過去の記録

第74回全国高校陸上

男子5000m

予 選1組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 64 キンヤンジュイ パトリック(キンヤンジュイ パトリック) 札幌山の手 13:54.42 Q
2位 17 485 緒方 澪那斗(オガタ レナト) 市立船橋 13:58.03 Q
3位 12 999 佐藤 圭汰(サトウ ケイタ) 洛南 13:58.43 Q
4位 10 783 ジョンソン モゲニ(ジョンソン モゲニ) 遊学館 14:08.09 Q
5位 13 1209 南坂 柚汰(ミナミサカ ユウタ) 倉敷 14:10.29 Q
6位 19 585 佐藤 有一(サトウ ユウイチ) 拓大一 14:14.83 q
7位 22 1755 石丸 惇那(イシマル ジュンナ) 出水中央 14:28.97
8位 4 1117 寺本 京介(テラモト キョウスケ) 西脇工 14:31.03
9位 8 454 小山 翔也(コヤマ ショウヤ) 埼玉栄 14:31.76
10位 1 935 古橋 希翁(フルハシ キオ) 伊賀白鳳 14:36.41
11位 2 873 松井 寛翔(マツイ ヒロト) 豊田大谷 14:38.76
12位 16 214 佐藤 蓮(サトウ レン) 仙台育英 14:40.73
13位 15 1259 塩出 翔太(シオデ ショウタ) 世羅 14:44.78
14位 21 856 マッキャーン 将人(マッキャーン マサト) 中京大中京 14:46.19
15位 20 566 田中 純(タナカ ジュン) 城西 14:50.04
16位 18 436 宇田川 瞬矢(ウダガワ シュンヤ) 東京農大三 14:55.67
17位 11 1654 高潮 瑛(タカシオ アキラ) 千原台 15:17.93
18位 6 414 青木 瑠郁(アオキ ルイ) 健大高崎 15:19.19
19位 5 70 大西 飛翔(オオニシ トワ) 東海大札幌 15:46.31
20位 9 1610 岩下 翔哉(イワシタ ショウヤ) 大分東明 15:54.51
14 1133 山下 結(ヤマシタ ユウ) 智辯カレッジ 途中棄権
3 28 藤本 雄大(フジモト ユウダイ) 北海道栄 欠 場

予 選2組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 22 1210 イマヌエル キプチルチル(イマヌエル キプチルチル) 倉敷 14:04.69 Q
2位 6 737 吉岡 大翔(ヨシオカ ヒロト) 佐久長聖 14:11.92 Q
3位 8 735 山川 拓馬(ヤマカワ タクマ) 上伊那農 14:14.34 Q
4位 10 1754 石岡 大侑(イシオカ ヒロユキ) 出水中央 14:14.39 Q
5位 4 1526 西村 真周(ニシムラ マシュウ) 自由ケ丘 14:18.52 Q
6位 15 516 大島 史也(オオシマ フミヤ) 専修大松戸 14:21.30
7位 20 518 工藤 慎作(クドウ シンサク) 八千代松陰 14:22.04
8位 12 1134 森田 隼也(モリタ シュンヤ) 智辯カレッジ 14:22.72
9位 11 1163 清水 郁杜(シミズ イクト) 米子松蔭 14:23.86
10位 17 213 吉居 駿恭(ヨシイ シュンスケ) 仙台育英 14:28.60
11位 19 936 倉本 晃羽(クラモト コウハ) 伊賀白鳳 14:37.04
12位 3 455 久保田 琉月(クボタ ルキ) 埼玉栄 14:47.21
13位 18 63 大橋 正昊(オオハシ マサヒロ) 札幌山の手 14:47.55
14位 13 1309 石井 啓太(イシイ ケイタ) 小豆島中央 14:49.95
15位 5 308 山口 智規(ヤマグチ トモノリ) 学法石川 14:52.32
16位 7 401 帰山 侑大(キヤマ ユウダイ) 樹徳 14:58.88
17位 1 810 斎藤 将也(サイトウ ショウヤ) 敦賀気比 14:59.71
18位 9 710 小山 一太(コヤマ イッタ) 中越 15:20.22
19位 2 1655 永井 駿(ナガイ シュン) 九州学院 15:20.48
20位 14 651 永峯 良祐(ナガミネ リョウスケ) 開志国際 15:29.15
21位 16 1388 沖 勘太郎(オキ カンタロウ) 松山商 15:32.92
21 1611 ダニエル ディリツ(ダニエル ディリツ) 大分東明 欠 場

予 選3組(3組5着+3)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 1 1258 コスマス ムワンギ(コスマス ムワンギ) 世羅 14:02.50 Q
2位 3 163 ジョセフ ムイガイ(ジョセフ ムイガイ) 青森山田 14:02.52 Q
3位 12 307 菅野 裕二郎(カンノ ユウジロウ) 学法石川 14:05.47 Q
4位 18 517 綾 一輝(アヤ カズキ) 八千代松陰 14:07.29 Q
5位 6 30 森 春樹(モリ ハルキ) 北海道栄 14:13.22 Q
6位 11 1762 上原 琉翔(ウエハラ リュウト) 北山 14:14.43 q
7位 16 1458 ディビッド グレ(ディビッド グレ) 高知中央 14:15.79 q
8位 22 331 大内 瞬(オオウチ シュン) 水城 14:17.02
9位 7 1463 荒巻 朋煕(アラマキ トモキ) 大牟田 14:21.66
10位 10 1125 国安 広人(クニヤス ヒロト) 須磨学園 14:28.43
11位 17 882 吉村 聡介(ヨシムラ ソウスケ) 豊川 14:29.40
12位 14 1657 竹割 真(タケワリ マコト) 九州学院 14:34.04
13位 4 1307 森本 喜道(モリモト キドウ) 小豆島中央 14:34.86
14位 19 205 神田 大地(カンダ ダイチ) 東北 14:35.51
15位 15 1048 白川 陽大(シラカワ ヒナタ) 大塚 14:37.25
16位 21 1532 間瀬田 純平(マセダ ジュンペイ) 鳥栖工 14:41.61
17位 5 1276 高山 豪起(タカヤマ ゴウキ) 高川学園 14:43.20
18位 8 840 古井 康介(フルイ コウスケ) 浜松日体 14:55.28
19位 20 1422 矢原 倖瑛(ヤハラ コウエイ) 今治北 14:57.29
20位 13 77 竹田 康之助(タケダ コウノスケ) 東海大札幌 15:03.58
21位 9 1503 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(チェボティビン サイラスキプラガット) 福岡第一 15:51.88
2 1446 岸本 遼太郎(キシモト リョウタロウ) 高知農 欠 場

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 10 1258 コスマス ムワンギ(コスマス ムワンギ) 世羅 13:34.63
2位 5 64 キンヤンジュイ パトリック(キンヤンジュイ パトリック) 札幌山の手 13:35.57
3位 11 1210 イマヌエル キプチルチル(イマヌエル キプチルチル) 倉敷 13:37.94
4位 18 999 佐藤 圭汰(サトウ ケイタ) 洛南 13:41.72
5位 9 163 ジョセフ ムイガイ(ジョセフ ムイガイ) 青森山田 13:45.34
6位 7 737 吉岡 大翔(ヨシオカ ヒロト) 佐久長聖 13:48.19
7位 13 307 菅野 裕二郎(カンノ ユウジロウ) 学法石川 13:51.18
8位 17 783 ジョンソン モゲニ(ジョンソン モゲニ) 遊学館 13:51.32
9位 3 517 綾 一輝(アヤ カズキ) 八千代松陰 13:51.61
10位 8 485 緒方 澪那斗(オガタ レナト) 市立船橋 14:06.67
11位 14 1209 南坂 柚汰(ミナミサカ ユウタ) 倉敷 14:08.45
12位 1 585 佐藤 有一(サトウ ユウイチ) 拓大一 14:10.85
13位 15 1526 西村 真周(ニシムラ マシュウ) 自由ケ丘 14:12.68
14位 4 1754 石岡 大侑(イシオカ ヒロユキ) 出水中央 14:13.34
15位 6 30 森 春樹(モリ ハルキ) 北海道栄 14:17.57
16位 12 735 山川 拓馬(ヤマカワ タクマ) 上伊那農 14:19.59
17位 2 1762 上原 琉翔(ウエハラ リュウト) 北山 14:24.61
18位 16 1458 ディビッド グレ(ディビッド グレ) 高知中央 14:25.15

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.