過去の記録

第74回全国高校陸上

男子110mH(1.067m_9.14m)

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1496 真名子 凌成(マナゴ リョウナ) 東福岡 14.45(-2.4) Q
2位 7 1062 原 稜介(ハラ リョウスケ) 大阪 14.79(-2.4) Q
3位 4 1459 柳井 佑太(ヤナイ ユウタ) 高知追手前 14.88(-2.4)
4位 8 419 工藤 晴斗(クドウ ハルト) 花咲徳栄 14.88(-2.4)
5位 5 1 宮田 龍昇(ミヤタ リュウセイ) 函大有斗 14.97(-2.4)
6位 2 741 漆原 奏哉(ウルシバラ カナヤ) 佐久長聖 15.05(-2.4)
7位 3 75 高松 航平(タカマツ コウヘイ) 東海大札幌 15.57(-2.4)
6 778 上出 隼司(カミデ ハヤト) 星稜 欠 場

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1047 小池 綾(コイケ リョウ) 大塚 14.30(+0.6) Q
2位 3 1760 内野 凛生(ウチノ リオ) 鹿児島商 14.58(+0.6) Q
3位 7 961 伊藤 真治(イトウ シンジ) 岐阜聖徳 14.67(+0.6)
4位 4 1570 蔭地 正平(オンヂ ショウヘイ) 長崎南山 14.81(+0.6)
5位 2 262 紺野 稜真(コンノ リョウマ) 九里学園 14.82(+0.6)
6位 6 318 伊藤 黛士(イトウ タイシ) 福島商 14.91(+0.6)
7位 5 1593 奈須 翔(ナス カケル) 大分西 15.01(+0.6)

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 970 栗本 遥生(クリモト ハルキ) 斐太 14.39(-1.1) Q
2位 7 1520 原田 匠(ハラダ タクミ) 戸畑 14.61(-1.1) Q
3位 4 286 高橋 大史(タカハシ タイシ) 山形中央 14.76(-1.1)
4位 6 1049 二宮 光二(ニノミヤ コウジ) 大塚 14.79(-1.1)
5位 3 95 北川 広大(キタガワ コウダイ) 立命館慶祥 14.79(-1.1)
6位 1 486 田中 裕太(タナカ ユウタ) 市立船橋 14.90(-1.1)
7位 5 1173 山本 俊介(ヤマモト シュンスケ) 大社 15.23(-1.1)
2 44 成田 侑生(ナリタ ユウキ) 恵庭南 失 格、ハードルを越えなかった(TR22.6)

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 923 山田 真大(ヤマダ マサヒロ) 皇学館 14.27(+0.7) Q
2位 8 857 高橋 遼将(タカハシ リョウスケ) 中京大中京 14.40(+0.7) Q
3位 2 568 北条 友葵(ホウジョウ ユウキ) 三田国際学園 14.43(+0.7) q
4位 6 696 太刀川 慧(タチカワ アキラ) 新潟明訓 14.59(+0.7) q
5位 5 1523 樋口 友哉(ヒグチ ユウヤ) 東筑 14.64(+0.7)
6位 7 731 駒形 凌大(コマガタ リョウタ) 六日町 14.69(+0.7)
7位 4 1440 中山 雄憂希(ナカヤマ ユウキ) 聖カタリナ 14.76(+0.7)

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 428 樋口 隼人(ヒグチ ハヤト) 松山 14.27(+0.2) Q
2位 6 1592 河野 隼(カワノ ハヤト) 大分西 14.37(+0.2) Q
3位 3 317 箱崎 優大(ハコザキ ユウタ) 福島高専 14.42(+0.2) q
4位 7 1384 大野 嵩介(オオノ コウスケ) 城南 14.59(+0.2) q
5位 5 1126 中井 翔太(ナカイ ショウタ) 姫路南 14.79(+0.2)
6位 4 1623 浜崎 達哉(ハマサキ タツヤ) 熊本工 14.91(+0.2)
7位 8 1224 河原 怜音(カワハラ レン) 岡山商大附 14.92(+0.2)

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 662 渡辺 修(ワタナベ シュウ) 十日町 14.58(-0.8) Q
2位 6 1234 粟野 宙歩(アワノ ヒロム) 広島皆実 14.74(-0.8) Q
3位 2 324 竹内 洸貴(タケウチ コウキ) 茨城キリスト 14.75(-0.8)
4位 8 1708 堀田 祐平(ホリタ ユウヘイ) 宮崎南 14.84(-0.8)
5位 3 365 中里 碧翔(ナカザト アオト) 白鴎大足利 14.91(-0.8)
6位 7 1416 山内 祐穂(ヤマウチ ユウスイ) 済美平成 15.24(-0.8)
7位 4 1355 多田 幸生(タダ コウキ) 鳴門渦潮 15.34(-0.8)
1 1322 鹿田 真翔(シカタ マコト) 四学香川西 欠 場

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 522 阿部 竜希(アベ タツキ) 八千代 14.55(-1.5) Q
2位 2 519 盛岡 優喜(モリオカ ユウキ) 八千代松陰 14.62(-1.5) Q
3位 3 1694 金丸 真也(カネマル シンヤ) 宮崎北 14.63(-1.5)
4位 5 425 小川 輝(オガワ ヒカル) 所沢北 14.69(-1.5)
5位 4 49 森 幹人(モリ ミキト) 大麻 14.81(-1.5)
6位 6 993 堤 瑶次(ツツミ ヨウジ) 水口東 14.86(-1.5)
7位 8 1180 外野 晴琉(ソトノ ハル) 出雲 15.45(-1.5)

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 138 広富 葵士(ヒロトミ アト) 広尾 14.43(-1.0) Q
2位 2 1010 松本 望(マツモト ノゾム) 洛南 14.43(-1.0) Q
3位 3 907 田原 佳悟(タハラ ケイゴ) 名古屋西 14.58(-1.0) q
4位 4 450 野中 瑛心(ノナカ エイシン) 埼玉栄 14.83(-1.0)
5位 6 523 竹内 智輝(タケウチ トモキ) 国分 14.96(-1.0)
6位 7 1262 岩森 翔(イワモリ ショウ) 西条農 15.01(-1.0)
7位 5 722 米山 哀稀(ヨネヤマ アイキ) 東京学館新潟 15.09(-1.0)

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 895 西 徹朗(ニシ テツロウ) 名古屋 13.97(-0.0) Q
2位 3 316 今西 亮太(イマニシ リョウタ) 14.29(-0.0) Q
3位 8 1752 平田 和(ヒラタ アイ) 松陽 14.59(-0.0) q
4位 7 569 西村 碧史(ニシムラ アオシ) 富士 14.68(-0.0)
5位 6 282 山口 雄大(ヤマグチ ユウダイ) 山形中央 14.78(-0.0)
6位 2 1212 安福 柊汰(アブク シュウタ) 金光学園 14.94(-0.0)
7位 4 1658 村中 洸樹(ムラナカ コウキ) 九州学院 15.14(-0.0)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1047 小池 綾(コイケ リョウ) 大塚 13.88(+3.0) Q
2位 3 316 今西 亮太(イマニシ リョウタ) 14.06(+3.0) Q
3位 5 662 渡辺 修(ワタナベ シュウ) 十日町 14.32(+3.0)
4位 1 907 田原 佳悟(タハラ ケイゴ) 名古屋西 14.32(+3.0)
5位 6 923 山田 真大(ヤマダ マサヒロ) 皇学館 14.37(+3.0)
6位 7 1520 原田 匠(ハラダ タクミ) 戸畑 14.37(+3.0)
7位 8 519 盛岡 優喜(モリオカ ユウキ) 八千代松陰 14.42(+3.0)
8位 2 1752 平田 和(ヒラタ アイ) 松陽 14.42(+3.0)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 428 樋口 隼人(ヒグチ ハヤト) 松山 13.92(+2.7) Q
2位 6 1592 河野 隼(カワノ ハヤト) 大分西 14.14(+2.7) Q
3位 8 1760 内野 凛生(ウチノ リオ) 鹿児島商 14.31(+2.7) q
4位 5 522 阿部 竜希(アベ タツキ) 八千代 14.31(+2.7)
5位 2 568 北条 友葵(ホウジョウ ユウキ) 三田国際学園 14.34(+2.7)
6位 1 1384 大野 嵩介(オオノ コウスケ) 城南 14.48(+2.7)
7位 7 1234 粟野 宙歩(アワノ ヒロム) 広島皆実 14.67(+2.7)
8位 4 970 栗本 遥生(クリモト ハルキ) 斐太 24.86(+2.7)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 895 西 徹朗(ニシ テツロウ) 名古屋 13.78(+3.6) Q
2位 7 1010 松本 望(マツモト ノゾム) 洛南 13.98(+3.6) Q
3位 5 138 広富 葵士(ヒロトミ アト) 広尾 14.15(+3.6) q
4位 2 317 箱崎 優大(ハコザキ ユウタ) 福島高専 14.37(+3.6)
5位 1 696 太刀川 慧(タチカワ アキラ) 新潟明訓 14.44(+3.6)
6位 8 1062 原 稜介(ハラ リョウスケ) 大阪 14.45(+3.6)
4 1496 真名子 凌成(マナゴ リョウナ) 東福岡 失 格、不正スタート(TR16.8)
3 857 高橋 遼将(タカハシ リョウスケ) 中京大中京 欠 場

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 895 西 徹朗(ニシ テツロウ) 名古屋 13.69(+1.4) 大会新記録
2位 5 1047 小池 綾(コイケ リョウ) 大塚 13.93(+1.4)
3位 6 428 樋口 隼人(ヒグチ ハヤト) 松山 13.95(+1.4)
4位 4 1010 松本 望(マツモト ノゾム) 洛南 14.05(+1.4)
5位 2 138 広富 葵士(ヒロトミ アト) 広尾 14.17(+1.4)
6位 8 316 今西 亮太(イマニシ リョウタ) 14.22(+1.4)
7位 7 1592 河野 隼(カワノ ハヤト) 大分西 14.36(+1.4)
8位 1 1760 内野 凛生(ウチノ リオ) 鹿児島商 14.37(+1.4)

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 601 達川 廉(タツカワ レン) 川崎市立橘 15.21(+0.7)
2位 5 1548 池田 廉(イケダ レン) 諌早農 15.62(+0.7)
3位 8 1196 西山 慧(ニシヤマ ケイ) 玉野光南 16.19(+0.7)
4位 2 825 片瀬 一稀(カタセ カズキ) 東海大翔洋 16.42(+0.7)
5位 4 3 山崎 楓太(ヤマザキ フウタ) 市立函館 16.95(+0.7)
3 424 竹島 祐人(タケシマ ユウト) 坂戸西 欠 場
7 1635 杉山 丈一郎(スギヤマ ジョウイチロウ) 熊本西 欠 場

八種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 907 田原 佳悟(タハラ ケイゴ) 名古屋西 14.54(-0.5)
2位 4 1040 小林 宏輔(コバヤシ コウスケ) 鳥羽 15.52(-0.5)
3位 3 377 星野 愛弥(ホシノ マナヤ) 前橋商 15.78(-0.5)
4位 5 1543 小野 颯大(オノ ソウタ) 龍谷 15.80(-0.5)
5位 6 550 戸嶋 惇太(トジマ ジュンタ) 東京学館船橋 15.82(-0.5)
6位 1 102 松井 聡(マツイ ハジメ) 立命館慶祥 16.26(-0.5)
7位 7 1397 中上 遥矢(ナカウエ ハルヤ) 新田 16.45(-0.5)
8位 8 763 梶川 新(カジカワ アラタ) 松本国際 16.74(-0.5)

八種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 582 高橋 諒(タカハシ リョウ) 桐朋 15.17(-0.0)
2位 3 226 遊佐 祥太(ユサ ショウタ) 利府 15.63(-0.0)
3位 4 1130 大坂 駿平(オオサカ シュンペイ) 添上 15.77(-0.0)
4位 2 1244 水木 大地(ミズキ ダイチ) 広島工大 16.34(-0.0)
5位 6 391 カレミ・藤井 ルーカス(カレミ・フジイ ルーカス) 前橋西 16.52(-0.0)
6位 7 1627 本田 光(ホンダ ヒカリ) 熊本工 17.15(-0.0)
7位 1 1436 宇都宮 光彩(ウツノミヤ コウサ) 川之石 17.47(-0.0)
5 780 辰巳 真心(タツミ シン) 星稜 欠 場

八種競技4組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 259 斎藤 兼信(サイトウ ケンシン) 九里学園 15.27(+0.5)
2位 1 640 南部 宏明(ナンブ ヒロアキ) 法政二 15.55(+0.5)
3位 7 932 一色田 神(イシキダ ジン) 近大高専 15.99(+0.5)
4位 2 742 土屋 海斗(ツチヤ カイト) 佐久長聖 16.22(+0.5)
5位 4 1187 井上 烈王(イノウエ レオン) 玉野光南 16.26(+0.5)
6位 3 1717 松下 怜(マツシタ レイ) 鹿児島 16.31(+0.5)
5 1068 若松 怜(ワカマツ レイ) 寝屋川 失 格、ハードルを倒した又は移動させた(TR22.6.2)
8 303 三瓶 祐紀(サンペイ ユウキ) 日大東北 欠 場

八種競技5組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 56 斎藤 光希(サイトウ ミツキ) 札幌新川 15.69(+0.2)
2位 2 1127 藤川 亜都夢(フジカワ アトム) 淡路三原 15.93(+0.2)
3位 3 1041 中田 陸斗(ナカタ リクト) 鳥羽 16.03(+0.2)
4位 5 631 落合 直(オチアイ ナオ) 武相 16.42(+0.2)
5位 4 1554 原口 巧真(ハラグチ タクマ) 諌早農 16.63(+0.2)
6位 7 1398 西村 聡一郎(ニシムラ ソウイチロウ) 新田 16.92(+0.2)
6 491 津山 将汰(ツヤマ ショウタ) 市立船橋 途中棄権

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.