予 選1組(2組6着+4)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 16 | 664 | 近藤 岬(コンドウ ミサキ) | 十日町 | 21:30.05 | Q |
2位 | 12 | 1466 | 古賀 文也(コガ フミヤ) | 大牟田 | 21:30.43 | Q |
3位 | 14 | 1486 | 田村 真裟斗(タムラ マサト) | 純真 | 21:30.87 | Q |
4位 | 1 | 776 | 石崎 快軌(イシサキ ヨシキ) | 砺波 | 21:30.92 | Q |
5位 | 3 | 1220 | 片山 蒼大(カタヤマ ソウタ) | 岡山商大附 | 21:46.13 | Q |
6位 | 20 | 968 | 後藤 誉(ゴトウ ホマレ) | 美濃加茂 | 22:05.86 | Q |
7位 | 2 | 838 | 高橋 優喜(タカハシ ユウキ) | 浜松北 | 22:07.70 | |
8位 | 5 | 515 | 後藤 宇翔(ゴトウ タカト) | 中央学院 | 22:11.46 | |
9位 | 15 | 758 | 鈴木 淳也(スズキ アツヤ) | 長野商 | 22:30.45 | |
10位 | 11 | 641 | 岩下 賢弥(イワシタ ケンヤ) | 保土ケ谷 | 22:54.31 | |
11位 | 22 | 1530 | 小野 圭貴(オノ ヨシキ) | 鳥栖工 | 23:22.30 | |
12位 | 13 | 1389 | 井上 崇(イノウエ ソウ) | 野村 | 23:44.63 | |
13位 | 19 | 525 | 木村 晴(キムラ ハル) | 成田 | 23:49.88 | |
14位 | 6 | 341 | 杉山 大輔(スギヤマ ダイスケ) | 下妻一 | 24:00.16 | |
15位 | 17 | 376 | 平山 大将(ヒラヤマ ヒロマサ) | 矢板東 | 24:12.97 | |
16位 | 7 | 1763 | 相馬 啓佑(ソウマ ケイスケ) | 北山 | 24:26.94 | |
17位 | 8 | 312 | 黒沢 拓海(クロサワ タクミ) | 会津学鳳 | 25:09.91 | |
4 | 1132 | 土屋 温希(ツチヤ アツキ) | 智辯カレッジ | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1) | ||
9 | 1442 | 谷脇 涼太(タニワキ リョウタ) | 高知工 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1) | ||
10 | 1725 | 佐田 俊太朗(サタ シュンタロウ) | 鹿児島南 | 失 格、ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
18 | 53 | 越国 太貴(コシクニ タイキ) | 札幌北 | 失 格、ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
21 | 1020 | 友政 成亮(トモマサ セイスケ) | 西京 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1) |
予 選2組(2組6着+4)
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 8 | 1724 | 下池 将多郎(シモイケ ショウタロウ) | 鹿児島工 | 21:10.90 | Q |
2位 | 14 | 1142 | 大家 利公(オオイエ リク) | 田辺工 | 21:14.04 | Q |
3位 | 13 | 1079 | 奥野 達(オクノ サトシ) | 清風 | 21:18.30 | Q |
4位 | 22 | 1303 | 福永 伸之介(フクナガ シンノスケ) | 萩 | 21:19.16 | Q |
5位 | 19 | 1176 | 吉迫 大成(ヨシザコ タイセイ) | 島根中央 | 21:20.74 | Q |
6位 | 16 | 1443 | 森田 龍道(モリタ リュウドウ) | 高知工 | 21:22.73 | Q |
7位 | 11 | 603 | 中川 靖悟(ナカガワ セイゴ) | 相模原総合 | 21:24.27 | q |
8位 | 5 | 1721 | 高野 翔太(タカノ ショウタ) | 鹿児島 | 21:33.77 | q |
9位 | 7 | 757 | 佐藤 晋太(サトウ シンタ) | 長野工 | 21:40.42 | q |
10位 | 4 | 1208 | 木村 慎之助(キムラ シンノスケ) | 倉敷 | 22:00.77 | q |
11位 | 12 | 225 | 三井 洸(ミツイ ヒロト) | 仙台三 | 22:09.09 | |
12位 | 21 | 1457 | 中山 歩希(ナカヤマ アユキ) | 高知中央 | 22:31.96 | |
13位 | 18 | 281 | 新井 佑生(アライ ユウキ) | 東海大山形 | 22:54.41 | |
14位 | 3 | 1567 | 中野 和隆(ナカノ カズタカ) | 清峰 | 23:09.96 | |
15位 | 6 | 152 | 小林 功晟(コバヤシ コウセイ) | 北見緑陵 | 23:42.51 | |
16位 | 20 | 345 | 村尾 拓海(ムラオ タクミ) | 伊奈 | 23:42.82 | |
17位 | 17 | 149 | 岩原 聖(イワハラ ヒジリ) | 大空 | 23:43.26 | |
18位 | 2 | 253 | 守沢 仁太(モリサワ ジンタ) | 横手 | 23:52.24 | |
19位 | 10 | 839 | 塚本 陸斗(ツカモト リクト) | 藤枝明誠 | 24:25.65 | |
20位 | 15 | 55 | 三沢 拓夢(ミサワ タクム) | 札幌白石 | 25:16.80 | |
1 | 951 | 仲世古 成輝(ナカセコ シゲキ) | 上野 | 失 格、ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
9 | 320 | 兼谷 真人(カナヤ マヒト) | 日立工 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) |
決 勝
順位 | レーン | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント |
---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 9 | 1466 | 古賀 文也(コガ フミヤ) | 大牟田 | 20:45.63 | |
2位 | 12 | 664 | 近藤 岬(コンドウ ミサキ) | 十日町 | 20:48.72 | |
3位 | 15 | 1724 | 下池 将多郎(シモイケ ショウタロウ) | 鹿児島工 | 20:50.81 | |
4位 | 6 | 1079 | 奥野 達(オクノ サトシ) | 清風 | 20:56.44 | |
5位 | 5 | 1486 | 田村 真裟斗(タムラ マサト) | 純真 | 21:05.18 | |
6位 | 4 | 757 | 佐藤 晋太(サトウ シンタ) | 長野工 | 21:13.20 | |
7位 | 2 | 1142 | 大家 利公(オオイエ リク) | 田辺工 | 21:35.59 | |
8位 | 11 | 968 | 後藤 誉(ゴトウ ホマレ) | 美濃加茂 | 21:59.55 | |
9位 | 3 | 1443 | 森田 龍道(モリタ リュウドウ) | 高知工 | 22:02.13 | |
10位 | 7 | 776 | 石崎 快軌(イシサキ ヨシキ) | 砺波 | 22:03.29 | |
11位 | 16 | 1721 | 高野 翔太(タカノ ショウタ) | 鹿児島 | 22:12.49 | |
12位 | 14 | 1208 | 木村 慎之助(キムラ シンノスケ) | 倉敷 | 22:13.52 | |
1 | 1176 | 吉迫 大成(ヨシザコ タイセイ) | 島根中央 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
8 | 1303 | 福永 伸之介(フクナガ シンノスケ) | 萩 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
10 | 1220 | 片山 蒼大(カタヤマ ソウタ) | 岡山商大附 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) | ||
13 | 603 | 中川 靖悟(ナカガワ セイゴ) | 相模原総合 | 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1) |