過去の記録

第74回全国高校陸上

男子200m

予 選1組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 159 佐賀 陽(サガ アキ) 田名部 21.39(+1.8) Q
2位 3 483 守 祐陽(モリ ユウヒ) 市立船橋 21.53(+1.8) Q
3位 2 1323 阿河 孝樹(アガ コウキ) 四学香川西 21.60(+1.8)
4位 1 18 エケ ジュニア瑠音(エケ ジュニアルオ) 北海道栄 21.63(+1.8)
5位 6 1373 中村 勇斗(ナカムラ ハヤト) 徳島北 21.74(+1.8)
6位 4 297 斎藤 慧舟(サイトウ ケイシュウ) 日大東北 21.80(+1.8)
7位 7 1376 岡田 和真(オカダ カズマ) 小松島 22.02(+1.8)
8位 5 1640 山本 永遠(ヤマモト トワ) 小川工 22.18(+1.8)

予 選2組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 824 赤堀 真(アカホリ マナリ) 東海大翔洋 21.47(+2.2) Q
2位 4 660 後藤 真幸(ゴトウ マサキ) 開志国際 21.53(+2.2) Q
3位 8 1494 西山 雄志(ニシヤマ ユウシ) 東福岡 21.55(+2.2)
4位 2 484 山下 遥也(ヤマシタ ハルヤ) 市立船橋 21.71(+2.2)
5位 7 21 清水 徹(シミズ テツ) 北海道栄 21.83(+2.2)
6位 3 182 後藤 大亮(ゴトウ ダイスケ) 一関一 21.86(+2.2)
6 894 木下 凌輔(キノシタ リョウスケ) 松蔭 欠 場

予 選3組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 978 横山 大空(ヨコヤマ ソラ) 比叡山 21.27(+3.0) Q
2位 7 608 高橋 悠斗(タカハシ ユウト) 相洋 21.32(+3.0) Q
3位 2 1107 吉田 正道(ヨシダ マサミチ) 姫路商 21.45(+3.0) q
4位 4 1541 川崎 秀智(カワサキ ヒデトモ) 武雄 21.45(+3.0) q
5位 6 852 高橋 大地(タカハシ ダイチ) 中京大中京 21.54(+3.0)
6位 3 756 酒井 幹汰(サカイ カンタ) 豊科 21.71(+3.0)
7位 1 117 酒井 輝(サカイ ヒカル) 旭川大学 22.06(+3.0)
8位 5 97 小林 生承(コバヤシ キショウ) 立命館慶祥 22.39(+3.0)

予 選4組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 1052 山田 雄大(ヤマダ ユウダイ) 大阪 21.35(+2.2) Q
2位 8 963 矢島 諒(ヤジマ リョウ) 市立岐阜商 21.35(+2.2) Q
3位 4 1707 西森 天飛(ニシモリ ヒロト) 延岡星雲 21.77(+2.2)
4位 6 1333 西岡 蓮太郎(ニシオカ レンタロウ) 四学香川西 21.86(+2.2)
5位 1 81 太田 健晴(オオタ ケンセイ) 北海 21.91(+2.2)
6位 7 1204 中田 昂宏(ナカダ タカヒロ) 倉敷青陵 21.94(+2.2)
7位 2 29 町井 大城(マチイ タイキ) 北海道栄 23.18(+2.2)
5 1119 藤江 琉雅(フジエ リュウガ) 欠 場

予 選5組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 8 850 舘野 峻輝(タテノ シュンキ) 中京大中京 21.22(+1.1) Q
2位 7 1354 久保井 颯(クボイ ソウ) 鳴門渦潮 21.30(+1.1) Q
3位 6 1525 先本 貴一朗(サキモト キイチロウ) 敬愛 21.33(+1.1) q
4位 3 349 宮嶋 翔大(ミヤジマ ショウタ) 宇都宮北 21.50(+1.1) q
5位 4 1155 植松 瑞希(ウエマツ ミズキ) 鳥取中央育英 21.90(+1.1)
6位 2 1277 古屋 世那(フルヤ セナ) 西京 22.17(+1.1)
7位 5 1202 檀上 亜里(ダンジョウ アサト) 倉敷青陵 22.25(+1.1)

予 選6組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 5 659 水崎 翔(ミズサキ ショウ) 開志国際 21.29(+1.9) Q
2位 2 1536 田中 翔大(タナカ ショウタ) 佐賀工 21.36(+1.9) Q
3位 6 500 大木 祥太朗(オオキ ショウタロウ) 千葉黎明 21.51(+1.9) q
4位 7 1122 高見 陸亜(タカミ リクア) 姫路 21.57(+1.9)
5位 3 433 高田 和(タカダ ナゴミ) 早大本庄 21.76(+1.9)
6位 4 1678 藤本 唯楓(フジモト イブキ) 宮崎工 21.80(+1.9)
8 695 鈴木 大翼(スズキ オオスケ) 新潟明訓 欠 場

予 選7組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 502 吉木 翼(ヨシキ ツバサ) 東葛飾 21.46(+1.8) Q
2位 2 1261 檀上 翔多郎(ダンジョウ ショウタロウ) 西条農 21.48(+1.8) Q
3位 4 432 下野 玲央(シモノ レオ) 川越東 21.75(+1.8)
4位 8 1493 斎藤 那生(サイトウ ナギ) 東福岡 21.76(+1.8)
5位 6 674 小島 巧実(コジマ タクミ) 新潟江南 21.78(+1.8)
6位 5 1761 平川 慧(ヒラカワ キラ) コザ 22.07(+1.8)
7位 3 889 尾沢 侑真(オザワ ユウマ) 栄徳 22.37(+1.8)

予 選8組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 2 363 松嶋 伶弥(マツシマ レイヤ) 白鴎大足利 21.29(+2.5) Q
2位 8 189 鷹羽 柊弥(タカバ シュウヤ) 盛岡四 21.35(+2.5) Q
3位 7 765 荒木 翔愛(アラキ トア) 魚津 21.39(+2.5) q
4位 6 405 佐藤 智也(サトウ トモヤ) 東京農大二 21.66(+2.5)
5位 3 167 山本 健心(ヤマモト ケンシン) 弘前実 21.98(+2.5)
6位 5 1759 西元 鈴之進(ニシモト スズノシン) 楠隼 22.09(+2.5)
7位 4 1324 杉本 侑也(スギモト ユウヤ) 四学香川西 22.14(+2.5)

予 選9組(9組2着+6)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 505 平野 暁大(ヒラノ アキヒロ) 東海大望洋 21.37(+2.4) Q
2位 8 1001 寺沢 大地(テラサワ ダイチ) 洛南 21.40(+2.4) Q
3位 5 1679 中原 佑(ナカハラ タスク) 宮崎工 21.60(+2.4)
4位 2 482 塩味 奏来(シオミ ソラ) 立教新座 21.68(+2.4)
5位 7 1566 馬場 隆旗(ババ リュウキ) 島原 21.71(+2.4)
6位 3 230 渡辺 疾風(ワタナベ ハヤテ) 仙台 21.76(+2.4)
7位 4 1185 岡 滉貴(オカ コウキ) 就実 21.94(+2.4)

準決勝1組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 3 159 佐賀 陽(サガ アキ) 田名部 20.94(+3.4) Q
2位 7 963 矢島 諒(ヤジマ リョウ) 市立岐阜商 20.96(+3.4) Q
3位 5 850 舘野 峻輝(タテノ シュンキ) 中京大中京 20.96(+3.4) q
4位 8 483 守 祐陽(モリ ユウヒ) 市立船橋 21.12(+3.4)
5位 4 189 鷹羽 柊弥(タカバ シュウヤ) 盛岡四 21.27(+3.4)
6位 6 505 平野 暁大(ヒラノ アキヒロ) 東海大望洋 21.33(+3.4)
7位 2 500 大木 祥太朗(オオキ ショウタロウ) 千葉黎明 21.51(+3.4)
8位 1 1525 先本 貴一朗(サキモト キイチロウ) 敬愛 21.60(+3.4)

準決勝2組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 7 1536 田中 翔大(タナカ ショウタ) 佐賀工 20.92(+2.1) Q
2位 6 1052 山田 雄大(ヤマダ ユウダイ) 大阪 20.99(+2.1) Q
3位 3 978 横山 大空(ヨコヤマ ソラ) 比叡山 21.04(+2.1) q
4位 1 349 宮嶋 翔大(ミヤジマ ショウタ) 宇都宮北 21.07(+2.1)
5位 8 660 後藤 真幸(ゴトウ マサキ) 開志国際 21.19(+2.1)
6位 5 502 吉木 翼(ヨシキ ツバサ) 東葛飾 21.25(+2.1)
7位 4 608 高橋 悠斗(タカハシ ユウト) 相洋 21.42(+2.1)
8位 2 765 荒木 翔愛(アラキ トア) 魚津 21.56(+2.1)

準決勝3組(3組2着+2)

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 6 1354 久保井 颯(クボイ ソウ) 鳴門渦潮 21.02(+2.4) Q
2位 4 363 松嶋 伶弥(マツシマ レイヤ) 白鴎大足利 21.10(+2.4) Q
3位 7 1261 檀上 翔多郎(ダンジョウ ショウタロウ) 西条農 21.13(+2.4)
4位 5 824 赤堀 真(アカホリ マナリ) 東海大翔洋 21.18(+2.4)
5位 8 1001 寺沢 大地(テラサワ ダイチ) 洛南 21.27(+2.4)
6位 1 1107 吉田 正道(ヨシダ マサミチ) 姫路商 21.31(+2.4)
7位 2 1541 川崎 秀智(カワサキ ヒデトモ) 武雄 21.52(+2.4)
3 659 水崎 翔(ミズサキ ショウ) 開志国際 失 格、不正スタート(TR16.8)

決 勝

順位 レーン No. 氏名 所属 記録 コメント
1位 4 1536 田中 翔大(タナカ ショウタ) 佐賀工 20.84(+3.1)
2位 5 963 矢島 諒(ヤジマ リョウ) 市立岐阜商 20.86(+3.1)
3位 8 363 松嶋 伶弥(マツシマ レイヤ) 白鴎大足利 20.87(+3.1)
4位 7 1052 山田 雄大(ヤマダ ユウダイ) 大阪 20.88(+3.1)
5位 3 159 佐賀 陽(サガ アキ) 田名部 20.91(+3.1)
6位 6 1354 久保井 颯(クボイ ソウ) 鳴門渦潮 20.94(+3.1)
7位 2 978 横山 大空(ヨコヤマ ソラ) 比叡山 21.01(+3.1)
8位 1 850 舘野 峻輝(タテノ シュンキ) 中京大中京 21.01(+3.1)

ビデオ再生 ストリーミング放送

 
  • 「9.98スポーツ教室」コース、プログラム、指導者紹介
  • 感動の動画特集
  • 記録データベース
  • 書類ダウンロード
  • 強化委員会
  • ジュニア普及委員会'

PR

広告料金について 広告料金について詳しく

このサイトに画像バナー広告を出すことができます。詳しくは料金表等をご覧下さい。

 
 
 

Copyright(C)2013 FRK All Right Reserved.