過去の記録

第74回全国高校陸上

男子5000mW

予 選1組(2組6着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 16 664 近藤 岬(コンドウ ミサキ) 十日町 21:30.05 Q
2位 12 1466 古賀 文也(コガ フミヤ) 大牟田 21:30.43 Q
3位 14 1486 田村 真裟斗(タムラ マサト) 純真 21:30.87 Q
4位 1 776 石崎 快軌(イシサキ ヨシキ) 砺波 21:30.92 Q
5位 3 1220 片山 蒼大(カタヤマ ソウタ) 岡山商大附 21:46.13 Q
6位 20 968 後藤 誉(ゴトウ ホマレ) 美濃加茂 22:05.86 Q
7位 2 838 高橋 優喜(タカハシ ユウキ) 浜松北 22:07.70
8位 5 515 後藤 宇翔(ゴトウ タカト) 中央学院 22:11.46
9位 15 758 鈴木 淳也(スズキ アツヤ) 長野商 22:30.45
10位 11 641 岩下 賢弥(イワシタ ケンヤ) 保土ケ谷 22:54.31
11位 22 1530 小野 圭貴(オノ ヨシキ) 鳥栖工 23:22.30
12位 13 1389 井上 崇(イノウエ ソウ) 野村 23:44.63
13位 19 525 木村 晴(キムラ ハル) 成田 23:49.88
14位 6 341 杉山 大輔(スギヤマ ダイスケ) 下妻一 24:00.16
15位 17 376 平山 大将(ヒラヤマ ヒロマサ) 矢板東 24:12.97
16位 7 1763 相馬 啓佑(ソウマ ケイスケ) 北山 24:26.94
17位 8 312 黒沢 拓海(クロサワ タクミ) 会津学鳳 25:09.91
4 1132 土屋 温希(ツチヤ アツキ) 智辯カレッジ 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1)
9 1442 谷脇 涼太(タニワキ リョウタ) 高知工 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1)
10 1725 佐田 俊太朗(サタ シュンタロウ) 鹿児島南 失 格、ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
18 53 越国 太貴(コシクニ タイキ) 札幌北 失 格、ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
21 1020 友政 成亮(トモマサ セイスケ) 西京 失 格、ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(TR54.4.1)

予 選2組(2組6着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 1724 下池 将多郎(シモイケ ショウタロウ) 鹿児島工 21:10.90 Q
2位 14 1142 大家 利公(オオイエ リク) 田辺工 21:14.04 Q
3位 13 1079 奥野 達(オクノ サトシ) 清風 21:18.30 Q
4位 22 1303 福永 伸之介(フクナガ シンノスケ) 21:19.16 Q
5位 19 1176 吉迫 大成(ヨシザコ タイセイ) 島根中央 21:20.74 Q
6位 16 1443 森田 龍道(モリタ リュウドウ) 高知工 21:22.73 Q
7位 11 603 中川 靖悟(ナカガワ セイゴ) 相模原総合 21:24.27 q
8位 5 1721 高野 翔太(タカノ ショウタ) 鹿児島 21:33.77 q
9位 7 757 佐藤 晋太(サトウ シンタ) 長野工 21:40.42 q
10位 4 1208 木村 慎之助(キムラ シンノスケ) 倉敷 22:00.77 q
11位 12 225 三井 洸(ミツイ ヒロト) 仙台三 22:09.09
12位 21 1457 中山 歩希(ナカヤマ アユキ) 高知中央 22:31.96
13位 18 281 新井 佑生(アライ ユウキ) 東海大山形 22:54.41
14位 3 1567 中野 和隆(ナカノ カズタカ) 清峰 23:09.96
15位 6 152 小林 功晟(コバヤシ コウセイ) 北見緑陵 23:42.51
16位 20 345 村尾 拓海(ムラオ タクミ) 伊奈 23:42.82
17位 17 149 岩原 聖(イワハラ ヒジリ) 大空 23:43.26
18位 2 253 守沢 仁太(モリサワ ジンタ) 横手 23:52.24
19位 10 839 塚本 陸斗(ツカモト リクト) 藤枝明誠 24:25.65
20位 15 55 三沢 拓夢(ミサワ タクム) 札幌白石 25:16.80
1 951 仲世古 成輝(ナカセコ シゲキ) 上野 失 格、ロス・オブ・コンタクト&ベント・ニーで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
9 320 兼谷 真人(カナヤ マヒト) 日立工 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 9 1466 古賀 文也(コガ フミヤ) 大牟田 20:45.63
2位 12 664 近藤 岬(コンドウ ミサキ) 十日町 20:48.72
3位 15 1724 下池 将多郎(シモイケ ショウタロウ) 鹿児島工 20:50.81
4位 6 1079 奥野 達(オクノ サトシ) 清風 20:56.44
5位 5 1486 田村 真裟斗(タムラ マサト) 純真 21:05.18
6位 4 757 佐藤 晋太(サトウ シンタ) 長野工 21:13.20
7位 2 1142 大家 利公(オオイエ リク) 田辺工 21:35.59
8位 11 968 後藤 誉(ゴトウ ホマレ) 美濃加茂 21:59.55
9位 3 1443 森田 龍道(モリタ リュウドウ) 高知工 22:02.13
10位 7 776 石崎 快軌(イシサキ ヨシキ) 砺波 22:03.29
11位 16 1721 高野 翔太(タカノ ショウタ) 鹿児島 22:12.49
12位 14 1208 木村 慎之助(キムラ シンノスケ) 倉敷 22:13.52
1 1176 吉迫 大成(ヨシザコ タイセイ) 島根中央 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
8 1303 福永 伸之介(フクナガ シンノスケ) 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
10 1220 片山 蒼大(カタヤマ ソウタ) 岡山商大附 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)
13 603 中川 靖悟(ナカガワ セイゴ) 相模原総合 失 格、ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(TR54.7.1)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.