過去の記録

第74回全国高校陸上

男子400m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 503 浅野 大地(アサノ ダイチ) 東葛飾 47.60 Q
2位 4 1044 林 申雅(ハヤシ シンヤ) 大塚 47.78 Q
3位 2 1678 藤本 唯楓(フジモト イブキ) 宮崎工 47.99 q
4位 5 853 桂木 大和(カツラギ ヤマト) 中京大中京 48.46
5位 7 1346 藤本 湖太郎(フジモト コタロウ) 徳島市立 48.89
6位 3 203 進藤 聡(シンドウ サトシ) 49.71
7位 8 31 野呂 塁叶(ノロ ルイト) 室蘭清水丘 49.92
8位 1 1325 米森 大貴(ヨネモリ ダイキ) 四学香川西 51.18 qR

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 512 林 武広(ハヤシ タケヒロ) 富里 48.16 Q
2位 5 1085 藤本 亮(フジモト リョウ) 県伊丹 48.19 Q
3位 7 353 ブルガ アリエル(ブルガ アリエル) 作新学院 48.39
4位 4 18 エケ ジュニア瑠音(エケ ジュニアルオ) 北海道栄 48.81
5位 8 642 野間 晴喜(ノマ ハルキ) 舞岡 49.12
6位 6 1165 河本 和輝(カワモト カズキ) 米子東 49.55
7位 3 1747 行船 宏哉(ユキフネ ヒロヤ) 甲南 50.54

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 1495 富永 湧平(トミナガ ユウヘイ) 東福岡 47.70 Q
2位 5 453 廿浦 亮仁(ツヅウラ カツト) 埼玉栄 48.11 Q
3位 3 676 木村 峻也(キムラ シュンヤ) 新潟産大附 48.32
4位 8 713 中山 一心(ナカヤマ イッサ) 長岡大手 48.45
5位 6 437 中川 空(ナカガワ ソラ) 東京農大三 48.59
6位 4 1245 西川 正飛(ニシカワ マサヒ) 広島国際学院 48.95
7位 7 305 新妻 拓巳(ニイツマ タクミ) 磐城 49.95

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 977 森本 錬(モリモト レン) 比叡山 47.90 Q
2位 8 1083 西田 舶十(ニシダ ハクト) 明石北 48.07 Q
3位 5 1084 水田 陸斗(ミズタ リクト) 豊岡 48.20 q
4位 6 649 渡辺 大星(ワタナベ タイセイ) 開志国際 48.21 q
5位 7 158 田村 康生(タムラ コウセイ) 田名部 48.21 q
6位 2 1204 中田 昂宏(ナカダ タカヒロ) 倉敷青陵 49.11
7位 4 238 斎藤 麗慈(サイトウ レイジ) 能代科学技術 49.54

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 295 町田 怜央(マチダ レオ) 日大東北 48.01 Q
2位 3 570 小山 蓮(コヤマ レン) 西 48.15 Q
3位 8 739 宮崎 日向(ミヤザキ ヒナタ) 佐久長聖 48.34
4位 4 379 桜井 凪人(サクライ ナギト) 前橋育英 48.66
5位 5 343 金崎 拓磨(カネサキ タクマ) 鬼怒商 49.43
6位 2 1189 森川 葉月(モリカワ ハヅキ) 玉野光南 49.54
7位 7 1705 神保 啓太(ジンボ ケイタ) 日南 50.52

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 695 鈴木 大翼(スズキ オオスケ) 新潟明訓 47.96 Q
2位 1 607 藤 太樹(トウ タイキ) 相洋 48.36 Q
3位 6 820 望月 良真(モチヅキ リョウマ) 富士東 48.78
4位 8 1164 森安 一冴(モリヤス イッサ) 米子西 49.13
5位 3 908 小島 颯太(コジマ ソウタ) 岡崎城西 49.35
6位 4 36 卜部 介生(ウラベ カイセイ) 恵庭南 49.56
7位 7 60 橋本 宙樹(ハシモト ヒロキ) 札幌日本大学 49.84
8位 5 1589 北野 琳平(キタノ リンペイ) 大分 50.32

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 812 佐竹 結月(サタケ ユヅキ) 日大三島 48.15 Q
2位 1 1761 平川 慧(ヒラカワ キラ) コザ 48.21 Q
3位 5 1086 下里 日向汰(シモザト ヒナタ) 滝川第二 48.79
4位 8 1484 谷之口 諒斗(タニノクチ リョウト) 純真 48.86
5位 7 740 肥後 琉之介(ヒゴ リュウノスケ) 佐久長聖 48.92
6位 6 1353 綾野 蒼士(アヤノ ソウシ) 城北 49.51
7位 2 1693 西吉 栞汰(ニシヨシ カンタ) 宮崎北 49.53
8位 4 1391 渡部 慶次(ワタナベ ケイジ) 新田 51.28

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 501 大野 陽斗(オオノ アキト) 千葉黎明 48.37 Q
2位 3 1557 河内 祥吾(カワウチ ショウゴ) 大村 48.42 Q
3位 4 1602 佐田 龍昇(サタ リュウト) 大分東明 48.58
4位 8 156 日向 宏輝(ヒムカイ コウキ) 武修館 48.91
5位 5 426 万木 大夢(マキ ヒロム) 昌平 48.98
6位 6 160 工藤 海翔(クドウ カイト) 青森北 49.01
7位 7 1333 西岡 蓮太郎(ニシオカ レンタロウ) 四学香川西 49.21

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1323 阿河 孝樹(アガ コウキ) 四学香川西 47.82 Q
2位 2 1494 西山 雄志(ニシヤマ ユウシ) 東福岡 47.85 Q
3位 6 1292 山田 彩翔(ヤマダ アヤト) 豊浦 47.95 q
4位 8 953 瀬古 陸斗(セコ リクト) 三重 48.31 q
5位 3 15 備前 武(ビゼン タケル) 函館中部 49.32
6位 4 1701 佐藤 秀彦(サトウ ヒデヒコ) 小林 49.35
7位 5 939 清水 友彬(シミズ トモアキ) 伊勢 49.51

準決勝1組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 695 鈴木 大翼(スズキ オオスケ) 新潟明訓 47.27 Q
2位 7 1678 藤本 唯楓(フジモト イブキ) 宮崎工 48.00
3位 6 977 森本 錬(モリモト レン) 比叡山 48.05
4位 2 1084 水田 陸斗(ミズタ リクト) 豊岡 48.21
5位 4 1083 西田 舶十(ニシダ ハクト) 明石北 48.28
6位 3 453 廿浦 亮仁(ツヅウラ カツト) 埼玉栄 48.63
7位 8 1325 米森 大貴(ヨネモリ ダイキ) 四学香川西 50.59

準決勝2組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 570 小山 蓮(コヤマ レン) 西 47.75 Q
2位 6 295 町田 怜央(マチダ レオ) 日大東北 47.84 q
3位 3 1494 西山 雄志(ニシヤマ ユウシ) 東福岡 48.14
4位 7 1292 山田 彩翔(ヤマダ アヤト) 豊浦 48.77
5位 5 1323 阿河 孝樹(アガ コウキ) 四学香川西 49.30
6位 2 649 渡辺 大星(ワタナベ タイセイ) 開志国際 49.80

準決勝3組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 1495 富永 湧平(トミナガ ユウヘイ) 東福岡 47.45 Q
2位 7 1557 河内 祥吾(カワウチ ショウゴ) 大村 47.88 q
3位 4 812 佐竹 結月(サタケ ユヅキ) 日大三島 47.95 q
4位 6 1044 林 申雅(ハヤシ シンヤ) 大塚 48.08
5位 2 158 田村 康生(タムラ コウセイ) 田名部 49.71
6位 3 1085 藤本 亮(フジモト リョウ) 県伊丹 50.44

準決勝4組(4組1着+4)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 503 浅野 大地(アサノ ダイチ) 東葛飾 47.74 Q
2位 3 1761 平川 慧(ヒラカワ キラ) コザ 47.93 q
3位 4 512 林 武広(ハヤシ タケヒロ) 富里 47.95
4位 7 607 藤 太樹(トウ タイキ) 相洋 48.23
5位 6 501 大野 陽斗(オオノ アキト) 千葉黎明 48.34
6位 2 953 瀬古 陸斗(セコ リクト) 三重 48.57

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 695 鈴木 大翼(スズキ オオスケ) 新潟明訓 47.33
2位 3 570 小山 蓮(コヤマ レン) 西 47.71
3位 2 1761 平川 慧(ヒラカワ キラ) コザ 47.96
4位 4 1495 富永 湧平(トミナガ ユウヘイ) 東福岡 47.97
5位 1 812 佐竹 結月(サタケ ユヅキ) 日大三島 48.28
6位 8 295 町田 怜央(マチダ レオ) 日大東北 48.55
7位 6 503 浅野 大地(アサノ ダイチ) 東葛飾 48.63
8位 7 1557 河内 祥吾(カワウチ ショウゴ) 大村 49.61

八種競技1組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 259 斎藤 兼信(サイトウ ケンシン) 九里学園 50.55
2位 5 1627 本田 光(ホンダ ヒカリ) 熊本工 50.76
3位 8 550 戸嶋 惇太(トジマ ジュンタ) 東京学館船橋 51.19
4位 3 1187 井上 烈王(イノウエ レオン) 玉野光南 52.88
5位 7 825 片瀬 一稀(カタセ カズキ) 東海大翔洋 52.89
6位 2 1040 小林 宏輔(コバヤシ コウスケ) 鳥羽 52.90
7位 6 631 落合 直(オチアイ ナオ) 武相 53.14
1 1635 杉山 丈一郎(スギヤマ ジョウイチロウ) 熊本西 欠 場

八種競技2組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 56 斎藤 光希(サイトウ ミツキ) 札幌新川 51.52
2位 6 1398 西村 聡一郎(ニシムラ ソウイチロウ) 新田 51.89
3位 2 1554 原口 巧真(ハラグチ タクマ) 諌早農 53.20
4位 3 742 土屋 海斗(ツチヤ カイト) 佐久長聖 53.30
5位 8 932 一色田 神(イシキダ ジン) 近大高専 53.82
4 780 辰巳 真心(タツミ シン) 星稜 欠 場
7 424 竹島 祐人(タケシマ ユウト) 坂戸西 欠 場

八種競技3組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 377 星野 愛弥(ホシノ マナヤ) 前橋商 50.22
2位 1 1130 大坂 駿平(オオサカ シュンペイ) 添上 50.53
3位 3 1548 池田 廉(イケダ レン) 諌早農 51.15
4位 4 1436 宇都宮 光彩(ウツノミヤ コウサ) 川之石 51.83
5位 8 1041 中田 陸斗(ナカタ リクト) 鳥羽 51.97
6位 5 226 遊佐 祥太(ユサ ショウタ) 利府 52.52
7位 6 763 梶川 新(カジカワ アラタ) 松本国際 53.04
8位 7 601 達川 廉(タツカワ レン) 川崎市立橘 54.19

八種競技4組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 907 田原 佳悟(タハラ ケイゴ) 名古屋西 49.56
2位 7 1244 水木 大地(ミズキ ダイチ) 広島工大 49.96
3位 2 582 高橋 諒(タカハシ リョウ) 桐朋 50.63
4位 6 3 山崎 楓太(ヤマザキ フウタ) 市立函館 51.23
5位 1 1717 松下 怜(マツシタ レイ) 鹿児島 51.39
6位 3 1127 藤川 亜都夢(フジカワ アトム) 淡路三原 51.86
7位 8 1543 小野 颯大(オノ ソウタ) 龍谷 52.32
5 303 三瓶 祐紀(サンペイ ユウキ) 日大東北 欠 場

八種競技5組

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1196 西山 慧(ニシヤマ ケイ) 玉野光南 50.64
2位 4 391 カレミ・藤井 ルーカス(カレミ・フジイ ルーカス) 前橋西 51.50
3位 7 1068 若松 怜(ワカマツ レイ) 寝屋川 51.82
4位 5 1397 中上 遥矢(ナカウエ ハルヤ) 新田 52.05
5位 2 640 南部 宏明(ナンブ ヒロアキ) 法政二 52.55
6位 8 491 津山 将汰(ツヤマ ショウタ) 市立船橋 53.63
7位 6 102 松井 聡(マツイ ハジメ) 立命館慶祥 53.76

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.