予選1組(4組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 3533 | 佐々木 空(ササキ ソラ) | 春江 | 15.02(+1.5) | q |
2位 | 6 | 3000 | 北野 峻英(キタノ シュンエイ) | 三国 | 15.07(+1.5) | q |
3位 | 2 | 7703 | 高橋 佳大(タカハシ ケイダイ) | 気比付属 | 15.20(+1.5) | q |
4位 | 5 | 5134 | 高島 諒(タカシマ リョウ) | 中央 | 15.68(+1.5) | q |
5位 | 3 | 5117 | 桜井 絢陽(サクライ ジュンヤ) | 中央 | 16.08(+1.5) | q |
6位 | 7 | 3406 | 振川 晏果(フリカワ ハルカ) | 坂井 | 16.39(+1.5) | |
7位 | 8 | 2748 | 藤沢 颯(フジサワ ソウ) | 社 | 17.06(+1.5) | |
8位 | 1 | 2451 | 岩佐 遼真(イワサ リョウマ) | 足羽第一 | 17.25(+1.5) |
予選2組(4組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 4 | 6000 | 山本 周平(ヤマモト シュウヘイ) | 武生第一 | 15.29(+0.8) | q |
2位 | 3 | 7011 | 堅田 剛生(カタダ コウセイ) | 気比 | 15.59(+0.8) | q |
3位 | 5 | 1312 | 白崎 大翔(シラサキ ヒロト) | 進明 | 15.66(+0.8) | q |
4位 | 2 | 1003 | 内藤 琥耶(ナイトウ クウヤ) | 明倫 | 16.82(+0.8) | |
5位 | 6 | 5009 | 中尾 章人(ナカオ アキト) | 鯖江 | 17.06(+0.8) | |
6位 | 1 | 9014 | 藤井 郁晃(フジイ フミアキ) | 高志 | 17.73(+0.8) | |
7位 | 8 | 3301 | 本田 真梧(ホンダ シンゴ) | 丸岡 | 18.59(+0.8) | |
7 | 8053 | 岩井 柔樹(イワイ ユウキ) | 小浜 | 欠 場 |
予選3組(4組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 7 | 4010 | 沢田 怜旺(サワダ レオ) | 開成 | 20.39(-1.0) | |
2位 | 5 | 7606 | 中川 詠翔(ナカガワ エイト) | 美浜 | 21.16(-1.0) | |
4 | 1617 | 北川 華志(キタガワ ケイシ) | 灯明寺 | 失 格、ハードルを倒す又は移動させ他者に影響を与えたり妨害した(TR22.6.3) | ||
3 | 7303 | 増井 廉(マスイ レン) | 粟野 | 欠 場 | ||
6 | 1138 | 加藤 義基(カトウ ヨシキ) | 光陽 | 欠 場 |
予選4組(4組0着+8)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 6 | 1438 | 有田 大輝(アリタ ダイキ) | 成和 | 20.23(-1.7) | |
2位 | 5 | 1760 | 西川 颯空(ニシカワ リク) | 足羽 | 20.40(-1.7) | |
3位 | 4 | 2200 | 加藤 颯馬(カトウ ソウマ) | 森田 | 21.40(-1.7) | |
4位 | 3 | 1275 | 谷 悠大(タニ ユウダイ) | 明道 | 22.90(-1.7) |
決勝
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 6 | 3533 | 佐々木 空(ササキ ソラ) | 春江 | 14.90(-0.4) | 全中標準記録突破 |
2位 | 4 | 6000 | 山本 周平(ヤマモト シュウヘイ) | 武生第一 | 14.97(-0.4) | 全中標準記録突破 |
3位 | 5 | 3000 | 北野 峻英(キタノ シュンエイ) | 三国 | 15.13(-0.4) | |
4位 | 7 | 1312 | 白崎 大翔(シラサキ ヒロト) | 進明 | 15.30(-0.4) | |
5位 | 8 | 7011 | 堅田 剛生(カタダ コウセイ) | 気比 | 15.53(-0.4) | |
6位 | 1 | 5134 | 高島 諒(タカシマ リョウ) | 中央 | 15.80(-0.4) | |
7位 | 2 | 5117 | 桜井 絢陽(サクライ ジュンヤ) | 中央 | 15.85(-0.4) | |
3 | 7703 | 高橋 佳大(タカハシ ケイダイ) | 気比付属 | 欠 場 |
四種競技1組
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 5134 | 高島 諒(タカシマ リョウ) | 中央 | 15.71(-1.2) | |
2位 | 6 | 7011 | 堅田 剛生(カタダ コウセイ) | 気比 | 15.79(-1.2) | |
3位 | 2 | 7367 | 辻 隼次郎(ツジ シュンジロウ) | 粟野 | 16.45(-1.2) | |
4位 | 4 | 7014 | 中村 輝(ナカムラ ヒカリ) | 気比 | 16.73(-1.2) | |
5位 | 3 | 5142 | 高見 凉平(タカミ リョウヘイ) | 中央 | 17.42(-1.2) | |
6位 | 7 | 5009 | 中尾 章人(ナカオ アキト) | 鯖江 | 17.83(-1.2) | |
7位 | 8 | 7634 | 志賀 聖(シガ アキラ) | 美浜 | 19.67(-1.2) |
四種競技2組
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 5 | 1270 | 木下 静士(キノシタ ジョウジ) | 明道 | 19.67(-2.1) | |
2位 | 3 | 6319 | 竹内 清良(タケウチ キヨラ) | 万葉 | 20.04(-2.1) | |
3位 | 2 | 1645 | 黒岡 慶仁(クロオカ ケイト) | 灯明寺 | 21.83(-2.1) | |
4位 | 8 | 2400 | 岡田 颯斗(オカダ ハヤト) | 足羽第一 | 21.95(-2.1) | |
6 | 3534 | 福田 康太朗(フクダ コウタロウ) | 春江 | 失 格、ハードルを倒した又は移動させた(TR22.6.2) | ||
4 | 8014 | 土井 陽仁(ドイ ハルヒト) | 小浜 | 欠 場 | ||
7 | 1157 | 清水 琉聖(シミズ リュウセイ) | 光陽 | 欠 場 |