予選1組(2組5着+2)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 1 | 928 | 石橋 安孝(イシバシ ヤスタカ) | 美方 | 9:22.61 | Q |
2位 | 4 | 330 | 兼子 知也(カネコ トモヤ) | 飯山北 | 9:24.42 | Q |
3位 | 12 | 84 | 髙浪 琢三(タカナミ タクミ) | 新潟西 | 9:24.54 | Q |
4位 | 8 | 274 | 後沢 広大(ゴザワ コウダイ) | 飯田 | 9:24.70 | Q |
5位 | 2 | 110 | 田中 健太(タナカ ケンタ) | 長岡 | 9:24.73 | Q |
6位 | 7 | 26 | 戸澤 俊介(トザワ シュンスケ) | 柏崎工 | 9:24.75 | q |
7位 | 15 | 262 | 成田 元一(ナリタ ゲンイチ) | 佐久長聖 | 9:24.77 | q |
8位 | 5 | 609 | 林 恵太(ハヤシ ケイタ) | 七尾 | 9:39.71 | |
9位 | 6 | 426 | 才記 壮人(サイキ マサト) | 富山 | 9:42.35 | |
10位 | 10 | 818 | 山田 健太(ヤマダ ケンタ) | 鯖江 | 9:47.69 | |
11位 | 13 | 917 | 吉岡 大輝(ヨシオカ ヒロキ) | 勝山 | 9:49.50 | |
12位 | 9 | 663 | 亀樋 哲生(カメヒ テツオ) | 遊学館 | 9:50.65 | |
13位 | 14 | 488 | 三浦 拓也(ミウラ タクヤ) | 水橋 | 9:56.85 | |
14位 | 3 | 447 | 荒田 彰吾(アラタ ショウゴ) | 高岡 | 9:57.60 | |
15位 | 11 | 735 | 池田 達則(イケダ タツノリ) | 大聖寺 | 10:06.16 |
予選2組(2組5着+2)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 6 | 308 | 吉見 悠斗(ヨシミ ユウト) | 長野日大 | 9:27.51 | Q |
2位 | 3 | 884 | 長谷川健太(ハセガワ ケンタ) | 藤島 | 9:29.47 | Q |
3位 | 4 | 233 | 小林 巧(コバヤシ タクミ) | 下諏訪向陽 | 9:30.34 | Q |
4位 | 15 | 261 | 松下 拓磨(マツシタ タクマ) | 佐久長聖 | 9:30.58 | Q |
5位 | 12 | 616 | 福井 清和(フクイ キヨカズ) | 七尾東雲 | 9:32.63 | Q |
6位 | 2 | 472 | 熊木健太郎(クマキ ケンタロウ) | 高岡南 | 9:33.88 | |
7位 | 14 | 516 | 長谷川拓也(ハセガワ タクヤ) | 高岡向陵 | 9:38.52 | |
8位 | 5 | 63 | 小林誠一朗(コバヤシ セイイチロウ) | 十日町 | 9:41.18 | |
9位 | 9 | 57 | 小林 俊貴(コバヤシ トシキ) | 中越 | 9:41.40 | |
10位 | 8 | 438 | 杉谷 大夢(スギタニ ヒロム) | 富山商業 | 9:44.06 | |
11位 | 11 | 109 | 矢後 健太(ヤゴ ケンタ) | 五泉 | 9:48.73 | |
12位 | 13 | 929 | 有馬 昌明(アリマ アキヒロ) | 美方 | 9:51.60 | |
13位 | 10 | 927 | 松田 大和(マツダ ヒロカズ) | 美方 | 9:59.62 | |
14位 | 1 | 667 | 村山 翔(ムラヤマ ショウ) | 遊学館 | 10:03.89 | |
15位 | 7 | 647 | 吉田 倫人(ヨシダ ミチヒト) | 星稜 | 10:07.91 |
決勝
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 2 | 233 | 小林 巧(コバヤシ タクミ) | 下諏訪向陽 | 9:15.14 | |
2位 | 4 | 928 | 石橋 安孝(イシバシ ヤスタカ) | 美方 | 9:15.96 | |
3位 | 5 | 330 | 兼子 知也(カネコ トモヤ) | 飯山北 | 9:16.94 | |
4位 | 10 | 261 | 松下 拓磨(マツシタ タクマ) | 佐久長聖 | 9:25.18 | |
5位 | 8 | 26 | 戸澤 俊介(トザワ シュンスケ) | 柏崎工 | 9:25.81 | |
6位 | 11 | 308 | 吉見 悠斗(ヨシミ ユウト) | 長野日大 | 9:26.96 | |
7位 | 9 | 84 | 髙浪 琢三(タカナミ タクミ) | 新潟西 | 9:33.56 | |
8位 | 6 | 110 | 田中 健太(タナカ ケンタ) | 長岡 | 9:33.62 | |
9位 | 3 | 274 | 後沢 広大(ゴザワ コウダイ) | 飯田 | 9:38.49 | |
10位 | 7 | 262 | 成田 元一(ナリタ ゲンイチ) | 佐久長聖 | 9:41.87 | |
11位 | 12 | 616 | 福井 清和(フクイ キヨカズ) | 七尾東雲 | 9:53.65 | |
12位 | 1 | 884 | 長谷川健太(ハセガワ ケンタ) | 藤島 | 10:02.76 |