズ アサヤ) 福井商 29.65(-2.2)
7位 1 98 菅江 芙咲(スガエ フサ) 高志 31.41(-2.2)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 81 稲田 千華(イナダ チカ) 高志 26.30(-0.8) Q
2位 5 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 26.67(-0.8) Q
3位 8 174 谷奥 綾乃(タニオク アヤノ) 鯖江 27.13(-0.8)
4位 6 117 山本 碧々華(ヤマモト リリカ) 足羽 27.32(-0.8)
5位 3 327 板本 渚(イタモト ナギサ) 北陸 27.51(-0.8)
6位 7 193 荒木 明寿香(アラキ アスカ) 武生 28.03(-0.8)
7位 2 292 奥村 世紀(オクムラ セツナ) 若狭 28.39(-0.8)
8位 1 256 瀬戸 このか(セト コノカ) 敦賀工 28.74(-0.8)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 26.40(-3.7) Q
2位 4 326 黒瀬 彩乃(クロセ アヤノ) 北陸 26.46(-3.7) Q
3位 5 118 中嶋 唯(ナカジマ ユイ) 足羽 27.28(-3.7)
4位 7 58 嶋田 実矩(シマダ ミク) 勝山 27.41(-3.7)
5位 6 44 江端 彩花(エバタ アヤカ) 大野 27.54(-3.7)
6位 2 186 松本 玲奈(マツモト レナ) 武生 28.31(-3.7)
7位 8 110 前田 歩南(マエダ アユナ) 羽水 28.45(-3.7)
1 90 岡田 千佳(オカダ チカ) 高志 欠 場

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 26.22(-1.7) Q
2位 3 166 高見 莉央(タカミ リオ) 鯖江 26.84(-1.7) Q
3位 6 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 27.01(-1.7) q
4位 5 135 吉田 あみ(ヨシダ アミ) 福井商 27.12(-1.7) q
5位 7 66 中西 沙綺(ナカニシ サキ) 藤島 27.64(-1.7)
6位 2 41 南部 ひかる(ナンブ ヒカル) 大野 27.68(-1.7)
7位 8 119 山田 あみ(ヤマダ アミ) 足羽 27.88(-1.7)
8位 1 182 笠原 実(カサハラ ミノリ) 武生 28.83(-1.7)

決勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 239 山本 しおり(ヤマモト シオリ) 敦賀 25.46(+2.1)
2位 3 233 芦田 陽菜(アシダ ハルナ) 敦賀 25.54(+2.1)
3位 4 326 黒瀬 彩乃(クロセ アヤノ) 北陸 25.70(+2.1)
4位 6 81 稲田 千華(イナダ チカ) 高志 25.94(+2.1)
5位 8 228 長谷川 実季(ハセガワ ミキ) 敦賀 26.33(+2.1)
6位 7 166 高見 莉央(タカミ リオ) 鯖江 26.42(+2.1)
7位 2 135 吉田 あみ(ヨシダ アミ) 福井商 26.91(+2.1)
8位 1 328 関 寿々香(セキ スズカ) 北陸 26.98(+2.1)

ビデオ再生 ストリーミング放送

  • ch1
  • ch2

現在、1chは放送していません

現在、2chは放送していません

 
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.